И сказал Господь

   И сказал Господь 13,7 млрд. лет назад:
   - Да будет Большой взрыв!
   И, немного подумав, Господь добавил:
   - И да откроет Эйнштейн Большой взрыв через 13,7 млрд. лет! И да поможет в этом Эйнштейну Пуанкаре!


Рецензии
Логично, главное прилично относительно Пуанкаре.

Владимир Лобарев   19.02.2019 20:51     Заявить о нарушении
Для большого взрыва нужна большая энергия! А откуда она взялась в пустом космосе?

Петр Евсегнеев   02.03.2019 01:58   Заявить о нарушении
Как только узнаем, что такое гравитация, так всё и прояснится. Или что такое электрический ток. Да, хотя бы, что такое любовь. Настоящая.

Владимир Лобарев   02.03.2019 12:12   Заявить о нарушении
Любовь - почти все люди знают.
Электрический ток знаком всем абсолютно!
Гравитация - пусть прыгнет неверящий с колокольни.
А вот КТО и КАК зарядил Солнце водородом - вопрос.

Петр Евсегнеев   02.03.2019 12:50   Заявить о нарушении
Прыгнуть и понять, - это понятно, а точнее не думали ответить на эти вопросы? Я не на спор нацелен. С уважением.

Владимир Лобарев   02.03.2019 13:24   Заявить о нарушении
А вы знаете кто зарядил Солнце водородом? Кто поддерживает в нем процесс управляемого горения? МЫ МОЖЕТ СПОРИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, НО ЗЕМЛЯ НЕ ИЗМЕНИТ ОРБИТУ.
В молодости я служил офицером-ракетчиком на Урале.
Один из многих случаев. Там были ТРИ РАКЕТНЫЕ ШАХТЫ.
Самые первые в СССР - с 1958 года. Королева ракеты - мощность 10 мегатонн. Открываем крышу весом в 345 тонн - из-за леса прилетает огромный красный шар и зависает над ракетой. Пару раз шар сам открывал крышу - при этом ни трактор, ни системы сжатого воздуха не задействованы. Там сургучные печати висели.
И вот подполковник Николаенко (пуля в голове) дал команду часовому на вышке пульнуть по шару из пулемета. ГЛавного инженера Нечипоренко в этот момент на стартовой позиции не было! Часовой пульнул. Шару это не понравилось - он тут же ответил ослепительной сине-белой молнией и исчез. Пулемет расплавило. А это температура 6-7 тысяч градусов. Часовой впал на три дня в кому, подполковника убрали подальше, а наш полк попал в приказ министра обороны - В БОЙ С НЛО НЕ ВСТУПАТЬ!

Петр Евсегнеев   02.03.2019 13:36   Заявить о нарушении
Вот и ответ на вопрос о гибели группы Дятлова. Всё в мире нам не совсем понятно. Это факт. Может быть это и к лучшему. Не срывали бы яблока в райском саду, не знали бы ничего о смерти, и жили бы, как в раю. С уважением к серьёзным мыслителям всех времён и народов!

Владимир Лобарев   02.03.2019 13:51   Заявить о нарушении
Кто жил в раю? ВЫ хорошо библию читали?
Так есть иудеи, вавилоняне, египтяне, сирийцы, греки, римляне.
СЛАВЯН ТАМ НЕТ ВООБЩЕ! Такое впечатление, что авторы библии НЕ БЫЛИ ПРЕДЕЛАМИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА!

Петр Евсегнеев   02.03.2019 15:06   Заявить о нарушении
Адам и Ева кто по крови были? Это же символы человека вообще. Не будем разводить полемику на религиозные темы. Если бы люди не развились до понимания смертности, то они бы были потребительски счастливы. Об этом я не серёзно говорил.

Владимир Лобарев   02.03.2019 16:06   Заявить о нарушении
Адам и Ева родили детей. А те дети с кем рожали остальных людей?

Петр Евсегнеев   02.03.2019 16:21   Заявить о нарушении
Вы правы.Сдаюсь в таком споре.

Владимир Лобарев   02.03.2019 19:19   Заявить о нарушении
МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ. И любые попытки людей ПРЕСЕКАЮТСЯ жестоко. Если бог всеведуш, то ПОЧЕМУ он не избавит детей и животных - самых невинных и беззащитных - от чудовищных бедствий - болезней рака, туберкулеза, гепатита??? Почему он РАЗРЕШИЛ брату Каину убить Авеля? Почему он терпит войны? Почему он не крахнет Америку, мирового сатану?! Почему праведники страдают и гибнут, а исчадия ада - те же американские президенты, вогнавшие в каменный век Сербию, Ирак, Ливию - прекрасно себя чувствуют?! БОГИ у людей разные. Богов много! А вот КТО главный, который создал Землю и Солнце, звезды, - НИКТО не знает...
Возьмем комету Галлея. Ученые послали к ней спутник - он установил, что это просто кусок льда и пыли. Хвост ее тянется на сотни триллионов километров. Я сам видел в 1986 году у Большой Медведицы огненный хвост!
За 4-5-6 тысяч лет ОНА ПОТЕРЯЛА две трети массы.
По законам физики комета должна ИЗМЕНИТЬ скорость, период и орбиту!
Но этого не происходит. Значит КТО-ТО регулирует ее путь??
На СОЛНЦЕ за 4-5-6-10 миллиардов лет выгорело половина ВОДОРОДА.
Горение там КТО-ТО регулирует, иначе бы Солнце взорвалось как бочка с порохом.
Вот посмотрите - прорыв, огненная лава вырывается, и миллиарды тонн раскаленной плазмы улетают в космос. НО вскоре КТО-ТО заделывает дыру!
В простой труде прорвало - дырка сифонит. Она сама не заделывается, пока сантехник чоп не вгонит, то есть пока НЕ ВМЕШАЕТСЯ РАЗУМНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ.
А кто на Солнце дыры заделывает?!
А кто раскрутил планеты? Почему Земля вращается, а Луна нет? А кто-то (Венера?) вращается в другую сторону - в отличие от других планет.
Почему Солнце не падает? Почему стабильны параметры на Земле?
То же ускорение не меняется, хотя земля ПРИРАСТАЕТ, то есть масса ее увеличивается - раскопки на глубине 3-4-5 метров - ОНИ наросли за 1000 лет. ЧЕЛОВЕКУ ДАНЫ ЗНАНИЯ - пар, электричество, ядерная бомба! КЕМ ДАНЫ И ЗАЧЕМ?
А вот простейший ГРИПП победить не могут! Прыщи и геморрой не могут!
Или не хотят?! Вопросы БЕЗ ОТВЕТОВ...

Петр Евсегнеев   02.03.2019 22:55   Заявить о нарушении
Ваши вопросы серьёзно вечные. Я для себя так отвечаю на подобные вопросы: не должен знать муравей того, что мы уже знаем. Так и мы не можем всего знать. Вы намекаете на создателя всего, но его - то самого кто и как создал.

Владимир Лобарев   02.03.2019 23:08   Заявить о нарушении
Насчет муравьев - они очень умные!

Петр Евсегнеев   02.03.2019 23:21   Заявить о нарушении
Мы - тоже. Каин и Авель. В этом великая суть жизни кроется. Бог от кого дары принял? То - то. Учись человек, и не становись ЧЕЛОВЕКОМ.

Владимир Лобарев   03.03.2019 14:35   Заявить о нарушении
Мы все - под контролем! 15 февраля над Челябинском пронесся метеорит. ЖЕЛЕЗО-НИКЕЛЕВЫЙ. Весом - до 10000 тонн. Но Тунгусский был ледяным! А этот стальной. ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ ВОВРЕМЯ НИ НАШИ ПРО, НИ АМЕРИКАНСКИЕ???
Оправдание ОДНО - он летел с ТРЕТЬЕЙ космической скоростью, которая НА ЗЕМЛЕ пока недостижима. С этой скоростью тело покидает предела вселенной.
Он несся прямо на миусский ракетный завод - там до 40000 тонн твердых порохов и прочих взрывчатых веществ. Воронка могла быть около 500 метров в диаметре!
И ВДРУГ С ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ ЧТО-ТО КАК ЛАЗЕРНЫЙ МЕЧ ГАРРИ ПОТЕРА СТАРТОВАЛО ЕМУ НАВСТРЕЧУ - И РАЗРЕЗАЛО КАМЕНЬ НЕБЕСНЫЙ НА МЕЛЬЧАЙШИЕ ОСКОЛКИ. ПРОШЛО КАК ЛАЗЕР И ИСЧЕЗЛО. И тут все военные, попы, политики зависли = ВОТ ОНА, РУКА БОГА!!!

Петр Евсегнеев   03.03.2019 15:47   Заявить о нарушении
В Миассе приходилось жить когда - то. Временно. Это и вспомнил, читая. Летит время, как метеорит. Это я сам себе...

Владимир Лобарев   03.03.2019 15:59   Заявить о нарушении
Так что вам ЛУЧШЕ оценить разрушения и число жертв - воронка 500 метров в диаметре, значит, разрушения и пожары в радиусе 5-6 км от завода. Отмерьте и посмотрите сами. Мы на 5-м курсе высшего военного училища такие карты строили...

Петр Евсегнеев   03.03.2019 16:05   Заявить о нарушении