Мифология НЛО

Сегодня только совершенно безграмотный или примитивно ленивый не знает о «зелёных человечках», которые мучаются от бессилия и никак не могут сообразить, как же это помочь этим бестолковым созданиям по имени «хомо сапиенс» и направить их на путь истинный.

Сам миф родился после Второй мировой войны как элемент нового политического противостояния между СССР и США. Причём инициатива этого мифотворчества принадлежала США, но СССР оценив всю его прелесть, чуть позже, с не меньшим усердием втянулось в его тиражирование.

В настоящее время это направление мифологии стало настолько огромным и разнообразным, что вполне заслуживает многотомного академического издания, поэтому данная статья ограничивается анализом всего одного эпизода из фондов международной уфологической организации «Mufon».

В канонической версии эта история звучит так.

Два американских сторожевых катера класса «Свифт» в ночь с 16 на 17 июня 1968 года вышли на патрулирование в прибрежные протоки Тонкинского залива [1]. Один из катеров заметил НЛО треугольной формы и предположил, что оно было намерено его атаковать. О возникшей ситуации он сообщил второму патрульному судну, которое поспешило ему на подмогу. Когда первый катер оказался уже в поле зрения, его экипаж покинул катер и через несколько секунд катер взорвался и потонул. Экипаж, оказавшийся за бортом, был подобран вторым катером. В это время два НЛО треугольной формы вновь оказались на линии огня, но уже второго катера.

Экипаж второго катера открыл огонь по НЛО, но в ответ был ими обстрелян, при этом ни НЛО, ни катер не были повреждены, и ни один член экипажа не пострадал. Командир  запросил поддержку у базы. На помощь катеру вылетели три штурмовика F-4, которые видели и обстреляли НЛО, но повредить их не смогли. После атаки штурмовиков НЛО исчезли так же внезапно, как и появились, а штурмовики вернулись на базу.

Не следующее утро, 17 июня, эсминец австралийских войск, который в это время патрулировал побережье Тонкинского залива, был неожиданно атакован невидимым противником. В результате этой атаки 2 человека погибли и 7 получили ранения. Анализ этого инцидента по номеру одной из неразорвавшихся ракет, позволил установить, что ракеты повредившие эсминец исключительно выше ватерлинии были выпущены с американских штурмовиков участвующих в атаке на НЛО накануне ночью. Но как утверждает каноническая версия это не возможно, так как все штурмовики, участвовавшие в ночной атаке, в это время находились на базе.


В основе этого мифа лежит реальное событие, о котором в одном своём интервью сообщил генерал Джордж С. Браун, заместитель командующего по воздушным операциям США, который сказал, что неопознанные объекты часто принимали за вражеские вертолёты:
«Их видели ночью в определённых местах. В начале лета 1968 года их появление стало причиной небольшого вооружённого столкновения… Однажды мы даже повредили австралийский корабль».

Ведя охоту за северовьетнамскими вертолётами в районе демилитаризованной зоны и над Тонкинским заливом, американские истребители-бомбардировщики F-4 в 1 час 18 минут 17 июня 1968 выпустили четыре ракеты AIM-7 по австралийскому крейсеру, одна из них взорвалась в 100 ярдах от «Бостона», причинив лёгкие осколочные повреждения. Жертв не было.

В 3 часа 13 минут (примерно через два часа после атаки на крейсер «Бостон») австралийский ракетный эсминец «Хобарт» был поражён в правый борт ракетой «воздух-воздух» AIM-7. Через три минуты в него попали ещё две ракеты, выпущенные американскими самолётами. Два моряка погибли (Рэймонд Баттерворт, Рэймонд Хант) и 7 были ранены. Эсминец получил серьёзные повреждения и ушёл в Субик-Бэй (Филиппины) на ремонт, продолжавшийся до 20 июля.

Таким образом, к реальному инциденту НЛО не имело ни какого отношения, но чтобы завуалировать гибель союзников, США запустило миф об агрессивных НЛО, который теперь вошёл в арсенал канонических свидетельств реальности «зелёных человечков».

Сегодня нет ни одного реального свидетельства объективности НЛО. Любое «свидетельство» подвергнутое непредвзятому анализу выявит его несостоятельность. Но СМИ, тем не менее, будут и далее культивировать этот миф, так как на него всегда будет существовать общественный спрос.





[1] Именно в этом заливе в августе 1964 г. ВМФ США совершили провокацию нападения на собственные суда, что стало поводом для многолетних кровопролитных бомбардировок Северного Вьетнама.


Рецензии
Свидетельств реальности НЛО огромное количество, в интернете полно видео, есть свидетельства официальных и всем известных людей. Но доказать в этой сфере ничего не возможно (тем, кто сам не видел), т.к. это сфера потустороннего мира, с которым люди не могут установить стабильного контакта, а лишь могут наблюдать его отдельные проявления.
Заранее предупреждаю, что не верю ни в Бога ни в Чёрта и вообще ни во что не верю (в отличии от верующих в то, что что-то существовать не может).
Американские мистификации ничего не доказывают кроме их подлости.

Александр Рухваров   01.01.2021 01:03     Заявить о нарушении
Я не отрицаю аномальные явления в принципе. Этому посвящено у меня много статей, но я не верю в инопланетян, так как знаю об искусственном происхождении Солнечной системы. Те существа, которые способны такое вытворять ни когда не будут общаться с недоразвитыми существами, которые не в состоянии понять, что тот дом в котором они живут построила не природа, а вполне разумные существа. Вы спросите себя: у Вас есть желание общаться с муравьями?

Между нами и тем кто создавал Солнечную систему разница в интеллекте ещё больше чем между нами и муравьями. По своему умственному развитию мы ближе к муравьям, чем к ним. Все аномальные явления связанные с НЛО имеют иную природу, в каждом конкретном случае свою. В статье я показал лишь один из вариантов.

Александр Захваткин   01.01.2021 03:48   Заявить о нарушении
Кроме тех, кто создал солнечную систему других инопланетян не существует? Все инопланетяне бесконечно умны по сравнению с нами? С нами, это с кем: с дебилами или с гениями? Инопланетяне, которые создали солнечную систему обязательно должны обладать очень большим умом? Вот муравьи, термиты, пчёлы создают сложные сооружения совсем без ума.
У меня был знакомый. который несколько раз общался с инопланетянами, тарелка висела около его дома в деревне и её видели и другие люди, так что это не его галюцинации. Известный политик Кирсан Илимжинов общался с инопланетянами.

Александр Рухваров   01.01.2021 13:14   Заявить о нарушении
Эти люди общались с некими сущностями, которых воспринимали как инопланетян. О природе этих сущностей можно говорить много. Один из вариантов рассмотрен в книге
"Мистики и маги Тибета" Девид-Неэль. Есть и другие объяснения. Культурологически межцивилизационная связь определяется объективными условиями, которых в настоящее время для контакта с иными цивилизациями просто не существует. Одного желания одной стороны для этого недостаточно.

Александр Захваткин   01.01.2021 19:54   Заявить о нарушении