C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Смерти нет!

    
     Писание свидетельствует: во Христе смерти нет, у Бога все живое!
     Потому и чествуются в православии дни кончины. Мы поминаем  усопшего за трапезой, молимся, просим о даровании ему вечного отечества.
     Делаем это в дни рождения, именин, в Троицкую вселенскую родительскую субботу, на сорок девятый день после Пасхи, когда совершается память всех усопших христиан.
     Посещаем могилы, ставим свечи перед крестом или иконой, читаем поминальные молитвы.
     Смерти нет,но... жизнь конечна, она может оборваться внезапно в любой момент. Надо быть готовым предстать перед Вседержителем в чистоте души, помыслов и дел в любой момент.
     Но зацикливаться на этом не стоит. Нужно радоваться каждому дню, дарованному Господом. Через таинство покаяния и святого причащения, деятельное добро, участие в обустройстве мира, одоление невзгод, творчество во всяком деле мы прокладываем путь в бессмертие!
     .......................
     И, увы-увы!– наоборот...
               


Рецензии
Как славно, Николай! И мысли все знакомы, но поданные просто и ясно как-бы распахивают шторы к свету, солнцу. Плюс информационная польза. Хорошо!

Анатолий Лямин   25.09.2019 12:17     Заявить о нарушении