Три вопроса приверженцам СССР
К ним три вопроса.
1.Почему,когда было объявлено о роспуске и запрете КПСС 6 ноября 1991 года, ни один из восемнадцати миллионов членов КПСС не вышел грудью заслонить райкомы и обкомы партии?
2.Почему,когда 7 декабря 1991 года в Вискулях (Беловежская пуща), Ельцин разваливал СССР, никто не вышел с протестами и демонстрациями против этой незаконной сделки?
3.Почему,когда 25 декабря 1991 года над Сенатским дворцом московского Кремля был спущен красный флаг СССР и поднят российский триколор, никто не вышел на его защиту?
Свидетельство о публикации №219081801483
А если не знаете или делаете вид, что не знаете, то я Вам отвечу тоже тремя ответами:
1. Думаю, что Вы знаете, что план развала СССР начал формироваться сразу же после окончания войны.
2. Военным путём - не удалось. Поняли, что расшатывать СССР нужно изнутри, чем и начали заниматься сразу же после окончания войны и особенно после смерти Сталина.
3. Чтоб "расшатать" страну нужно было настроить народ методом сравнения жизни в нашей стране и за границей, нужно было в народе вызвать чувство недовольства и тягой ко всему заграничному, а в руководство страной нужно было внедрять людей, которые бы тоже подогревали в общей массе и даже среди коммунистов такую тенденцию.
Этот метод сработал: был поднят "железный занавес" - народ хлынул за границу, сначала по турпутёвкам, потом по приглашениям родственников, ранее
там осевшим.
Глаза у народа "округлились" и понеслось: "А вот там, а вот там... А почему у нас не так, как там?....
"Первая ласточка" была запущена.
А между этими процессами готовились и "кадры" предателей в среде коммунистов.
Готовили и подготовили.
Вот поэтому народ и поверил, что если мы откажемся от идей коммунизма и начнём строить капитализм, то будем жить ТАК, как ТАМ. Тем более "вещателей", что ТАК и будет было предостаточно.
Вот поэтому народ и те же простые коммунисты спокойно приняли предлагаемые новые условия жизни, поверили в ЭТО НОВОЕ, так спокойно отреагировали на все те "действа" что стали происходить в стране.
Опомнились лишь тогда, когда страна была вся разворована, экономика, промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, культура и весь военный комплекс - уничтожены, а армия распущена, когда люди остались без работы и зарплат, пенсионеры - без пенсий, все накопленные людьми средства в банке -национализированы и прихватизированы ушлыми людьми, вот тут народ и "почесал репу", да было уже поздно: во всех властных структурах сидели американские ставленники и рулили страной так, как хотели.
А поднимать народ на новую революцию НИКТО не решился.
Вот и "проглотил" наш народ то ДЕРЬМО, которое было ему предложено.
Теперь кто-то жирует (кто успел прихватизировать" народное), а кто-то копейки считает от пенсии до пенсии.
С тем теперь и вынуждены жить.
Не понятно, зачем Вы тут стали задавать вопросы, на которые ответы знают уже все, кому выпала доля пройти этот тяжёлый и такой ошибочный путь.
Людмила Калачева 29.08.2025 11:07 Заявить о нарушении
Хотелось бы спросить у автора ,а все это кто сделал? Неужели американские ставленники? Наш криминалитет, который слился с властью и стал бизнесменами тоже американские ставленники?
Описывая причины недовольства народа и сравнение уровня жизни у нас и на Западе,автор права.Но наш уровень жизни был действительно на много ниже.Или автор нам будет утверждать,что это вранье?
Александр Ресин 29.08.2025 16:07 Заявить о нарушении