Галерея в ощущениях - авторы проза ру

/Набросок. Буду продолжать. Медленно./

Рискованное дело. Ведь недолго и ошибиться. Уповаю на чувство юмора всяк сюда входящего. Изначально просилось для повышения личного удобства, но получилось как всегда.


* Асна Сатанаева *

http://proza.ru/avtor/asna15

- ЛИЧНОЕ. Строгая, справедливая, неутомимая. Чувство долга превыше всего. В душе героический романтик, так как желает отыскать формулу счастья не для себя, но для всех. Много размышляет об этической стороне жизни. Может статься, что, - хоть и строгий автор, и страстный критик, - в жизни - радушный и простой человек.

- ЛЮБИМОЕ. Притчи Асны - то, что привлекает в её творчестве особо.



* Азиза *

http://proza.ru/avtor/aziza


- ЛИЧНОЕ. Эстет во всём. Лёгкая, изящная, не может быть там, где её душе не по вкусу, не по нраву. Живая и поэтичная, тонко чувствует язык, ритмику. Добрая-добрая-добрая.

- ЛЮБИМОЕ. Стихи Азизы - проникновенные, живые, чувственные, красивые, чистые, полны красочных образов.




* Виорэль Ломов *

http://proza.ru/avtor/viorel


- Быстр аки молния, точен и весел, поэтичен и многогранен, строг и добр. Склонен писать что душе угодно, за что и ценим особо. Впечатление, что русским языком в совершенстве владел ещё до рождения.

- Куда ни пойди с Виорэлем, везде интересно, вопрос настроения.

Из последнего, где я был, запомнились и понравились "Русские трёхстишия". Особое место, сад  ёмких образов: http://proza.ru/2013/07/19/550




* Сергей Шрамко *

http://proza.ru/avtor/v1150094


- Сложный мыслитель, который умеет дружить и обладает педагогическим талантом. Настолько же страстен, насколько и тактичен. Возможно, раним. Тонкий ценитель жизни. Кладезь уместных полезных советов. Живой, настоящий человек.

- Публицистика Сергея из тех редких сокровищ, где можно рассчитывать на честность и содержательность в одном флаконе.




* Инна Добромилова *

http://proza.ru/avtor/dobromilova


/9 июня 2019/ - пока только знакомлюсь, но какой замечательный юмор! Исследователь человеческих душ и их проявлений в отношениях.

- "Неправильный Амур" - это таки да, удачно, весело, оригинально.
http://proza.ru/2015/09/05/1830



* Владимир Эйснер *

http://proza.ru/avtor/chelo4726


- Мужчина, способный сказать крепкое слово. Ассоциируется у меня с текстами Джека Лондона о сильных людях и испытаниях. Но у Владимира ярче проявлен юмор. Да и русская душа сказывается, широкая и горячая.

- Запомнился рассказ о мужчине, который, сквозь снега и вьюги, везёт любимой букет цветов, согревая его у себя на груди.
http://www.proza.ru/2010/10/19/289




* Светлая Ночка *

http://proza.ru/avtor/swetlanochka


- Отзывчивый, взаправду светлый человек. Не боится быть уникальной и делиться этим ощущением себя. Солнечные зайчики в любую погоду. Улыбка, в которой тепло. Поддержка, которую принимаешь, потому что она - настоящая, без двойного дна и наслоений. Чуткость, тактичность, проницательность, ранимость, сила, идущая к открытию себя всё больше.

- Идя на страницу этого автора, испытываю особое чувство. Мне кажется, там всегда весна. Сады стоят в цветении и дымке. Вот-вот взойдёт Солнце.


* Карина Маор *

http://proza.ru/avtor/given5

Не могу не улыбаться. Карина - нечто особенное. Все мы уникальны, но Карина - уникальность в квадрате. Так бывает. Я не могу описать Карину никакими словами сколько-нибудь достоверно. Поэтому пойду на хитрость и опишу образно, но хитрость в том, что и там Карины нет, есть просто намёк.

Итак. Берём слова: Teonates, Katabasis. Этого должно хватить. И вводим их в поиск youtube. Должен отыскаться клип с названием "The way through Mishicbatllaban". Если он не отыскался, то искать ещё и по его названию + те два слова. Тогда точно найдётся.

И вот этот загадочный персонаж там, в этом мультфильме... Ну, Вы уже догадались, куда я Вас веду. Посмотрите этот мультфильм. Почитайте комментарии к нему. Почувствовали что-то особенное? Тогда Вы догадываетесь, как чувствует себя иногда Карина. По моему, разумеется, предположению. Снова улыбаюсь. Вот ничего не могу с собой поделать. Ни-че-го!

* Леонтий Варфоломеев *

http://proza.ru/avtor/aboyevp

Повелитель иррациональности, способный останавливать время словами. Да, его тексты непросты, но именно так и должно быть. В какой-то момент ум, не способный уже справиться с множеством ассоциативных ответвлений, просто отключается, и остаётся лишь чтение подсознанием. Надеюсь, что Леонтий вкладывал хороший посыл в свои подсознательные послания ;)


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.