Океан Павлика

Да, я к тебе, из глубины запоя,
Такая белая, как  первый тёплый снег,
Как матерь всех, лишившихся покоя
В саду Эдемском, у слиянья рек
В руках моих огни - Галактика в Тентуре,
И ключ земной,
 от бездны вешних  вод
- На, Паша, пей! Я жизнь твоя, в натуре!
А может и не жизнь...   совсем наоборот...
И этот океан тебе проплыть по силам
Трясущейся рукой лаская косяки...
- Пей, Паша, пей, какой ты, право, милый,
Когда неделю пьёшь, на кухне, от тоски...


Рецензии
Как надоела уже эта пропаганда про пей- налей!
"На, Паша, пей! Я жизнь твоя, в натуре!" и этот жаргон и озабоченность

Елена Владимировна Суворова   11.08.2019 19:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →