Атеизм как одна из форм религии

 Религиозному человеку свойственно слепо, бездоказательно доверять различным учениям какой-либо из мировых религий, сект о бытии Бога-Творца всего Сущего и Его отношению к людям, человечеству.
 Атеист, в свою очередь, так же слепо и бездоказательно ВЕРИТ доктрине атеизма об отсутствии Бога, доверяет притянутым за уши теории об эволюции, теории Большого взрыва и др. При обьективном взгляде со стороны, сходство,
равно как и ущербность, мировоззренческих позиций "верующего"и "атеиста"
очевидны! Знание Бога, доверие к Нему и сотрудничество с Ним, во многих исковерканных глобальной ложью сознаниях, подменены на безпочвенную надежду на лучшую жизнь в будущем вместо полноценной, уравновешенной, достойной жизни в настоящем! Причём, даже эта безпочвенная надежда, поставлена в зависимость от послушания (читай, угодничества), перед негодяями, объявившими себя "наместниками" Бога на Земле!
 Таким образом, независимый человек, исследующий природу возникновения в человеческом обществе таких учений, как атеизм и религия, приходит к выводу об их искусственном происхождении, как инструментов оболванивания народов и контроля над ними, в масштабах целой Планеты!


Рецензии
Верно, на мой взгляд, в основном написано.
)))))
Об этом у меня здесь:
http://www.proza.ru/2013/10/17/1525

Возражения вызывает лишь утверждение, что "теории об эволюции, теории Большого взрыва" притянуты за уши. Это серьёзные научные продукты, каковые элементами атеизма полагать отнюдь не следует.

С уважением

Виталий Симоновский   09.05.2019 08:26     Заявить о нарушении
Сама современная наука, в целом, есть инструмент атеистического
мировоззрения. О чём здесь можно рассуждать?
С благодарностью за отклик и пожеланием
Доброго Здравия,

Владимир Воронцов 69   17.06.2019 07:43   Заявить о нарушении
Владимир! Приветствую Вас! С Наступающими праздниками! Хотя, я эти праздники и праздниками не считаю. каждому: свое. Если мы воспринимаем себя русами, славянами, так новогодний праздник для нас не этот, европейский. И все праздники еврейские( суть: религиозные) каким боком должны нас касаться? О, Русь " святая", свое забывшая.... досадно. Атеизм не по нраву? Чем лучше пролзание пред тем, чего осмыслить не пытаются даже? наука не устраивает? Между прочим, посмотрели бы хотя бы тут, на странице научно обосновынные статьи о природе всех явлений.. Заглянули и в истогрию тысячелетий, чтобы познать, что еврейский божок - клон всего того, что было на протяжении многих тысячелетий на планете Земля. Сознание человека (кроме мыслящих) держат в туцпом поклонении "божкам" разного ранга.. Жаль, что и Вы не пробудились, если так понимать Ваш отклик. Благодарю за отзыв. дорого. видеть неравнодушных. Радости!

Валентина Анисимова   29.12.2019 20:55   Заявить о нарушении
Валентина, атеизм возник тогда, когда человечество стало забывать свое исконное наследие,- возник в результате отказа от ведического мировоззрения. Это произошло в "просвещённой" Европе. На самом деле, Вселенский Разум существует.
А религиозных праздников я не признаю так же, как и ты.

Владимир Воронцов 69   30.12.2019 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.