День Х

Минипублицистика

Сатирическим пером

ДЕНЬ «Х»

Уже много лет я имею радость и одновременно счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, даже не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.

А речь у меня сейчас вот о чём. В марте-апреле месяце были выборы Президента нашей страны. В них победил известный комик Зеленский. Он много лет занимался только организацией разных юмористических мероприятий. И активно, систематически выступал на них сам, веселя народ своими шутками с эстрадных сцен. Опыта политической и хозяйственной деятельности будущий Президент не имеет.

Теперь Зеленский в ожидании инаугурации. Наша Верховная Рада назначила её на 20 мая. Как говорится, уж время близится…

Пока Зеленский не вступил в должность Президента страны, ему делать ничего не надо. Только с помощью телевидения показываться перед народом, принимать поздравления от своих сторонников и гордиться собой.

Но уже 20 мая будет инаугурация Зеленского. А значит, с этой даты для него начнутся «критические дни». Вот тогда я на него и посмотрю…


Рецензии
У вас какое-то иждивенческое настроение: "посмотрю". А почему бы не предложить Володе свои услуги? Вы человек с жизненным опытом, в качестве консультанта будете просто незаменимы. Тем более, что он заявил: отныне не я буду решать судьбу страны, а все мы! Мы погибаем на Донбассе, мы побеждаем в спорте, каждый из нас строит экономику и новую Украину (правда, примерно то же самое говорил и Горбачёв ещё до новой эры, но Володя этого не знает). Обязательно подскажите, чтобы не пытался бороться со спиртным, иначе плохо кончит. Правда, он еврей, так что же теперь поделаешь. Даст Бог рога, и будешь носить...
Себя не раскрываю -
Инкогнито.
Понравилось, конечно. Ставлю "пять".
Мы же с Вами старые друзья. Ещё в 2014 году я предлагал Вам добровольно сдаться восставшим дончанам; сейчас, глядишь, уже на свободе были бы, ведь российский суд - самый гуманный суд в мире.

Лев Ольшанский   24.05.2019 07:12     Заявить о нарушении
Наш ещё добрее. Можно украсть у народа миллиард - но не посадит.
Насчёт Зеленского. В народе говорят " не в свои сани не садись". А ещё - всяк сверчок знай свой шесток...

Роман Огнев   21.05.2019 11:16   Заявить о нарушении
Согласен, что Зеленский был бы рад осчастливить весь мир. Да где же на это взять деньги? Их становится всё меньше и меньше.

Лев Ольшанский   21.05.2019 12:34   Заявить о нарушении
Не в деньгах счастье...

Роман Огнев   21.05.2019 13:34   Заявить о нарушении
Вот из-за этого и все конфликты. Одному хочется пряников - и он идёт на митинг. Другому солёных огурцов - и он устраивает взрывы.

Лев Ольшанский   21.05.2019 13:37   Заявить о нарушении
Дурное дело - нехитрое...

Роман Огнев   21.05.2019 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.