Как помирить русских и украинцев

Как помирить русских и украинцев

Поражаюсь, как можно тупо бодаться в стиле "мой - нет, мой", причем 5 лет прободались, а ощущение такое, что сдвигов нет, и бодаться могут чуть ли не веками - чему, кстати, примеров в мировой истории уйма, ведь буквально между всеми соседними странами есть те или иные спорные территории - на радость воякам, журналюгам и националистам. Выход очень прост: на всех спорных территориях надо учреждать совместную администрацию в пропорции 50 на 50. И это совместное управление будет соседей сплачивать, а не разделять. Иначе либо Украина, либо Россия (либо они обе) должны разрушиться... И дободаться можно до полного вышибания мозгов. А мстительность и после разрушения останется в оставшемся населении...


Рецензии
Нет нужды мирить русских и украинцев, потому что эти 5 с лишним лет бодаются не они, не национальности. Бодаются государства. Поэтому - вывод вооруженных формирований с неподконтрольных Украине территорий на территорию России. С ними разбираться последовательно потом, всё равно и сейчас мы кормим. На демилитаризованных, ранее неподконтрольных, территориях - выборы местного самоуправления под контролем ООН. Возвращение отобранных за 5 лет предприятий прежним владельцам, под их гарантии восстановления работоспособности. Выдача Украиной населению долгов по пенсиям и другим соцобязательствам в определённый срок по программе. Под контролем ОБСЕ гарантии безопасности населению не участвовавшему в вооруженных действиях, и добровольно сдавшим оружие.
При таком раскладе мстительность будет забыта за месяц.

Владимир Прозоров   24.12.2019 16:51     Заявить о нарушении
Извините, но это бред

Рок-Живописец   24.12.2019 19:51   Заявить о нарушении
Кроме телепередач по этой теме знаете что-то? Знаете ли об экономической ситуации в ДЛНР? Видели ли переход в Станице Луганской? Знаете ли уровень зарплат, например у шахтёров? Знаете ли о жертвах среди мирного населения от стрельбы со стороны ОРДЛО?

Владимир Прозоров   24.12.2019 21:25   Заявить о нарушении
Спорить можно бесконечно... Думаю, украинцам для начала надо самой полностью перемениться и судить своих националистов

Рок-Живописец   25.12.2019 05:27   Заявить о нарушении
Значит не владеете информацией. И берётесь судить. Это типичный парадокс морали внешне культурной части нашего населения.

Владимир Прозоров   25.12.2019 08:16   Заявить о нарушении
О морали должны судить вы?

Рок-Живописец   25.12.2019 13:34   Заявить о нарушении
Можем рассудить вместе? Давайте взглянем отвлечённо. Не на Вас, не на меня. На типового телезрителя. Человек 5 с лишним лет получает видео-аудио материал представленный одним источником. Если бы это был некий инертный поток, типа популяризации науки, то к нему можно было бы и отнестись инертно, т.е. никак не отнестись. Поток, который мы рассматриваем - не инертный, он крайне поляризованный, в одну сторону. Ну это то очевидно? Поток явно призывает к формированию суждения. Он хочет от нас понятно чего, невооруженным глазом. Он просто из кожи вон лезет, чтобы вызвать предельно острую отрицательную эмоцию к предмету, чтобы затем при длительном воздействии она переросла в устойчивое враждебное отношение. При этом он может и не врать, этот источник, почему бы и нет? Но, как видим, его трудами мы уже дошли до "суда". Телезритель начинает судить. Судить не абстрактное художественное произведение, а жизненно важные предметы. Вот точка этического излома. И морального тоже. Потому что рассмотрены показания только одного свидетеля. Телезритель имеет данные с его слов, с его видеороликов. И этот же свидетель выступает обвинителем. Нормальный цивилизованный человек (не наш телезритель) при таком суде естественно удивляется и требует дополнительных показаний собранных независимыми следователями. Без них он отказывается принимать решение. Особо дотошный сам пойдёт искать информацию, и найдёт достаточно в современной среде. Найдёт и мнения, которые процеженные в большом количестве тоже предоставляют информацию, и море фактов. Нормальный цивилизованный человек только тогда начинает размышлять, по результатам - может быть и судить. Как тут привязана мораль? Ну, что нас обычно может остановить от скоропалительного суда, мгновенной расправы на месте? Чувство наверно. Так же как чувство негодования толкает нас вперёд, так же чувство совести заставляет подумать об истинности дела.

Владимир Прозоров   26.12.2019 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.