Телекинез
Когда родственник моей жены Татьяны неожиданно предложил нам бесплатно забрать у него большой и вполне исправный телевизор с тумбой, а жена с тёщей встретили это предложение без энтузиазма, то я напротив – с этим самым э***мом и согласился принять сей дар, чтоб преподнести его в качестве подарка на мамин день рождения.
Но я промедлил, понадеявшись на транспортную помощь одного товарища, и в результате тот телик «уехал» таки... к маме.
Но не моей, а маме жены родича моей жены. Вам ясно?
И вот уже по прошествии двух месяцев, когда я, подарив маме на день рождения банально деньги, почти забыл эту неприятность, вдруг снова передо мной нарисовался б/ушный телевизор.
Но уже не «обетованный», не нарисованный, а кем-то к мусорному контейнеру откантованный.
Когда уже поздним вечером мы возвращаясь с Таней с театра, подошли к соседнему подъезду дома на киевском Лесном массиве, я и увидел целёхонький с виду телек из 90-х, марки «Сони». С большим и плоским экраном, но приличным при этом объёмом и весом.
Но это меня не остановило, когда я подумал, что если он, тот телек рабочий, то я смогу порадовать маму хоть на Новый Год.
И обхватив его обеими руками, с немалым трудом я донёс этот ящик до подъезда, в несколько «перебежек», то и дело ставя его на стальную ограду придомного палисадника.
Внести его в парадное, и затащить в лифт было бы практически невозможно без небольшой помощи жены, которая держала мне как входную дверь, так и дверцы лифта, в который этот телек еле пропихнулся.
Поднявшись на 9-ый этаж, я выгрузил его из лифта, а жена пошла в квартиру, чтобы протянуть оттуда через тамбур к лифту длинный шнур удлинителя, в который я и воткнул вилку от телека. Тащить его в квартиру уже не было сил.
И вот момент истины – нажатие кнопки Пуск (или Вкл) на телевизоре.
Но… «чуда» не произошло – «Соня» не подала признаков «жизни».
А это означало, что переть мне его надо обратно. Но досада от зря потраченных усилий так обессилила меня, что "задний" ход я решил отложить на утро завтрашнего дня. И я, раздевшись и умывшись, буквально рухнул в постель – набираться сил.
Утром я проснулся отдохнувший, и, подкрепившись завтраком, перед уходом на работу, справился таки с возвратом телика к контейнеру. Понятно, уже без энтузиазма. На «голой физике».
Вечером прошёл мимо контейнера. Телека там уже не было – кто-то продолжил проверку.
Но когда я вернулся домой, выяснились интересные нюансы. Во-первых, когда я уснул, вернулся домой сын, и увидев телек у дверей лифта, проделал то же, что и я – взял удлинитель и попробовал включить. Хотя теща, т.е. его бабушка кричала ему: «Да проверяли уже»! И опять – неудача!
Но самая последняя «неУдача» меня подстерегла, когда я внимательно посмотрел на удлинитель – один контакт у вилки был оборван.
Так что моему и сыновнему «последователю», вероятно, повезло больше. Ну и пусть смотрит телевидениё - мы с сыном и интернетом обойдёмся!
Свидетельство о публикации №219072301031
У меня есть событие аналогичное.
Моя подруга рассказала мне, что она
с дочкой и зятем куда-то отправлялись
на автомобиле. Захватили пакет с мусором,
чтобы выбросить его по пути на пункте приёма
мусора. Мусор выбросить забыли, проскочили.
На обратном пути остановились. На крышке бака
стояла... кастрюля литров на семь!
Она просто сияла в свете
фонарей мельхиоровым боком. Моя подружка
захотела взять кастрюлю, на даче она ей бы ох, как
пригодилась.
Но зять, а за ним и дочь подняли её на смех.
И моя добрая приятельница надолго лишилась
покоя, горюя по той кастрюле.
Пришлось купить и подарить ей кастрюлю,
которая подходила под её описание.
Спасибо Вам за жизненный случай,
Дарья Михаиловна Майская 25.01.2021 15:10 Заявить о нарушении
и за случай с Вашей подругой. Я всё никак в прозу.ру ничего не добавлю.
Хотя есть кое-что неоконченное. Всё больше по стихам.
Приглашаю Вас на досуге в мир моих стихов на стихи.ру! Вот один из них.
Я не прозаик я поэт!
Серёжа Чугунов
Я не прозаик – я поэт!
Не реалист я, а романтик!
Хочу сквозь тьму увидеть свет.
Достичь горячих звёзд, галактик.
Тех обетуемых миров,
Заветных звёздных островов,
Тех обитаемых планет,
Где ЖИЗНЬ – ЕСТЬ,
а СМЕРТИ – НЕТ.
Где СМЕРТИ – НЕТ!
Где всюду ЖИЗНЬ
Всегда царит и торжествует!
Ни для одной живой души
Года кукушка не кукует.
Всех подгоняя, торопя,
Всеядно жить, остервенело.
Всё хапать, грабать под себя.
И ждать конца оцепенело.
А надо б дружно. Так любя,
Чтоб счастью не было предела.
Где с «мы» не спорит наше «я»
Где нет несчастных, обгорелых.
Где каждый – СВЕТ! Где с нами БОГ,
С которым мы в грехе не пали.
Хочу там обрести чертог,
Или хотя бы уголок.
Обитель. Храм, где нет печали.
Где нет вранья. Нет войн, утрат.
Где всё проверено ЛЮБОВЬЮ!
Где первозданен райский сад,
Соединяя древность с новью.
Я не прозаик – я поэт!
Не реалист я, а романтик!
Хочу сквозь тьму увидеть свет.
Достичь тех звёзд, планет, галактик... .
Серёжа Чугунов 25.01.2021 21:26 Заявить о нарушении
Очень хочу побывать на Вашей странице
на благословенной Стихире.
Дарья Михаиловна Майская 25.01.2021 21:34 Заявить о нарушении