Теория об ожидании единственного

         У каждого свои желания и обстоятельства, удерживающие его на сайтах знакомств. Кто-то ищет отвлечения от будней в переписке, кто-то ищет приключение и новое тело для встряски чувств и нервов, а кому-то нужно что-то более постоянное.
         Встречаются женщины, которых устраивает иметь мужчину для ни к чему не обязывающих встреч: многие после неудачного брака не хотят видеть на диване рядом с собой кого-то каждый день. Есть, однако, и другие, лелеющие мечту о «единственном».
         Одна знакомая из интернета, Ирина, написала: «Я в гармонии с самой собой! Если где-то есть моя вторая половинка, и она отыщется, отлично! Если нет, то я готова к одиночеству! Его можно принять и полюбить, оно вознаградит покоем, и оно не хуже и не лучше всего остального». Я ей ответил:
         Давай немного порассуждаю, Ира, но ты, конечно, с моими мыслями можешь и не соглашаться. По ходу жизни появились некие «теории», и одну из них тебе попробую изложить. Теория она и есть теория, и для того, чтобы стать практикой, ей надо быть сначала принятой, что вовсе необязательно, так как эта теория чужая. Опыт нахождения на сайтах, чтение многих форумов и дневников с откровениями женщин, как и личная переписка, позволяют мне сделать вывод, что все ждут свою «половинку», что в общем, вполне понятно, но есть в этом некое несоответствие.

         Если бы «единственный» всем попадался, то не было бы такого огромного числа разводов, и твоя собственная история это может, наверное, тоже подтвердить. Конечно, одиночество можно принять, но надо ли так жертвовать, и каков смысл этого? Есть закон притяжения полов, он был вложен в нас Создателем, и значит, — это важно к исполнению, — сплавлять две вечные энергии во что-то одно, безусловное, приятное и полезное.
         Единственного можно ждать долго, можно его и вовсе не дождаться, но только поэтому убивать в себе Женщину, отказываясь от интимности, не стоит. Конечно, крутить романы со всеми подряд, последнее дело, — так можно растерять себя и углубиться в разочаровании, но нельзя забывать и о теле, так как телесные удовольствия уравновешивают сердце. Я просто уверен — ты понимаешь толк в поцелуях и любви, что тебе это, как каждому из нас, необходимо переживать время от времени, но любому, кто не поймет и не оценит, ради ублажения одной лишь биологии, отдавать огонь страсти нельзя. Любовность хороша и приносит удовлетворение не только соприкосновением тел, но обязательно и душ.
         Думаю, тебе встречается все равно кто-то, кто вызывает симпатию, но  сдерживает, может быть, воспитание, мнение других, «мораль», выражающаяся например, в том, что другой мужчина женат, и его желать нельзя. Статус «замужем» или «женат» является, конечно, фактом, но он еще ни о чем не говорит. Булгаковская Маргарита была тоже женщиной замужней, но у кого уже «поднялась рука» ее в этом упрекнуть?
         Еще женщин сдерживает мысль о том, что это может быть один-два раза, и они не хотят поэтому себя «разменивать». Понимаю, и в общем, согласен, но тут может начаться замкнутый круг, который не разорвать, пока будет главенствовать старая модель мышления.

         На мой взгляд, надо почувствовать человека, почувствовать, что с ним может случиться прикосновение к Высшему.
         Прикосновение к Высшему может иметь различный характер.
         Гуляя по лесу, можно соприкоснуться душой с божественным, Природой.
         Созерцая какую-то картину, можно соприкоснуться душой с божественным, Искусством.
         Встретив человека, созвучного твоим вибрациям, можно соприкоснуться душой с божественным, тайной магнетизма, Сексом, который может быть Творчеством.
         Просто надо помнить и сказать своему сознанию, что нет ничего постоянного, долговечного, как бы мы все этого не желали. Ты не можешь навечно раствориться в картине, даже если она тебя потрясла; ты не можешь остаться героиней романа; затолкать в сумку солнце, море, ветер и песок красивого отпуска, как бы тебе не хотелось сохранить ощущение счастья и праздника.
         Жизнь уравновешивают Прикосновения!
         Послушала хорошую песню, музыку, услышала приятное слово — у тебя прекрасный день или вечер, ты можешь забыть день или неделю полных забот и стресса. Оргазм длится немногие секунды, но он уравновешивает так же на дни и недели. Конечно, было бы пределом желаний иметь рядом человека, с которым совпало бы все, и чувство эйфории не покидало никогда, но сколько таких пар ты знаешь? Иметь секс интересно, и это может оказаться событием в рутине дней: всегда есть где-то мужчина, который звучит с тобой в унисон, и если, встретившись с ним, возникает обоюдная симпатия, возникает обоюдожеланное притяжение, тогда не играет роли, будет это один раз или много, — главное в этот момент — Соприкоснуться!...и понять в этот момент  ненужность всяческих условностей. Как будет дальше - пусть покажет время.

         Такова моя теория; было сказано в общем и без претензий на правильность, просто меня задели слова: «Если моя половинка отыщется, отлично! Если нет, я готова к одиночеству». Дальнейший полуаргумент; «его можно принять и полюбить» подвешивает вопрос в пространстве: «А зачем?» Зачем его принимать, ждать непонятно какого вознаграждения, дарить ему свою любовь, этому одиночеству, которое для всех является нежеланным гостем?
         Женщины и мужчины предназначены для того, чтобы обмениваться любовью — на час ли, на ночь, или на всю жизнь!


Рецензии
Ох, мужчины и женщины такие разные в этом вопросе... Даже чисто биологически. Не буду много писать - родитесь женщиной, сами поймёте...

И вопрос об одиночестве снимается, если назвать "любовь к уединению" - а уединение почти необходимое условие для творчества.

И последнее: "есть время собирать и разбрасывать камни... Время обнимать и время уклоняться от объятий"... Да, всякой вещи есть время под солнцем. И такое множество разных людей для того, чтобы исследовать, изучать РАЗНЫЕ возможности. Каждому свое.

Надя Бирру   23.08.2021 19:32     Заявить о нарушении
Скорее, хотел сказать о парадоксе, царящем на сайтах знакомств и в жизни: женщины живут надеждой на встречу со своей второй половинкой, с единственным, который будет предназначен только для них, при этом обнося себя частоколом предварительных условий.
Любовь к уединению - это совсем из другой оперы. Его ищут осознанно, редчайшие единицы, которые, если их распределить на количество одиноких, не составит одну тысячную процента.
С последним аргументом, конечно, соглашусь. Каждому своё! Что раскидал - то и соберёшь.

Гоша Ветер   23.08.2021 19:48   Заявить о нарушении
ну, у меня очень маленький опыт на сайтах знакомств... была когда-то всего на одном, на пару недель меня хватило. И он был какой-то ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ и до того секретный... (нельзя было напрямую общаться), мне кажется, что даже после того, как я оттуда удалилась, мои данные и фото там так и остались (зайти посмотреть было нельзя, названия я сейчас уже не помню).

А по поводу единственного и "половинки"... Мы все - целые! Или должны к этому стремиться.

Ваша мысль ясна. Мужчинам грустно, хочется, чтобы желанные им женщины были доступны, не "затворялись", но у женщин на это счёт другое мнение :) и доступные женщины - не особо желанны.

Не скажу, что так "устроено природой", скорее, какой-то перекос в сознании, воспитании и обществе, но что есть, то есть: мужчина горится своими "победами", женщина (нормальная) предпочитает количество качеству.

всего доброго!

Надя Бирру   23.08.2021 20:03   Заявить о нарушении
да, мне бы у вас хотелось почитать ещё о мистике и тайнах, подобно как про Мексику. Что модете посоветовать?

Надя Бирру   23.08.2021 20:04   Заявить о нарушении
С мистикой важно не переусердствовать :-) Она везде: наверху и под ногами, но... пусть каждый увидит её сам. Рассказывающим о мистических явлениях или событиях обычно никто не верит.
Есть нюанс мистики в "Розовая гостья".

Гоша Ветер   23.08.2021 20:17   Заявить о нарушении
ну, я-то верю :) у меня она тоже везде и повсюду... не переусердствую, не волнуйтесь за меня!

Спасибо!

Надя Бирру   23.08.2021 20:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.