Восточный сонет

"В Багдаде все спокойно -
Вот беда!"
Раз как-то произнес один конвойный..
Мелькают будни, лица, города,

Безвременно ушедшие года....
В глазах тоска и сердцу очень больно,
Слова и мысли столь же непристойны...
О, Аль-Тахир, священная звезда!

Когда Всевышний день подарит знойный
Плесни мне в чашу радости достойный
Источник силы... Дай мне навсегда
Отдохновенья плод... Но чтобы иногда

Душа горела! И в хмельном застолье -
Вино, любовь и мудрый тамада!


Рецензии
В Багдаде ночью тишь да благодать..
Нигде ларька пивного что-то не видать..))
О, Аль-Тахир, священная звезда!
Надеюсь будет так не навсегда...

Эмма Бёрк   29.03.2019 08:52     Заявить о нарушении
Позавчера в Багдаде пиво пил,
Ларек же ночью подорвал ИГИЛ,
И пусть Всевышний вместо благодати
Подарит им тюремные кровати!

Хулио Табенадо   29.03.2019 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →