Личное и Коллективное

     Один человек всю жизнь проработал следователем по особо тяжким. Сколько же он насмотрелся и пережил! Когда осматривал убиенных, места преступлений, когда мысленно просачивался в сознание маньяка, пытаясь предугадать его следующий шаг. А уж когда он пытался прочувствовать последние минуты жизни погибшего … найти детали и мелочи в руках и рядом...   настроиться психологически на умершего, почти сливаясь с ним сознанием и пытаясь разобраться — неожиданность для него или груз ожидаемого?
     Про бессонные ночи и отдаление от него семьи — даже не говорю.

    И вот, будучи давно на пенсии, этот человек попадает ко мне.
Каково же было моё удивление, когда я увидела по его гороскопу, что это Он сам — должен был погибнуть страшной насильственной смертью.

       Общаться с этим человеком было легко и он полностью подтвердил мой вердикт-предположение.
       Он сам это знал!

     Именно поэтому не только смело принял свою долю, но и сумел повернуть на БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КРУГ все жуткие страсти по данному вопросу.
      Он стал СЛУЖИТЬ КОЛЛЕКТИВНОМУ, обществу, взяв за рога того быка смерти, который в лоб шёл на него.

     Да, есть в гороскопах Дом Служения. Шестой дом. Работа, занятия человека. И хотя у астрологов этот Дом считается не лёгким, весьма далёким от приятного времяпрепровождения и имеющим жёсткие завязки и ограничения, я бы назвала этот дом — Волшебным!
     Шестой — является последним Домом нижней полусферы гороскопа и только пройдя его — можно подняться в полусферу ВЫШЕ. Выйти НА КОЛЛЕКТИВ.

    А Волшебным я его считаю потому, что здесь не просто учитываются дела личности. Тут Вселенная словно сканирует — мысли и намерения!
     И если даже человек делает  добрые дела и поступки, но самоутверждается на этом, ощущая своё превосходство, а не растворяется в деле полностью, идя на самоотдачу ...

    Учитель стучит по столу, считая своих учеников тупыми баранами, врач стал врачевать — чтобы самого при случае вылечили, хирург режет пациентов потому что всю жизнь мечтал видеть — что у человека внутри и ему грозило стать маньяком-убийцей.

    Короче, вы поняли.
1. Через Шестой дом (занятия человека) — личность может компенсировать собственные комплексы-изъяны.

2. Может вести себя вежливо и дружелюбно, но с далёким прицелом, что будет польза в результате и ему.
Что делает, кстати, большинство людей, ежедневно отправляясь на работу.

3. Может вообще — забыть о себе, растворяясь полностью в той задаче, которую сейчас выполняет. Забыть о себе полностью! Вместе со всеми своими человеческими слабостями и инстинктами. Отдавшись на волю только Высокому Вдохновению.
На такое способны в некоторые моменты своей жизни Творческие люди и постоянно — люди Святые.

    И теперь вы сами догадались, в каком случае человек поднимается в Верхние сферы, в каком — бегает по кругу белкой в колесе. В каком — откатывается вообще назад, потому что для своей низменности ему потребовался ещё и коллектив …

    Вообще, молиться: «Избави, Господи, от ошибок и греха самоутверждения!» - надо, когда делаешь именно дело Коллективное! А не своё личное.
      Именно резонанс отдачи коллективной — несёт человеку и его близким благо и даже — здоровье.
     Кстати, Шестой дом, кроме дома Работы, ещё и называется у астрологов Домом Здоровья.
     Именно поэтому, все Святые — здравы Духом, хоть и полностью растворились в заботах о человечестве, оставив нам лишь свои мощи. А из бегающих по земле за своей выгодой — многие давно мертвы душой.


     Итак, Личное и Коллективное — проигрываются через жизни людей постоянно. В течение дня, в течение года, в течение жизни. Все эти периоды у всех совсем разные, в зависимости от планет в их гороскопах, от того — идут светила Солнце и Луна от их Нижнего Узла к Верхнему или наоборот и проч. показателей.

     Кстати, на нашем сайте я одиннадцать лет и смело могу сказать.
Раньше авторы растворялись в работах других авторов - намного активнее! Вовлекая в это дело не только своё сознание, но и душу!
….............

     И ещё один момент. Если в Коллективное так полезно отдавать, то можно ли из Него — брать? Намеренно? Какое-то Свойство или Способность? Которых в вашем гороскопе не хватает?

      Я скажу — можно. Как наш герой, в общем-то и взял себе - Жизнь.
                Удачи и Здоровья — всем!


Рецензии
Жанна, приветствую.

Следователь, кроме коррекции судьбы, наверняка еще и зарплату получал от "коллективного" за свой труд. Как Вы пишите: "С улыбкой."

Какое-то время назад я с восторгом и придыханием писала о том, как это здорово находить нужную информацию в интернете, и о том, с какой открытостью мы делимся ей со всем миром, как это меняет нас всех (http://www.proza.ru/2017/12/04/1762) Ты что-то знаешь и умеешь, у тебя есть малейший талант рассказать об этом другим, и ты делаешь это - вкладываешься в это безбрежное море информации, из которого и сам черпаешь почти без каких-то ограничений.

А сейчас мне хочется сказать: эта всеобщая халява тырнета развращает людей. Им становится мало того, что интересная им информация лежит в открытом доступе. Кто-то под вдохновением писательского зуда потрудился, написал, вложилСЯ в КОЛЛЕКТИВНОЕ. Бери, читай, пользуйся. Хоть мысленно поблагодари автора. Или комментарий оставь: "Благодарю." - Нет. Куда там?! "Автор, потратьте еще на меня своё время - Дайте мне бесплатную индивидуальную консультацию. Вот тогда я Вам напишу: "Спасибо"."

Вот я не понимаю, что плохого в том, чтобы делать что-то "с далёким прицелом, что будет польза в результате и ему"?

Или мы уже на райских планетах, там, где райские фрукты можно вкушать, не задумываясь об их цене, и где не нужно думать о том, чем заплатить за отопление?

Знаете, мою несчастную статью про саде-сати замусолили с поисковиков - около пятисот читателей за две недели. Когда я её писала, мысли зарабатывать на этом не было. Было лишь желание поделиться со всем светом тем, что я сама узнала, поняла и умею теперь делать. А тут я грешным делом подумала: можно же наверное и подзаработать на такой популярности. Приписала, что могу помочь с расчетом. И несколько человек уже обращались.
А сегодня получила: "Прочитала вашу статью про периоды Сатурна, саде-сати, вы предлагаете там свою помощь в расчетах, очень хотелось бы узнать, если вас не сильно затруднит, этот период у себя) Немного увлекаюсь Западной астрологией, а вот ведическая с трудом понимается.. Буду благодарна за ответ!!"
Пишу девушке: "Буду рада помочь - мне не трудно, но это займёт какое-то время. Если небольшая оплата Вас не отпугивает, присылайте Ваши данные, посчитаю." Оплата отпугнула, хотя деньги-то в общем символические. Почему-то к парикмахеру или к маникюрше никому не приходит в голову обратиться со словами: "если вас не сильно затруднит, хотелось бы...", а пытаться удовлетворить своё эзотерическое любопытство на халяву - вполне-таки...

Жанна, я не забыла о том, что Вы мне расчеты делали без оплаты, но у нас с Вами другая тема была.

Путятина Светлана   28.07.2019 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.