стоит ли думать о времени?

Время! Ах, как быстро бежит время? Почему-то его вечно не хватает, и порой пытаешься виртуально перенестись в прошлое и что-нибудь там поправить. Изобрести, какой-нибудь летательный аппарат и незначительно там поправить и тем самым изменить свое настоящее.
На первый взгляд. Прекрасные идеи возникают. Взял с собой гаечный ключ подвернул нужную гайку на реакторе. Бах и нет Чернобыльской катастрофы, но пока ты в поисках этой гайки получаешь колоссальную дозу облучения и умираешь не успевший попробовать свою измененную реальность. Тебе уже не придется наслаждаться эффектами того  мира, который народился в отсутствии тебя. Он будет продолжать жить, только не зная имя настоящего героя. Никогда не будут сочинять про тебя гимны и песни. Не будут славить тебя как героя. Ты во веки веков останешься обычным слесарем, ответственно выполняющим свои должностные обязанности, который халатно отнесся к технике безопасности. Твои родные никогда не узнают места твоего захоронения. Ты для них просто вышел выносить мусор, и пропал без вести. В прошлом ты будешь жить в двойном количестве. Никто из близких родственников даже близко не догадается, что этот сумасшедший слесарь есть твой любимый отец и муж и никогда не принесёт на твои могилку цветы. Ты в то время еще остаешься живым, но тебя уже нет. Не известный солдат с непонятным мобильным жетоном, так и будет продолжать разлагаться в одинокой, поросшей  могилке, но уже  в счастливом будущем! Вот я так думаю, стоит ли игра свеч?
Может сегодня начать свою счастливую жизнь не совершать грехов и всегда ответственно относиться к своим обязанностям и своему предназначению!


Рецензии
Забавные рассуждения! Вернуться в прошлое и исправить все катастрофы увы не удастся - слишком много всего этого натворилось-наслучалось. Потому лучше постараться и не портить настоящего. Как говорят древние мудрецы - делай что должен и будь что будет. Всего хорошего!

Соня Ляцкая   11.09.2019 06:57     Заявить о нарушении
Мне почему то кажется, как физику, что путешествие по времени не за горами. Время есть ничто иное как цикличное частотное колебание эфира. Которым можно научится управлять. Это на подобие,как управление огнем, ветром, и др. Важно найти объединение природных циклов. Тот краеугольный камень на котором зиждется оно и сами найдутся пути решения данной проблемы.Моя версия заключается в том. Если отбросить постулат Эйнштейна конечности скорости света. Посмотреть глубже в корпускулярность распространения фотонов. То будет приоткрываться тайна вселенной и бесконечность портальных входов и выходов пространственно временного континиума. Мне думается, что это лежит где то на поверхности, что мы его не видим.Ларчик, просто, - Открывался.

Петр Непомнящий   11.09.2019 08:59   Заявить о нарушении