Капитан покидает корабль последним

                Опустевшая квартира. В коридоре переодически появляются мешки, наполненные очередными, пережившими себя книгами и журналами. Что делать... Всего не сохранишь. Хорошо, что существуют контейнеры для старой одежды и обуви: есть возможность кому-то помочь, а самому избавиться. Когда наступает вечер, одиноко брожу по пустым комнатам. Вот тут- росла моя дочка, весёлая беленькая белочка, а в комнате направо- рос мой сын. На двери его комнаты до сих пор видны следы от плаката известного в то время рэпера. Никого уже нет, но кажется, что эта квартира до сих пор хранит голоса моих детей и воспоминания об их детской жизни. Капитан покидает корабль последним.




(22 марта 2019)


Рецензии
Дожили, когда честные люди на пенсии вынуждены переезжать в худшее жильё, не будучи ни алкоголиками ни наркоманами, ни тунеядцами, а у жулья всякого квартиры размером со стадион:—(((с уважением? Удачи в творчестве.

Александр Михельман   08.11.2021 18:37     Заявить о нарушении
Воспринимаю всё философски. Квартиру выбирала долго: она светлая и весёлая. В ней много воздуха и света, потому что окна- сверху донизу. Тишина- полная. Аккустика замечательная, соседей не слышу. Дом новый. Всё очень чисто и красиво. Двери и окна модерновые. Кухня- большая. Прихожу домой с удовольствием. "Нету худа без добра".

Елена Полл   08.11.2021 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.