Песок

В детстве соседка,мама моей подруги,рассказывала мне,что они в деревне очень любили есть землянику с песком.

"Мы соберём землянику,потом её песком засыпем-и едим!"

И я понимала её слова буквально.Удивлялась-надо же,тётенька песок ест!

У нас дома всегда говорили "сахар".


Рецензии
Лада, а у нас в общей квартире был мальчик, который ходил и лизал сахарный песок.
Мы звали его Шурик сахаек!

Девяткин Вячеслав Георгиевич   05.07.2019 15:13     Заявить о нарушении
В старину дети вынуждены были воровать сахар,и их за это наказывали.Вот тёмные люди.Организму,мозгу, так нужна глюкоза.Этого не понимали,считали излишним лакомством.Бедные детки!)

Петрова Лада   05.07.2019 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →