Напишу про Счастье!

Напишу про Счастье !

Вот и закончилось лето.  И отпуск вместе с ним.
Пора на работу.  Как ни странно, я уже хотела  туда.  Да и соскучилась по своим друзьям – коллегам. Настроение было отличное.  Впечатлений после поездки за границу к сестре – море!  Все пошло как в счастливом сне. Такого отдыха  у меня давно  не было.  И теперь было немного грустно. Конечно, отдыхать – не работать. Но в этот раз отпуск  у нее прошел просто незабываемо…
 Прошли считанные последние дни.  И снова  школа.  Работа.
Снова на своем месте. 
Многие сделали ей комплимент- «такая посвежевшая, видно, что хорошо отдохнула!  Хорошо выглядишь!»
Приятно …
Повидав всех, по- рассказав , где была и что делала, она  показала  еще и фотографии.  Ну а затем, еще несколько дел по мелочам, небольших заморочек и пожалуй – все ?
Проходя по длинному коридору , я продолжала здороваться и улыбаться  тем, кто шел навстречу и удивлялся  мне.  О да, что значит отдых вне дома.
Поравнявшись с учительской,   я глянула и  туда…
Там тоже, словно ожившим ульем  « гудели»  наши учителя. Поболтала и с ними.
И тут…взгляд мой  невольно остановился на парне, молодом мужчине, который сидел за компьютером. 
О, новый программист.
Хм. Симпатичный.  Красивый.
Он сидел с серьезным лицом , смотрел в монитор и что – то набирал на клавиатуре. Казалось, он даже не замечал остальных. Не слушал никого. 
Да, приятный. Мой типаж.
Уловив этот момент, я  пошла в приемную.

…К сожалению, расчетника не нашлось. Наверное выбросили с какой – нибудь  не нужной бумагой или мусором.
Хотя и ладно.  Деньги то ведь уже давно она получила и их нет.  Мне стало смешно от этой мысли.
И тут секретарь, Галина Николаевна вдруг говорит : «Танюша, у нас новый программист!  Дима. Разведен, есть маленький сын. Воспитывает его сам. Хороший парень. Обрати  внимание».
Я  улыбнулась, пошутив: « О, это что- то новое! Ну, посмотрим».
И, направилась к дверям директора.  Поговорив с ней и выяснив свои вопросы,  я  уже собиралась выходить, как вдруг в кабинет открылась дверь и к ним вошел  этот самый новый программист. Дима. В руках он держал торт и бутылку колы.
Мне как – то не очень понравилось, что он даже не спросил, можно ли войти,  а просто зашел и как будто так и надо! У него, видите ли День Рождения!
Ладно. Я  поспешно встала, поблагодарив директрису и – ушла из кабинета. 
Затем , поболтав еще с несколькими друзьями – коллегами, я уже собиралась уходить домой. 
Да все никак : то один снова отвлечет, то другой, все делились впечатлениями. Смеялись.
Я  и не заметила, как в учительскую снова пришел  этот Дима.
Он поставил на стол еще один торт.  Ну , тут его давай все  поздравлять, желать. Он разрезал его на куски.  Я , увидя это, возьми и пошути: « Ой, тортик! И я хочу кусочек!».
« Сейчас , сейчас»! сказал он  и,   к моему приятному  удивлению, он тут же взял нож, быстро нашел салфетку   и – поднес мне со словами:
- Дима.  – и улыбнулся.
- Таня. – я тоже улыбнулась.
Познакомились.

     Ну а потом , все продолжилось , будто  и не произошло ничего особенного. Я  почти  ( поначалу ) не обращала  на него никакого  внимания. Он же напротив, поглядывал, смотрел на меня,  и, таким образом невольно привлекал  мой   взгляд на себя.
  То как - бы между прочим угостит чем – нибудь, или сделает комплимент, посмотрит и улыбнется.  Или обратиться ко мне   с какой – либо просьбой. Мол не успевает, сможет  ли помочь ?. И я в общем - то охотно помогала.

     А потом , началась переписка.
Кажется, поздравлял меня с Днем Учителя.
А  затем, он возьми , да и пригласи  меня на встречу. На этот же День Учителя. Телефон ему сама в сообщении написала. Ну вроде как работаем  вместе. Вдруг там чего…А он мне скинул свой номер. И   вот , пожалуйста тебе .  Вспоминается с улыбкой тот звонок.
Начались встречи!  Боже, давно их у меня не было. Я почти рукой уже махнула на все это. Не то чтобы прям навсегда, а возможно,  был такой период в моей жизни.
Прогулки, встречи у друзей, с которыми он меня познакомил, и – она быстро и сразу очень понравилась его компании.  Человек  по своей натуре очень разная и мне без проблем удалось найти общий язык с шумными, безбашенными  и очень веселыми  людьми, которые прошли  и многое испытали в жизни.
 И есть среди них один парень, теперь уже наш общий друг.
Интересный человек.  В меру начитанный, чтобы поддержать разговор, проявить интеллект.  Но Ленивый!  Очень !  В плане работы.
Но , кто знает , если за него взяться, может  и будет  толк.  Вроде  грязной  и тяжелой работы не боится. 
И,  когда я случайно узнала от ее новой подруги из этой компании, и что меня забавит до сих пор, вызывая ( немного горькую улыбку ) – проскользнул  между  друзьями  какой- то разговор, а может ,  просто тема  была   обо мне...  В общем простыми словами –друзья решили отбить  девушку  друг у друга, ее   не будут беречь.  Эх, ребята… «без меня, меня женили» …Смех , да и только.  Но, с другой стороны,  прям …дуэль какая-  то назревала!
     …А потом,  снова были встречи. Спонтанные, совершенно местами сумасшедшие, романтичные,  просто классные, и вот теперь снова хотелось верить, что все будет хорошо. 
Но как это гадко, когда  у человека лишь одна цель- взять от другого человека свое  и -  просто с ним развлекаться, потому что на данный момент ему не с кем. А тут раз- и вечер вроде как не прошел  зря.
   
Но уж если делать историю, то пусть она будет красивой. Чтобы воспоминания были приятными.
И так последовало еще несколько разных встреч, у друзей, и просто наедине.
Было очень весело. Много слов было сказано. Брошено  точнее.
      Успела  побывать пару раз у него в квартире. .. И  мне довелось не только познакомиться , но и поиграть, провести весело время с его маленьким сыном . Он мне сразу  очень понравился. Умный, воспитанный , веселый мальчик.  Практически мы  сразу нашли своя язык общения.  Да и Славе очень понравилась тетя Таня, с которой было очень весело. Он даже скучал, когда ее не было рядом.
А потом , почему то , непонятно с какого момента, их встречи становились реже, общения практически никакого. Что произошло…?
 Миллионы мыслей не один раз роились  в голове.
Она пыталась найти причину хоть в чем -  то. В себе, в нем, в каких- то обстоятельствах или ситуациях.   Иногда мучилась в догадках. 
 Но с ним не хотела выяснять эти причины. Понимала, что это будет бесполезно.  Да и с возрастом меньше всего иногда этого хочется, и нужно.
Даже если им еще суждено встретиться, то и тогда нужно ли это будет выяснять?
     Прошло немного времени, и ответ пришел сам. Осознание того, что делать дальше.
А ничего не делать.
Просто жить и радоваться.  Уделить все внимание себе. Заняться или вернуться к прежним интересным делам, увлечениям.

И наступил такой момент, когда она просто отпустила все. Эту ситуацию, его.  Мысленно даже попрощавшись с ним, как с тем человеком, с которым  что – то  связывало. Наши  встречи, разговоры. 
Все, что доставило мне  боль,  что было так неприятно, обида, горечь, слезы…
Все ушло назад. Осталось в прошлом. 
И его сообщение, что  пусть все останется в прошлом, что у нас  нет будущего,  и  другие « ля- ля» , тоже остались позади  меня .
Вы не представляете , как стало здорово! Легко!
Да! Сначала хлынула обида вместе с разочарованием, в сочетании со злом.
Хотелось высказать ему все пре – все, вылить на него всю иронию относительно того, что он « трепал» своим языком,  « вешал»  мне.
Но , подумав и представив его лицо, что он и сам то уже ничего не помнит... Стоило ли ?
Рядом оказались хорошие люди, которые подтолкнули меня  выпрямить спину,  изменить взгляд, поведение, отношение к самой себе.
«Отлично!  Теперь  я  опять и снова свободна и независима! »

     Прошло еще какое – то время.  Я уже и думать перестала о нем.
Друг. Хорошо. Значит друг.
Впереди был мой День Рождения.
Отмечать- то и не собиралась, но с моими   новыми друзьями посидеть можно было.  К тому же примерно за месяц мы уже обсуждали , пойдем на природу или останемся у них в квартире.
Я пригласила и его.  По мне – человеком больше- меньше… мне не жалко.
Если отбросить все предисловия и сразу перейти к интересному, то мой День Рождения удался. Ничего особенного, собрали на стол весьма оперативно. Получилось очень классно, весело,  и все хватило. 
Почти весь вечер  он посматривал на меня.
Даже не знаю,  нравилось  ли мне это, или теперь было все равно. Я вела себя свободно и даже не задумывалась, а красиво ли так делать? А правильно ли ?

После Дня рождения были еще несколько встреч у наших друзей. Всякие забавные столкновения.  Теперь ловлю себя на мысли что , может он старался таки прибежать в нашу общую компанию, чтобы …увидеть меня ?!

Я отпустила ситуацию.  Не напрягалась, что будет дальше и как.  Пусть ситуация работает  по ситуации.
И вот теперь, когда я и правда о нем практически перестала думать, когда все простила ему , …чудо –чудное! Диво дивное! Он заскучал! Пишу эти строки и в душе смеюсь.
Последовали  смс   и просто сообщения в  интернете.
ХМ…
Теперь, когда прежние эмоции и чувства успели перегореть, я  вдруг подумала : « Ну, исходя из его же слов, что мы – друзья, то, пусть все будет по дружбе.  Пусть и я тоже буду так легко  и свободно это воспринимать.»

По  - прежнему мы встречаемся в компании наших друзей,  ну, и разумеется – видимся на работе.  И  как – то так интересно все теперь получается, само по себе,  в хорошем смысле. 
Впереди   - 8 Марта.

Если не останавливаться подробно , то  об этом дне лучше не вспоминать!
Хотя, именно с него то все и изменилось. 

     Как обычно , я ехала к нашим друзьям  - одна.  Правда в этот пред- праздничный день  к нам ехал еще один наш друг.  Вот из- за него то и «началось  в колхозе утро»!
В общем как всегда:  звонки, сборы, ничего такого. Его  я тоже позвала.  По – дружески.  Придет, так придет. И честно говоря, особенно не ждала .
Но  пришел таки.  Причем, подготовился!  Я случайно оказалась в прихожей и услышала шаги. Открыла дверь.
Не раздеваясь, с порога,  со снежинками кое - где на куртке, улыбаясь довольно и счастливо – он вручил мне цветы. Точнее пакетик с цветами и открыткой.
 Да-а,  признаюсь, чего уж там - для меня было неожиданно!…мда, и приятно.
Да что там приятно. Я просияла как хрустальная вазочка! Вот блин! Никогда нельзя ни в чем зарекаться.
Далее вечер был веселый.  По – хорошему веселый.
Он  часто смотрел на меня. Ухаживал. Крутился вокруг меня. Одним словом, мне было приятно все,  как он вел себя. Я приятно удивлялась.  Не сразу правда, понимая – почему ? Что случилось?
Прошел день и вечер.
 Пора  домой.  Привыкнув к тому, что  я  приезжала одна и уезжала тоже, - стала собираться.  Даже не обращая внимания, что делают остальные.  Зашла только попрощаться.   Меня пытались уговорить, чтоб я еще погуляла,  но я не стала соглашаться, устала,  хотела в тишину. Домой.
Видя, что и он засуетился, стал одеваться, со словами : «Так подожди, сейчас вместе поедем!». Я признала, что мне  снова стало это приятно!
Слово за слово, туда – сюда,  я уже  стала уходить.  Видя, что он уже вышел за дверь квартиры, я поспешила тоже, у него была моя сумка,  в чем я привозила угощения для праздника.
Но тут случается просто неожиданное и непредвиденное и , нечто сумасшедшее.
Алексей, наш друг, который приехал в этот праздник ради нас , девчонок, берет меня в охапку и – прижимая к себе – целует. Причем  как надо быть!
И мне в тот момент стало это неприятно,  пытаясь от него отмахнуться, я попыталась вырваться , но  конечно, ничего не получилось.
В общем и целом, наконец таки  все закончилось,  и я  , пожалуй даже немного лихорадочно стала открывать дверь.  Выскочив на коридор, и первым же моментом увидя лицо  того, кто все это время ждал меня – сразу все поняла.  У меня  внутри похолодело. Странно, почему тогда возникло такое чувство ? Мы ведь – друзья ?!
Далее все было словно в тумане. Земля уходила у меня из – под ног.
Обиды, ревность, выяснение  отношений, кидание несчастных тюльпанов в мусор, и   просто глупая ссора.
В общем, разошлись мы по домам каждый сам по себе.
Ноги  мои меня как -то довели до остановки, держали в дороге и сами  привели домой.
В тот момент, в тот безумный вечер,  я поняла…
Я его люблю. 
Больше мой разум ничего не хотел понимать и осознавать.  Хотя Сознание понимало, что вероятно- это конец , и оно почти смирилось.
Наступил день  8 Марта.
Опуская все мелочи , поздравления друзей с праздником, пожелания, одно хорошо понимала , что этот день был самым тяжелым  за последнее время.  Как же все может перевернуться…

Наступил вечер.
Нервы немного успокоились.   Я перестала думать,  волноваться, переживать.  Даже немного странно самой себе стало.  От нечего делать, заглянула в интернет на свои страницы.
…Ой!  Что это такое ?  Это… он ?
 Я  прочитала  неожиданно- полученное сообщение  !
 Он просил моего прощения,  и как был не прав, и как виноват сам , и   что он рассказал о нас своим родным , и было еще много разных признаний.
Эх…
В голове пронеслось миллион мыслей, не знала  с чего начать и что ответить. Да и  сразу простить все  тоже не могла. Но,  сознательно понимала , что все равно сделаю это. 
Что ж, в итоге,  на следующий день мы  встретились и …это был  такой счастливый день!  Мы наверное вели себя как подростки,  но было здорово.


     Эти счастливые   дни  мы живем  и сейчас. Будут и потом. Длинною в нашу новую жизнь, которую мы начали . Отдельно.
У нас есть  сын, который стал для меня родным наверное с самого начала нашего знакомства. 
У нас есть все: любовь, уважение, компромисс , умение быт превратить в праздник, разнообразить его.  Это так здорово.
Подумываем  о сестре или брате для нашего старшего сына. 


PS: дождалась я своего счастья. Пришло и мое время, когда я практически переставала надеяться, но подсознание упорно ждало. И верила. 

Иногда бывает очень не просто… если разные люди, со своими привычками, интересами, взглядами. Где – то с расхождениями.  Не бывает ведь все идеально. Гладко и ровно. Сами люди должны создавать ровный фундамент для  себя.
Но, и не бывает  без своих плюсов и преимуществ.
Когда мысли совпадают , стремления могут быть одинаковы.
Не всегда  жизнь- праздник.  Не всегда бывает настроение.  Опять же- мы сами создаем себе и настроение и темп . в котором живем.
Продолжаю твердо верить и надеяться, что впереди у меня самые счастливые события.  Как водитель, учитель я реализовалась, продолжаю реализовываться. Теперь, должна наступить очередь чтобы стать мамой!!!
Это самая ценная и ни с чем не сравнимая должность…
Но как бы дальше  с этим у нас ни сложилось, сын  фактически у меня есть.
Слава точная копия папы, интересный человечек. Смотрю и понимаю, какими мы бываем разными втроем, но  ведь и притягиваются же такие противоположности. 

    


Рецензии
Очень сомнительное утверждение, что сходятся противоположности. Люди могут быть в чём-то разные, но у них должно быть много общего, иначе им незачем сходиться: нормальной жизни не будет.

Геннадий Ищенко   23.05.2020 08:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.