Старое кладбище

Старое кладбище.
                Старое, старое...
Тропка совсем заросла.

Было здесь раньше
                село православное.

Церковь большая была.



Люди пахали,
                любуясь рассветами.

Вечером сказки плели.

Бога любили.
                И жили заветами.

Деток хранили в любви...


Сердце щемит -
                будто мощи родимые

Здесь на погосте лежат...

Так!
                Ведь мы братья и сестры единые,

Богу все принадлежат!


Пали на землю       
                кресты надмогильные...

Нам не узнать имена.


Только у Господа
                чада любимые -

В Царстве Его НАВСЕГДА!


Рецензии
Как печально..Такова жизнь. И всё повторится снова.
Запали в душу ваши слова:

Старое кладбище.
Старое, старое...
Тропка совсем заросла.
Было здесь раньше
село православное.
Церковь большая была.

Очень нравится. Отныне эти слова всегда будут во мне при посещении кладбища...
С нежностью к Вам

Галина Кадетова 2   17.02.2025 08:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →