Гороскоп или необычные сказки 2
Кощей Бессмертный (Козерог)
Не успели отойти от одной царской инициативы, отбиться всем волшебным народом от вырубки леса, так у царя новая идея. И где только берет-то? Прислал гонцов к Кощею, так, мол, и так - у меня к тебе коммерческое предложение. Прилетай, поболтаем, финансовые модели обсудим. Смотри, что в мире-то творится, неустойчиво все, пузыри летают, экономика вот-вот лопнет.
Прочитал наш Кощей царскую депешу, разозлился. Хотел сначала гонца в соляной столп превратить, хорошо остыл - гонец-то чем виноват? Ответил надеже, мол, хочешь экономический форум устроить - милости просим. Можно на нейтральной территории, жду у Змея Горыныча, тот всегда к горячему приему готов.
Как царю доложили, тот рассвирепел, а немилость вся на голову гонца. С дыбы, бедолагу, в самый последний момент сняли. А царь хоть и лютует, но по-царски, дипломатично - на встречу соглашается. А куда деваться-то, казну пополнять надо! А тут воевода придумал банк открыть, "Царской волей" назвать. Собирать с населения денежки, вроде как на сохранение и приумножение. Ну а потом придумать непредвиденные обстоятельства и все - казна полна! А уж обстоятельства "непредвидеть" можем любые!
А кто в царстве самый богатый? Правильно, Кощей.
Поехал наш надежа, а Горыныч уже подготовился - лег под горкой и стал Везувий изображать. Так и сорвался первый экономический форум в тридевятом царстве.
***
Козероги будут заниматься финансами. Нельзя идти на на риски, они возможны только в будущем. А уж сколько завистников сейчас на вашем пути! Доверьтесь внутреннему голосу. И не только в профессиональной сфере.
***
Соловей Разбойник (Водолей)
Соловей Разбойник после нападения на волшебный лес чувствовал прилив сил. По лесу порхает, в норки и пещерки заглядывает. Кукушкам, что улетать собираются, маршруты насвистывает. Последний летний месяц, сколько успеть надо! К родственникам, соловьям, слетать перед разлукой, запасы белок проверить, мало ли...
Так налетается за день, что к ночи еле крыльями машет. А дома Соловушка поджидает - иногда с ужином, иногда со скалкой. Птенцы подрастают, пора выпускать, а с чем выпустишь, коли никаких запасов? И добро бы рядовой соловей, так ведь Разбойник. Ему на роду написано разбойничьим ремеслом проживать, ан нет, романтичная натура не дает.
Скрипела-скрипела Соловушка, а у Соловья слух тонкий, он плохих звуков терпеть не может, и наскрипела.
Отправился наш Соловей движение на дорогах царства регулировать. Вроде и мзду собирает, и за дело. Как завидит нарушителя - свистнет, да так громко, что у телег колеса отваливаются, а лошади про дорогу забывают. Бывало по трое суток по полям седоков таскают.
И такие все вежливые стали, как завидят Соловья глазами моргают, остальных ездоков предупреждают. А уж лошади плетутся, словно не лошади вовсе, а черепахи заморские.
Целыми днями дежурит Соловей на дорогах, устает, но домой без добычи не является.
***
У Водолеев напряженный график, возросшую агрессию переводите в деловую сферу. Не забывайте об отдыхе. Проявляйте упорство, идите к своей цели, не сворачивая. Рядом есть те, кто вас поддержит.
***
На канале Яндекс дзен "Сказочный гороскоп" вас ждет встреча со всеми любимыми героями и прогнозы на ближайшее время.
Да, Кощей просил передать, что избыток соли, как и гиподинамия чрезвычайно вредны. А Соловей-Разбойник добавил, что хорошо бы подписаться на канал, мало ли какой Соловей может ждать на дороге.
Свидетельство о публикации №219080700517