реквием

   (Александру Артемьеву)

Как мечется душа и ищет угол
Рассеяться  в удушливую пыль,
Где едкий воздух, словно уголь
Заляпал сажей  счастья быль.

Обрывки памяти в сплошных укорах:
Недолюбил и недоговорил,
Не объяснил в тех жарких спорах,
Неудержал, недодарил...

А смерти нет. Она - обман, не боле.
Присутствие ушедшего в тебе-
Потерей в безутешной боли
И невозвратностью в судьбе.


Рецензии
Вы зря скромничаете, Дарина. Мне достаточно трех четверостиший, чтобы судить о поэтичеких способностях пишущего. Здесь тот случай - достаточно. Ярко, остро,философски. Побуждает задуматься, с чем-то не соглашаешься хочется, подсказать уточнение, а затем сомневаешься в своей правоте...
Что касается ответной благодарности... Но она ведь в полученной в генах культуре... Простите.

Латиф Бабаев   06.06.2019 08:43     Заявить о нарушении
Культура. О да, это в Вас есть. Язаиетила.
Нет, не скромничаю, Латиф. Да и не только то - мое мнение. Вот Владимир Еремин, например, заслуженно считает «творчество» мое примитивным. Заносчивый и самолюбивый парень, но талантливый. Этого не отнять. Душу правда не всегда вкладывает.

Дарина Светова   06.06.2019 12:36   Заявить о нарушении
В своей жизни мне посчастливось хотя бы коротко общаться со многими очень известными людьми, не только нашими, но и зарубежными. Писателями и поэтами, артистами и режиссерами, учеными и издателями и т.д. И много раз убеждался, что чем выше профессиональной уровень, ителлект человека, тем он добрее в оценках, особенно к талантливым в своем деле, начинающим свой творческий или профессиональный путь. А критикуют, дают оценки свысока если даже очень способные, но мало чего ещё достигшие люди. И, как правило, они высоких результатов и не добиваются.
Поэтому к любой критике надо относиться осторожно, анализируя причины, по которым она высказана. А достигать успехов в творчестве можно лишь только кропотливым, регулярным трудом, даже если талантом не обделен. Успехов!

Латиф Бабаев   06.06.2019 16:10   Заявить о нарушении
Спасибо Латиф. Я не проф, а профан.

Дарина Светова   06.06.2019 22:48   Заявить о нарушении