Шопинголичка

     Позарилась, было, на шляпку с павлиньим пером, да другая – с лисьим хвостом, к полу сползающим, – сразила. Ее взять или ту?..
     Позже выберу.
     Увидела в художественном салоне гипсовых гномиков с подносами, мордашки хитрые, выпендрёжные. В прихожую поставить – умора! Взять? В антикварный загляну и тогда.
     А в антикварном! Набор для туалетного столика (одиннадцать предметов!) из богемного стекла, фарфоровый пласт "Ребенок за молитвой", серебряный подстаканник «Кремль», чугунная карандашница-«Сапожок», золоченая бархатная шкатулка в неоготическом стиле, пара хрустальных попугаев и даже предел ее мечтаний – латунный комплект для камина. Самого-то камина в доме нет, но как бы смотрелись отливающие латунью кочерга, шабала и голик в углу гостиной! Беру! Сейчас или никогда!
     Полезла в сумочку, а… кредитка где? Забыла!
     Так и не утолила поклонница изящного шоп-вожделение.
     Вернулась домой потерянная, из колеи выбитая: такой эксклюзив упустить! Приняла ванну, поужинала, вкусила кофе по-турецки, умиротворилась.
     Подумаешь, кредитку дома оставила.
     Завтра наверстаю. С утра тем же маршрутом и...
     Одела ночнушку, бух в постель.
     Хорошо все-таки одной быть. Никто не мешает, ничего не указывает.
     Хорошо! И уткнувшись в подушку, зарыдала.


Рецензии