21 марта 2019

  Сегодня Всемирный День Поэзии.

  Все поэты ликуют и кричат - Ура ! Ну и конечно же радуют своих почитателей новыми виршами. Безусловно они этим занимаются каждодневно, но сегодня они этим занимаются празднично, а все не поэты, это те, кого Бог не чмокнул в темечко на предмет стихосложения, аплодируют.

  В нашей стране, помимо профессиональных лириков, для которых это профессиональный праздник, существуют ещё восемьсот тысяч вдохновенных рифмоплётов, обосновавшихся на портале Стихи.Ру, выпекающем пушкино-, есенино-, и блоко-заменителей словно расторопная домохозяйка оладушки.

  Думаю, что не слишком ошибусь, если предположу, что в совокупности в России не менее миллиона "рупоров эпохи" профессиональных и душевных, то есть на каждые сто пятьдесят граждан (и это включая грудных младенцев и дремучих старцев) приходится по одному стихотворцу. Наверняка это самый высокий во всём Мире показатель и это не может нас не радовать.

  Так давайте же дружно поздравим всех подопечных Каллиопы, Эвтерпы, Терпсихоры, Эрато, Полигимнии и Талии, не покладая рук, ежедневно разбавляюших тоскливую прозу нашей жизни вдохновенной романтической строфой -

   С Праздником вас, неутомимые труженики рифмы !


Рецензии
СПАСИБО! С ДНЁМ ПОЭЗИИ!
ВСЕХ БЛАГ!
С УВАЖЕНИЕМ, НАДЕЖДА.

Надежда Люликова   22.03.2019 11:17     Заявить о нарушении
Благодарю. И вас тоже с Праздником !

Анатолий Гусев 2   22.03.2019 14:03   Заявить о нарушении