Как я попал во ад за любовь ко врагу своему

Диавол, как известно, это враг.
А нам любить врагов Господь велит.
И в божий рай, понятно, метит всяк,
Чье сердце за Диавола болит.

А я вот в раскаленный ад попал,
Не в божий рай, что мягок и тенист.
А почему?  Господь мне так сказал:
За то, что ты презренный сатанист.


Рецензии
Нда-с .. дословное прочтение подвело...)))

Эмма Бёрк   05.04.2019 20:17     Заявить о нарушении
Нда-с, не хватило фантазии понять всю сущность сей мудрости.

Мишаня Дундило   06.04.2019 04:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →