Собеседование - часть 4

- Ларионова Алена Михайловна, 29 лет, опыт 7 лет, социальный работник, - без лишних вступительных слов произнесла девушка, сидящая во втором ряду, позади Юрия.


Первое, что бросалось в глаза при взгляде на нее, были темные волосы до плеч медного приглушенного оттенка. На ней был темно-коричневый костюм с зауженной книзу юбкой чуть ниже колена и белая блузка. Макияж выдержан строго в деловом стиле, тени неброские, почти незаметные, легкие ненавязчивые румяна, черная тушь зрительно увеличивала объем ресниц, делая и без того красивые зеленые глаза еще выразительнее. Коричневая помада и немного блеска на губах не отвлекали от них внимание.


- По кампании могу уточнить, что она не только предлагает продукцию известных брендов, но и поставляет свои гаджеты за рубеж, в частности, в Японию и Германию.


Когда она высказалась, все пятеро посмотрели на мужчину, сидящего в центре второго ряда, прямо за Кристиной. Его такое единодушное и молчаливое ожидание немного позабавило, и он начал свой монолог.


- Парамонов Дмитрий Сергеевич, 30 лет, опыт 10 лет, асушник, - чеканил он слова, как зазубренный материал. - По компании добавить нечего.


Одет он был аккуратно, но по-простому. Черный костюм куплен по размеру, но сидел на нем, как инородное тело, будто снят с другого человека. Он относился к тому типу людей, которые способны и понравиться, и вызвать отторжение, единственное чувство, которое никак не могло возникнуть - это равнодушие. Русые волосы причесаны, но некоторые пряди непослушно смотрели в противоположную сторону, карие глаза пытливо наблюдали за происходящим, легкая щетина вносила оттенок пренебрежения условностями.


На Кристину он произвел впечатление странного человека, пришедшего не по адресу, поэтому она не удержалась от нескольких вопросов. Она не могла понять, каким чудом он умудрился пройти первый этап собеседования.


- Вы ведь привыкли иметь дело с техникой, а не с людьми. Почему решили сменить сферу и пойти в отдел по работе с клиентами? Или вы не все время были асушником?

- Нет, но думаю, что справлюсь.

- Может, вам интереснее было бы придумывать новые приборы? Наверняка у вас возникло бы несколько любопытных идей.

- Вы таким образом пытаетесь избавиться от конкурента? - усмехнулся Дмитрий.

- Вовсе нет, просто мне показалось, что с вашим опытом было бы логичнее претендовать на должность в другом отделе, если уж говорить именно об этой компании.

- А вы сомневаетесь, что я вообще смогу здесь работать?

- Этого я не говорила.

- Зато подумали.

- А вы, видимо, телепат, раз умеете читать чужие мысли.

- Это было не сложно.

- В таком случае вам не составит труда вычислить «утку».

- Можете даже не сомневаться в этом.


Окружающие с интересом наблюдали за диалогом, пока Лидия не решила вернуть всех к цели их прихода.




*Изображение из Интернета

Следующая часть:
http://www.proza.ru/2019/04/23/1395


Рецензии
Теперь кажется, что "утка" - это два совершенно противоположных персонажа: Лидия, как самая подходящая кандидатура, которая могла бы тут 2 года работать и асушник Дмитрий, который реально 2 года работает тут в техотделе и горя не знает, но его тот лысый мускулистый начальник схватил за байковую майку и дал задание "уткой" побыть.

Но если уж быть очень подозрительным человеком, то мне кажется, что на твоей, Катя, работе начальство дало задание написать этот рассказ, чтобы потом по комментариям отслеживать, что люди пишут, как они мыслят, как пытаются найти "утку".

На роль "утки" пока выберу Алёну. Социальный работник имеет дело с людьми, причём с очень разными, поэтому должна в них разбираться. Опыт работы 7 лет, т.е. вполне могла бы 2 из них проработать в компании, а неброская скромная внешность - это отвлекающий манёвр от всех остальных людей, с более яркой внешностью, макияжем, с отлично поставленной речью.

Марина Шатерова   10.05.2022 19:33     Заявить о нарушении
Нет, задание такое не получала)))
Скорей, самой интересно понаблюдать за читателями, их версии узнать.
Вижу, у тебя уже 3)
Спасибо тебе за отзывы!

С теплом,

Рина Филатова   10.05.2022 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.