я верю в Иисуса... а вы?

Христианство - это процесс восстановления отношений с Создателем и последующее развитие этих отношений, реабилитация человека. Это не сухая религия исполнения заповедей, за нарушение которых последует наказание; христианство - это близкие взаимоотношения с Небесным Отцом.

Это то чего ищут люди, тот самый смысл жизни, то самое счастье, "потерянный рай", которого смутно жаждет сердце каждого из нас. Люди несчастливы, разочарованы, разбиты, потому что не знают Бога, а ведь Он есть Источник Жизни, люди потеряли связь с радостью, и поэтому ищут суррогаты, пытаясь заменить его, а находят ложь и всевозможные фальшивки.

Иисус Христос - истинный образ и подобие Бога Творца, и Он же - то каким должен быть настоящий человек по замыслу Создателя. Он пример жизни для каждого из нас, к которому нужно бы устремиться всем сердцем...

Это способ возвращения в Отцовский Дом, который предлагает нам Сам Творец.
Нужно ли и разумно ли искать какой-то другой путь? Я не хочу спорить с Богом, поэтому верю в Иисуса. А вы?


Рецензии
Разве мы ищем то, что нельзя потерять? А что же нельзя потерять никогда? Мне кажется Совесть. Ведь потеряв её человек уже не человек. Он лишь Подобие человека. Причем жалкое.
Христос явлен там, где засияло МИЛОСЕРДИЕ (суть Совести). Святая душа всегда вынашивает (и рождает!) именно Милосердное Отношение к миру. Своё ДИТЁ! Лучшее, что может сотворить человек - жертвенную любовь!!!
Как можно верить или не верить своей Совести? Как можно верить или не верить Любимому? Если этот вопрос возник значит о Совести и Любви нет и речи. Любовь не знает сомнений! Только там есть ВЕРА и ЛЮБОВЬ где нет места сомнению. Где и разговоров об этом не ведут... Не зачем и не о чем говорить - жизнь идёт своим чередом. И в ней всё дышит святостью.
И еще - Христос не пример жизни. Он просто САМА ЖИЗНЬ. Копии не нужны! Ты либо ЧЕЛОВЕК (и живешь свято и безгрешно), либо НЕЛЮДЬ (и тогда все грехи твои).

Вы спросили - я ответила. Удачи!

Галина Кадетова 2   13.05.2019 19:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте! я очень рад что в вашей жизни всё "дышит святостью"... слава Господу! Только не все такие, большинство людей и понятия не имеют о Христе... тем не менее Он был и остаётся Спасителем грешников... и нелюдей. Не стоит гордиться праведностью - потому что она есть у вас только благодаря подвигу Господа... разве не так?

Артур Холостов 2   14.05.2019 14:55   Заявить о нарушении
Ваши слова не обо мне - я прожила жизнь взахлёб, полную страстей и ошибок. Сейчас пришла расплата за все мои глупости - и, поверьте, нести этот крест ТЯЖЕЛО, хотя есть осознание что он получен по заслугам. Плачу,скорблю,раскаиваюсь, но прошлое не вернуть. Как мучителен этот путь.
Мой закат уже разгорается и Бездна дышит рядом.
Пусть Бог хранит ваши рассветы и ваши дороги.
Удачи Вам

Галина Кадетова 2   15.05.2019 03:51   Заявить о нарушении
Спасибо вам за участие, не падайте духом, пусть Господь поможет вам

Артур Холостов 2   15.05.2019 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.