Глубинный новичок

Некий глубинный новичок празднует свою «победу» и «успех».  В чём состоит победа и в чём успех?  В полной и абсолютной безнравственности. Глубинный  безнравственный новичок вместе с  такими же глубинными безнравственными старичками получают своё извращённое удовольствие от выливания отходов своей жизнедеятельности  в публичное пространство  прозы.

Это так мелко, так мерзко, так примитивно  хвалиться тем, что ты льёшь дерьмо, а порядочные люди на это реагируют.  Это какое воспитание надо иметь, чтобы посвятить всего себя грязной стряпне и грязному же кидалову этой стряпни в  жизненное пространство нормальных людей?

Каждый из свиты этого глубинного новичка старается вылить в публичное пространство как можно больше грязи и извращений. И глубинный новичок,  заходясь в животном смехе, поддерживает изо всех сил своих «подельников». 
Объект нападения – Россия и русский народ.  Цель  глубинного новичка лить грязь и нечистоты в души порядочных людей, изображая при этом крайнюю степень своего мерзотного удовольствия.
Истина? Справедливость? Нравственность? Порядочность?  Это не про глубинного новичка. Его орудие ложь, клевета, бесстыдство, пошлость.

Это очень пошлый глубинный новичок. Пошлость бьёт в нём через край, изливается в строках, доходит до чудовищной степени вранья.  И вся его визжащая и кривляющаяся свинская свита, подхватывает глубинного новичка на свои щетинистые спины, дабы вознести его куда повыше.

И глубинный новичок визжит что-то о «господах и госпожах», о том, что Собачья мадам из катафалка должна управлять Россией, о том, что в России нет народа, а есть население, о том, что всем надо срочно свергать власть и лить кровь, за её свино-собачьи идеалы. Да, глубинный новичок приписал себе женский род, но  фигу своего лица он никогда не покажет.  Безнравственность, видимо изуродовала его до безобразного облика. Ведь то, что внутри, с возрастом начинает проявляться снаружи.

Вспоминается герой фильма Наша Раша, который гадил порядочным жильцам под двери и получал от этого удовольствие. Свита поздравляет глубинного новичка с успехом в деле вываливания политического дерьма в публичное пространство прозы. И это не просто безнравственно, это омерзительно.


Рецензии
интересно - а зачем это пишется?

Валерий Кувшинчиков   08.04.2021 20:15     Заявить о нарушении
Валерий, это силы зла, минусы, ограничители, побудители...
Уровень у них, правда, самый примитивный. Маркс говорил про классовые противоречия. Но в основе всех этих противоречий лежит противоречие между людьми и извращенцами, между человеческим разумом и звериным предметным умом.
Просто по Гегелю - единство и борьба.

Алла Динова   09.04.2021 10:34   Заявить о нарушении
"звериный ум", "прагматичный ум" - слишком абстрактно... Человек эгоистичен, об этом прямо писал де Сад и косвенно другие... что и куда его ведет - теория, какой он есть и какой может быть - вроде известно... меняется? - может...
единство и борьба?::))
сначала эти противоположности нужно определить...

Валерий Кувшинчиков   09.04.2021 14:25   Заявить о нарушении
Кант определил, Ясперс дополнил. Это противоречие ума и разума.

Алла Динова   09.04.2021 17:04   Заявить о нарушении
А вы какой теории придерживаетесь?

Валерий Кувшинчиков   09.04.2021 17:12   Заявить о нарушении
Математической:))
Весь мир состоит из плюсов и минусов.

Алла Динова   09.04.2021 17:22   Заявить о нарушении
черт - как вам легко жить....

Валерий Кувшинчиков   09.04.2021 19:50   Заявить о нарушении
Я к этому долго шла и иду. Знаю, что всё сложное разлагается на простое. Когда видишь эти простые основы, всё становится в лого-ряд.

Алла Динова   09.04.2021 21:33   Заявить о нарушении
легче было бы согласиться, но тогда буду нечестен...

Валерий Кувшинчиков   10.04.2021 10:40   Заявить о нарушении
Во- первых, все самые сложнейшие функции в математике раскладываются на сумму простейших степенных функций, которые в своей сути тоже суммы.
Весь наблюдаемый мир, даже запахи, можно оцифровать в двоичной системе координат.

Алла Динова   10.04.2021 11:06   Заявить о нарушении
Алла - оцифровать можно...::)) а повторить мир?

Валерий Кувшинчиков   10.04.2021 11:18   Заявить о нарушении
Есть ещё понятие витальной жизненной силы, души. Которая оживляет систему.
Вся жизнь негаэнтропийна по сути.
Вот про эту жизненную силу очень много кривотолков. Она есть у звёзд, у людей, её же можно отождествить с энергией времени, потому как время существует только в энтропийно-негаэнтропийных процессах.( Опять те же плюсы и минусы)
В обратимых процессах времени как такового нет.

Алла Динова   10.04.2021 11:45   Заявить о нарушении
Я НЕ рискну кидаться в такие дебри::))

Валерий Кувшинчиков   10.04.2021 13:57   Заявить о нарушении
Это не дебри, это простые основы, которые можно образно нарисовать и показать, в отличие от зауми, которую несут с экранов "экономисты".

Алла Динова   10.04.2021 14:57   Заявить о нарушении
хм.. попробовали бы вы разложить прозу Набокова на эту систему?

Валерий Кувшинчиков   11.04.2021 10:54   Заявить о нарушении
члены Венского кружка пытались "оцифровать" язык. У них не получилось. Но это не значит, что сие невозможно.
Музыку же оцифровали нотами.
Проза Набокова проста в замысле,но эмоционально сложна и глубока. Удивительно, что его мозг работал только в жанре прозы, стихи у него никакие, оскоплённые эмоционально.
Эмоций в языке более 250, то есть слов, описывающих эмоциональные состояния. Но все их можно свести к четырём простым категориям, или даже всё к те же двум.
Больше-меньше, ниже-выше.

Алла Динова   11.04.2021 11:29   Заявить о нарушении
наоборот: Проза Набокова сложна и глубока в замысле, но эмоционально проста... у него почти нет эмоций....

Валерий Кувшинчиков   11.04.2021 13:19   Заявить о нарушении
Смыслы то у него простые. Напишите, где у него хоть один сложный смысл.
А вот витиеватости эмоций хватает.

" Говорю "трупом", ибо неожиданность, испуг и неопытность заставили бы бедную ундину разом хлебнуть целое ведро смертоносной озерной воды; я же мог бы выдержать по крайней мере с минуту под водой, не закрыв при этом глаз. Роковое движение мелькнуло передо мной, как хвост падучей звезды, по черноте замышляемого преступления. Так, в безмолвном зловещем балете, танцор держит партнершу за ножку, стрелой уходя в чудно подделанную подводную мглу. Я бы всплыл за глотком воздуха, все еще держа ее под водой, и затем продолжал бы нырять столько раз, сколько оказалось бы нужным, и только когда над ней окончательно опустился бы занавес, я бы позволил себе позвать на помощь. И когда, минут через двадцать, те два человека с другого берега, равномерно увеличиваясь, приблизились бы в гребной лодке с одним свеже-покрашенным боком, бедная г-жа Гумберт, жертва мышечной судороги или сердечного приступа, или и того и другого вместе, уже стояла бы на голове в чернильном иле, саженей на пять под смеющейся гладью Очково-змеиного Озера."

Алла Динова   11.04.2021 13:28   Заявить о нарушении
Алла - это не витиеватость... Набоков просто в ваши рамки не попадает:::)))

Валерий Кувшинчиков   11.04.2021 16:00   Заявить о нарушении
А что это?
Бесконечная внутренняя саморефлексия.

Алла Динова   11.04.2021 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.