Дремучие двери. Теперь в формате fb2!

МИСТЕРИЯ-ДВУХТОМНИК
ПРЕДИСЛОВИЕ
Фантастический роман Юлии Ивановой «ДРЕМУЧИЕ ДВЕРИ» стал сенсацией в литературном мире ещё в рукописном варианте, привлекая прежде всего нетрадиционным осмыслением — с религиозно-духовных позиций — роли Иосифа Сталина в отечественной и мировой истории.
Не был ли Иосиф Грозный, «тиран всех времён и народов», направляющим и спасительным «жезлом железным» в руке Творца? Адвокат Иосифа, его Ангел-Хранитель, собирает свидетельства, готовясь защищать диктатора на Высшем Суде. Сюда, в Преддверие вечности, попадает и героиня романа, ценой собственной жизни спасая от киллеров Лидера, противостоящего новому мировому порядку грядущего Антихриста. Здесь, на грани жизни и смерти, она получает шанс вернуться в прошлое, повторить путь от детства до седин, переоценить не только свою личную судьбу, но и постичь всю глубину трагедии великой страны, совершившей величайший в истории человечества прорыв из царства Маммоны, а ныне умирающей вновь в тисках буржуазной цивилизации, «знающей цену всему и не видящей ни в чём ценности»…
Книга Юлии Ивановой привлечёт не только интересующихся личностью Иосифа Сталина, одной из самых таинственных в мировой истории, не только любителей острых сюжетных поворотов, любовных коллизий и мистики — всё это есть в романе. Но написан он прежде всего для тех, кто, как и герои книги, напряжённо ищет Истину, пытаясь выбраться из лабиринта «дремучих дверей» бессмысленного суетного бытия.

МОСКВА
ПАЛЕЯ-СВЕТ
 1999-2000

Роман-мистерию "Дремучие Двери теперь можно прочесть и скачать в формате fb2 по ссылке

 http://izania.ru/dremuchie-dveri.html

На изанский сайт можно перейти по живой ссылке в конце авторской страницы Юлии Иоанновой-Ивановой на Прозе ру:

Раздел  - Ссылки на другие ресурсы


Рецензии
У Сталина его жизнь и власть всегда стояли на первом месте. Не такой уж он и великий, если не понял до конца жизни, что служил не социализму, а третьему этапу в развитии Российской империи. И Троцкий не понял это. А Бердяев понимал.

Карагачин   11.08.2019 09:55     Заявить о нарушении
Ничего, скоро все всё поймём.
Спасибо!

Юлия Иоаннова   11.08.2019 21:44   Заявить о нарушении
Извините. Благодарю Вас, Юлия, за доп. формат.
А почему?
- можете спросить Вы. Отвечаю: что то такое есть в этой книге Дремучие двери, такое, что как мне кажется, Вы и сами не понимаете, что.
Вот.
Не в похвалу пишу, а бодрости работы для.
Успеха Вам.

Георгий Сотула   12.08.2019 17:16   Заявить о нарушении
" что то такое есть в этой книге Дремучие двери, такое, что как мне кажется, Вы и сами не понимаете, что.*
Я понимаю...
Я её писала будто под чью-то диктовку, практически без помарок. А документальные материалы будто сами плыли в руки неведомо откуда - я тогда жила с мужем круглогодично на даче, торговала цветами на рынке, чтобы заработать на издание "Дверей"(название я тоже изначально откуда-то знала). Строчила или за прилавком, когда не было покупателей, или в тамбуре битком набитой электрички, на железнодорожном расписании, сидя на перевёрнутом ведре. Или на бумажках сомнительного происхождения, прогуливая в лесу собаку. Будто под диктовку - особенно изанские главы...
Спасибо Вам. Ваши слова дорогого стоят...


Юлия Иоаннова   12.08.2019 20:07   Заявить о нарушении
Юлия, и читатели Ваши !
Поставлю ссылку на статью Шиманова "Апология русских собраний"
http://www.shimanov.narod.ru/apologia_russkih_sobraniy.htm

Георгий Сотула   09.01.2020 18:34   Заявить о нарушении
Поставил ссылку потому, что то, о чём пишет он там, по моему, есть недостающее у Вас.
А пишет, зная о чём.
"Отсутствие в прошлом русских собраний стало главной причиной деградации русского национального сознания и, как следствие, атомизации русского народа. А если атомизации, то и его бессилия.
Вот главная мысль моей статьи.
А теперь... "
- и далее он объясняет моменты.

В ряду объяснений об опытных параметрах собраний, где он говорит о не более пяти семи участниках. -
к этим цифрам внесу поправку, поскольку позже на собраниях увиделось, что наиболее качественно иметь не более трёх участников обсуждения с ещё одним "начальником-диспетчером" обсуждения. (два - излишне мало, а более трёх - уже начинает проявляться дефицитность времени на именно обсуждение, если к нему участники дорастают. Слушателей с правом только вопроса может быть много, это уже иное. На следущем собрании - уже из них участники. )

Аналогично его цифра о "раз в месяц собрании" - также излишне велика. Еженедельные не дают расслабляться.
И о не упомянутом здесь у него: в докладе должно начинать с тезиса конфликтного, с усилия формулирования почти математического противоречия, а не просто "направления" разговора, модного ныне.
......
Как бы то ни было, Ваши "Дремучие Двери" - это сила !
И тогда ведь собрания и в колхозах и на заводах - вовсе не формальные были. Нам бы возобновить такие !

Кто умеет общаться, понимать друг друга, тот сможет и объединяться. А как же иначе ?

Георгий Сотула   09.01.2020 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.