Сакральная миссия России

   Ныне много предсказаний о роли России в предстоящую эпоху Водолея (Нового Неба). Небополитики  видят Россию уже не как «Москва – 3-ий Рим», а как проект "Большая Евразия – Третья Орда"! При этом если в 3-м Риме их смущает проблема нисхождения Св.Духа лишь от Отца («пошлю вам ДУХА Истины, от Отца исходящего»), то вот в 3-ей Орде – ничего не смущает, включая опасения по действительному закабалению РФ с двух сторон – и со стороны Китая (ресурсная база), и со стороны США (территория транс-гуманизма вместо Православия!). Правда, есть и 3-я сторона – продвижение плана Соломона на юг Украины с исходом евреев из Израиля и ЕС с построением Новой Хазарии ( см. на Ю-Тубе откровения Игоря Беркута «Небесный Иерусалим»). Ну это уже полный «кирдык»! - на языке татар…
    Наиболее продвинутый подход к оценке роли России даёт А.Н.Малюта (философ, системолог – полный доктор наук от ВАК СССР) – Россия как «Новый Универсум» - междисциплинарная концепция, позволяющая сформировать новое мышление Человека для условий «Нового Неба и Новой Земли» (библейское определение). Суть этой концепции сводится к определениям понятий РУСЬ СВЯТАЯ и РУСЬ ЗЕМНАЯ: если первое является сакральным (божественным), то второе имеет отношение к воплощению человеком Бож. Замысла на Земле (исполнению Воли Бога). При этом выявляется роль Русов в единстве понятий МЫСЛЬ+СЛОВО+ДЕЛО – в заданной последовательности при условиях: 1) Мысль=70=Истина=С Богом! 2)Слово=66=Азбука Бога – с возможностью определения смысла Слова=140=Новый Человек=Знание Смысла! 3) Дело как космическое Делание (=52=Герой)ОБЩЕГО ДЕЛА (по Фёдорову =94=КОСМОС=СИМВОЛ БОГА)по Воскрешению Человечества.4)Геном Русов=130=ДНК Будущего=СЛУЖЕНИЕ БОГУ!

  Всё вместе есть МЫСЛЬ+СЛОВО+Делание=188=Познавш.Богоявление –т.е. Богоявление как «всё во всём» на Земле гарантировано при условии единства Мысли, Слова и Дела! (здесь нами применён метод Числовых Мер (ЧМ)по Софийской азбуке http://proza.ru/2008/03/23/481).
    Речь идёт о том, что все деяния Человека на Земле д.б. осознанными:
ОСОЗНАННОЕ=123=БОЖЕСТВЕННОЕ=ХРИСТОС!=УНИВЕРСУМ=ИМЯ ГОСПОДА БОГА!=ГЕНОМ СЛОВЕН –
 здесь мы видим подтверждение идеи А.Н. Малюты о том, что над Богом есть ещё БОГ БОГОВ=63=НАЧАЛО=КЛЮЧ!– что совпадает со словами Христа «Отец Мой больше меня!».

Осознанное Деяние=163=Познавшiй Начало (Ключ=63=Сила Бога)=ОПРАВДАНИЕ Человека – Человек м.б. оправдан при его участии в космическом строительстве (Мысль=70=С БОГОМ=Истина)ВМЕСТЕ С БОГОМ (=140=НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК=ЗНАНИЕ СМЫСЛА)-
отсюда Спас в Силе=104=Православие=Едина Истина=Культ-УРА! – неуничтожимое понятие («слова Мои не прейдут»!), преходящее в Вечность, а слово СПАС=56=СИЯНИЕ/Сатана-Люцифер - тоже хотел приобщиться к Свету!/ - противостоит Сатане,ИМЕЯ ОДНУ ЧМ. Или: Осознанное Делание=175=Мысль+Слово+Дело=Одесную Бога Слов=Спасение Огня Духа («Духа не угашайте»!).
     Здесь отметим, что в современном православии нет чёткого понимания Бога-Отца – единственно общее понимание дано в Символе Веры: «Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца Неба и Земли, видимым же всем и невидимым…».

     Между тем, создание Проектов будущего требует четкого представления о Картине Мира, т.е. правильного Мировоззрения. При этом нужно различать два понятия:
МИР=39=ДЕЛО – в земном проявлении; МIР=41=ВРЕМЯ – в небесном проявлении, что выражено в эзотерике символом Креста – сочетание земного (горизонталь) и небесного (вертикаль). Здесь видим, как буква через энергию, выраженную в ЧМ, меняет смысл Слова:
 Картина Мира=113=Преображение=Трiсвятое=Буквы Слов=Мандат от Бога;
 Картина Мiра=115=Вера+Надежда+Любовь! – т.е. Путь к Мiру=131=К Мудрости=Духо – сфера=ВОСКРЕШЕНИЕ! - Воскрешение Человека=205=ЭНЕРГIЯ ЛЮБВИ Будущего - лежит через соединение веры, надежды и Любви!
    Соединение Земного и Небесного – и есть назначение Человека на Земле. При этом Небесное д.б. целью, определяющей всю деятельность Человека. Поэтому на санскрите слово Человек означено как «Ученик Времени»=147=Общение с Богом=Пора Истины! – т.е. человек придёт со временем к Истине через общение с Богом. Интересно, что слово Истина=70=Мысль=С Богом!, а слово Пора совпадает со словом ГЕРОЙ=52=ПОРА! – в своё время должен появиться Герой, ведущий к преображению действительности по Истине (по Гумилёву – пассионарии - люди «долгой Воли»), ведущей к Вечности:
ПОРА ГЕРОЯ=97=ВЕЧНОСТЬ=СВЯТОГОР - Мифический герой Словен-ариев, оседлавший гору развития Меру. Есть мнение,что Святогорская лавра скажет своё Слово в процессе военной операции СВО на донецкой земле с передачей управления на берега Волги,где по Р.Неро возродится Христос (см.мою статью Сакральное место на Волге).

    Это Время-ПОРА есть точка выбора Судьбы Человечества, связанная с распознаванием истинного имени Бога:
ИМЯ БОГА=45=ПРАВДА («Бог не в Силе, а в Правде» - русское определение!).
ТОЧКА Выбора=133=СОЮЗ С БОГОМ!=Единомыслие=Начало Начал (=110=Русское!) БОГА!
МИССIЯ РОССИИ=158=Распознать Имя Бога=Сознание Целого=Связность Бытiя=Духовное Тело=ДЕЙСТВО СОЗИДАНIЯ=Экологiя Сознанiя=Добро Православiя=Любовь к БОГУ ДУХА!
         
     С нашей позиции концептуальность России состоит в её особой роли  и миссии просвещения народов истинным Духом Православия, раскрывающимся в Русском Слове. И в начавшуюся эру Водолея эта истинность м.б. доказана на основе числовых мер (ЧМ) Софийской азбуки, открытой на стене собора Св. Софии в 1976 г.(Киев,1050 г.) – см. на http://proza.ru/2008/03/23/481 - там изложены основы НОВОЙ (истинной) Апологетики:
 ПРАВОСЛАВИЕ=104=ЕДИНА ИСТИНА=ВЛАСТЬ СВЕТА=ИМЯ ГАРМОНИИ=СПАС в Силе=ДУХ Народа!         
   Гармония есть целостность неба и земли, а истинной гармонией для человека является срединный путь между ними, основанный на уравновешенном объединении их тонких энергий. Об этом написано в Ветхом Завете - ДАМ ВАМ НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ!/Исайя, 65:22/ - и в НОВОМ - "ЧТОБЫ ИМЕЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ в Избытке"! - Речь идёт о даровании ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ через ХРИСТА, что и подтверждается мыслеформой Спас в силе, а спасение доказано Воскресением Христа после распятия, дающего покой душе человеческой:
ЦЕЛЬ ХРИСТА=126=Воскресение=Православная Идея=Покой Души!
    Гармония же достигается единством Человека и Бога через их Взаимодействие=123=Христос=Познавшiй Бога=Подвиг Словен! – через осознанную деятельность человечества в единстве Мысли, Слова и Дела в соответствии с Замыслом Бога:
Замысел Бога=107=Пантанасса=Богородiца=Вмещение БОГА!=ЖИЗНЬ РУСОВ! – в Православии считается Всецарицей, предстоящей Богу и исцеляющей все болезни.

ГАРМОНIЯ=77=ГОСПОДЬ=ЦЕНТР=РУСОВ=РОД-НОЙ!=С НАМИ БОГ! – т.е.  народы из Рода Ноя (РУСЫ) получают право  (Мандат от Неба) на управление, т.к. знают (Ведают), как обеспечить Гармонию и Порядок в Космосе: РУСЫ=84=Порядок=С-О-зидание=Прiзвание – как и сказано в Евангелии: «Кого Бог призвал – тех и оправдал!» /Лк.21:12-19/.По Ведам над Русами стояли Арии, способные управлять энергией Солнца! Поэтому:
    С нами БОГ=77=ГОСПОДЬ=IИСУС=СВЯТЫЙ=ЦЕНТР=РУСОВ! – ОН с Русами, в Русском языке (РЯз,), данном от Бога Отца как Общiй Язык=106=Русскiй=Познание Бога=Управление:

РУССКIЙ Язык=151=План Троицы=Познавш. Поле=Грамота Господа=Центр Общенiя= Геном Вселенной=Быть Частью Бога=Мысль Созиданiя=Круговращение=Дано от Бога Отца, где Отец=61=Бог Род=Зерно=Благодать=Мера Бога! Часть Бога=82=Творец=Троица! А Дар Благодати=93=ГЕНОМ МИРА, открытый академиком Б. Астафьевым (Основы Мироздания, М., 2002г.).
   Однако для распознавания времени перехода к Новому Небу необходимо знать временнЫе ограничения – ВРЕМЯ ПОРА=93=ГЕНОМ МИРА – и это время уже настало с открытием Генома Мира, созданного на основе универсальных законов Космоса! «Мысли являются феноменальной созидающей силой. Мысли и Слово (язык) являются конструкторами Универсальной материи и потому они являются творцами нашего опыта в каждый момент времени. Мир, с которым мы взаимодействуем, является одним из величайших «рефлекторов» нашего внутреннего отношения к жизни, наших внутренних вибраций. Жизнь на самом деле игра. Энергия движется по кругу. Это означает, что мы можем принимать только на одной волне, на которую мы настроены, и на которой вели передачу. Это как эффект бумеранга. Каждый из нас является передатчиком и приёмником одновременно. Наши мысли, чувства, намерения и ожидания – не что иное, как волны энергии, которые излучаются на определённом энергетическом уровне. Однажды отправленные, эти волны соединяются с аналогичными волнами и возвращаются к нам усиленными» - на основе резонанса (при Единомыслии). 
    Так вот РЯз – резонансный, каждая его буква связана с определённой волновой частицей Космоса, имеющей Энергию, определённую ей Геномом Мира, формирующим целостность ОТ БОГА=59=ЦЕЛОЕ=ЧАСТЬ=ЭНЕРГIЯ=СЫН, а ПЛОД РУСОВ=127=СМЫСЛ ЖИЗНИ!
   Новая Апологетика даёт возможность воссоздать систему Древо Мыслено РЯз, позволяющую распознавать и связывать главные смыслы событий на РЯз, учитывая, что Новый Человек=140=Знание Смысла=Спасение Духа, и что Личность Бога=131=Народ Русов и /Антихрист/=131 – противостоят друг другу, имея одно число и нужно распознавание по плодам их (распознавание Имён):
Плод ЧЕЛОВЕКА=124=РУСКОСТЬ=Целомудрие!
Плод Человека Змiя=155=Учение Сатаны=Тора Неделимого=Познавш. ВЛАСТЬ! - именно властью (будете как Боги!) и соблазнил Змей-сатана Еву в райском саду!
Плод Руси=116=Св.Дух=Духовный=Сердце Богу=Познавш. «О», где «О» - Бож. Начало. Так что ПОБЕДА РУСИ=113=КАРТИНА МИРА=МАНДАТ ОТ НЕБА - в Русском Языке - в Слове!
 
РУССКОЕ СЛОВО=176=Познавш.ПРАВЕДЫ (=Словене) – до сих пор Праведы скрываются от народа, хотя опубликованы на www.pravedy.ru – там есть и о Слове,где СЛО-в–О=66=ПОБЕДА в О, где О – сакральная Буква в золотом сечении Азбуки с ЧМ в шкале триединства=172=ОДУХОТВОРЕНИЕ=Вечность Креста=Безмерный СЛАВ-ЯН+ИН (СЛАВЯНИН=72=ЭГРЕГОР=ДУХ БОГА; ЭГРЕГОР БОГА=95=РЕЗОНАНС=Львова Роща - в Вольске).
Здесь впервые показано, что народы Русов – Славяне (Словене) соединены со своим Эгрегором через Крест! – «для иудеев СОБЛАЗН, а для призванных СИЛА БОЖIЯ»!
 
    Вот к этому-то Эгрегору и притекут все народы как к Спасителю, что отмечено двумя Пророками: Нострадамусом – «Русские первыми вкусят от Бога»!- найдут верный КЛЮЧ - и Раньо Неро (францисканец, 15 век) – «Христос умирает на Тибре (в Риме) и возродится на Волге: Сын Волги посрамит учение Сатаны»! – по нашим расчётам в ЧМ: СЫН ВОЛГИ=102=СПАСИТЕЛь=ХРАНИТЕЛЬ! И если небополитики говорят о том, что Китаю для победы необходима прививка Духа, то вот она и есть – в СПАСИТЕЛЕ! То же можно сказать и о России, и о США, где так же имеется Русская река - в Калифорнии…
   Обратятся ли для познания Бога и исцеления?! Или КАК ВСЕГДА доведут дело до «огненной фазы" - Апокалипсиса?! - Здесь уже не только Воля Божия, но людская...

   "Россия есть цивилизация будущего и должна уметь предвидеть свой путь, но чтобы предвидеть - надо знать и готовить (формировать) себя к этой судьбе. Если не иметь стратегии, не делать ничего и медленно “прозябать”, то мы сами не заметим, что мир изменился и что ничего сделать будет уже невозможно.
   Эти изменения будут идти и накапливаться медленно, будут перемены, но
неприметные особенно в начале, и мы можем вообще не понять, что наш мир уже кончился. Конец нашего мира и “новый мировой порядок” наступят незаметно, и “его Царствие придет, словно тать в ночи”.
   Глобализация не должна стать путем стирания едиными (и Западными) стандартами
жизни национальных и расовых особенностей, не способом выравнивания народов под эти стандарты (и кто не успел, тот опоздал, а кто не хочет - того заставим или он отомрет сам), а стать средством и возможным путем формирования мира как мира - равно-уважаемых миров. Сделать его таким - наша общая задача.

   Выживание России не в том, чтобы “распахнуться миру настежь” (стать
прозрачной и “как все”), а в том,чтобы,как в семье,в беде - черпать силы в самой себе. Россия при формировании своей стратегии в XXI веке должна учитывать возможность такого развития событий и уметь парировать возможные негативные тенденции развития мира, так как профессиональный опыт говорит нам, что только «тот вооружен (готов), кто предупрежден»./А. Владимиров/

    Отдельным вопросом является ориентации такой стратегии на второе пришествие Христа. Здесь важно определение места и времени явления Спасителя на Волге как предсказано монахом Раньо НЕРО. Мы попытались ответить на этот вопрос с помощью ЧМ Софийской азбуки в статье Сакральное место на Волге.
 http://proza.ru/2019/08/24/604

 В ЗАКЛЮЧЕНИЕ - стих Ф.Тютчева:

И целый мир,как опьянённый ложью,-
...Все виды зла, все ухищренья зла!
Нет, никогда так дерзко Правду Божью
Людская кривда к бою не звала!
И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова -
Всё поднялось и всё грозит тебе.

О край родной!такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней…
ВелИко знать, о Русь, твоё значенье -
Мужайся, Стой, Крепись и Одолей!

Ф.И.Тютчев

В этом КРЕПИСЬ И ОДОЛЕЙ и состоит текущая задача России! По поводу КРЕПИСЬ есть обнадёживающие сведения от ТЗЗ (В.ПрУССАКОВ): РОССИЯ - ХОРОШИЕ НОВОСТИ(МАЙ 2021)
   "А ВЫ ЗНАЛИ ЭТО:
- что у России в три раза больше танков, чем у всего ЕС,
- что у России в 120 раз больше запасов газа, чем у ЕС,
- что Россия в пять раз больше ЕС,
- что у России было больше валютных резервов, чем у всего ЕС (именно у ЕС валютных резервов нет, но в большом долгу),
- что в 2022г. ЕС+США украли у России более 320 млрд долл,- мягко говоря заморозили
- что Россия намного превосходит в военном, политическом, экономическом, даже демографическом плане ЕС (Россия производит самолеты пятого поколения,Россия может попасть в любую точку на Земле межбаллистическими ракетами, ЕС даже близко не может);
- Россия пока не сильно пострадала от рецессии и санкций, зафиксировала постоянный экономический рост,
- Россия фиксирует впервые прирост родов, пока ЕС находится в неудержимом упадке"///из материалов ШЗС
 


Рецензии