Витает в воздухе весна...

Витает в воздухе весна.
К ее приходу все готово.
Все очень ждут, когда она
Заглянет в гости снова.

И ждут весенних первых луж,
И детских ножек топот.
Как в сапогах те побегут
По этим лужам шлепать.

Деревья тоже ждут весну,
Стряхнули снег с ветвей и голы.
Внутри их жизнь опять кипит,
В дуплах проснулись пчелы.

Тепла весеннего все ждут,
В садах цветов цветенья.
Как зацветут и расцветут
Деревья и растенья.

Все ждут небес голубизны,
Ручьев звучанья, птичьи трели.
И как красиво зазвучит
Волшебный звон капели.


Рецензии
Вы правы, все ждут весну... Хорошо написано. Удачи и всего Вам доброго!

Галина Михалева   06.03.2022 05:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →