Тупики

Я часто не тот. И часто не там.
И выбираю не ту половину.
Но никого я не бил по ногам.
И уж точно ни разу не целился в спину.

Я иду не туда, ухожу не оттуда,
Берусь за ненужные жизни дела.
И как дурак, надеюсь на чудо,
Потому что я помню - сказка была.

Каждое утро, выбегая из дома,
Я открываю еще тупики.
И так каждый день, снова и снова,
При этом считая, что все дураки.

Хлопнув вискарика, вечером дома,
Я буду сидеть и сжимать кулаки.
Только все это, до боли знакомо,
А завтра опять, я упрусь в тупики.


Рецензии
Покуда во всех видишь ты дураков,
выходят они из своих тупиков!

Ты строишь себе тупиковый конец,
но всё так и будет, как мыслит творец!

Не дай тупикам себя больше дурить:
дорога свободна – зелёный горит!

Как-то так Рашид! Счастливого Вам пути!)

Наталия Богомолова 2   10.04.2019 15:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →