О своём отношении к Богу...

1. Часто приходиться слышать, что надо любить Бога, познать Бога, впустить его в свое сердце и так далее.
И поэтому вполне можно высказаться или попытаться оформить словами свое отношение к Богу.
Есть известная заповедь из декалога "не упоминай имя Бога всуе".
Вот она мне нравиться своей логикой. И более того, что мы не должны иметь никаких и мысленных и эмоциональных суждений в его сторону.
У нас нет еще тех энергий, которые мы могли бы направить в его сторону.
Мы должны знать свое место.
То, как мы относимся к этой сущности , которая есть всё и которая есть Творец всего, это настолько очевидно и понятно, что говорить это лишнее.
Словами это - не измеряется.
Как мы относимся к Солнцу, например?
Оно светит и греет нам, дает жизнь, сжигая себя.
Здесь даже такого слова, как благодарность, мало. Тут не говорить надо, надо делать. На дело надо отвечать делом, на Творение отвечать творением.
На доброе отвечать добрым. На любовь-любовью. Вот и вся наша земная логика.
Мы не не можем сформулировать своё отношение Богу так как у нас нет достаточной информации это этом.  А высказываться надо только о том. что хорошо знаешь, верить в то, в чём уверен. 
Если мы выскажем свое отношение к Богу, то мы выскажем свое отношение к своему образу Бога, к нашему стереотипу - к тому каким мы его себе представляем или нам о нём рассказали другие и тогда этот свой стереотип мы привяжем к нему.
Это можно?  См. заповедь.

И так, как я отношусь не к Богу, а к тому, что принято у нас называть Богом?
Так же как  дети относятся ко своим родителям.  Хорошо, что Вы у нас есть. Мы верим в то, что Вы у нас есть и что вы не забываете про нас, что все вы делаете правильно (в отличии от нас)  мы знаем, что мы далеко не все делаем правильно и поэтому стараемся не позволять себе такую роскошь, как выразить свое оценочное суждение. Это для нас непосильная задача. Мы знаем, что ко всему надо испытывать только чувство любви (хотя мы это еще не умеем),а когда любят, то просто пребывают в этом состоянии - не пытаясь его объяснить или сформулировать.
Если мы скажем: "Я люблю бога по тому что..."  это уже будет условие и будет нарушен принцип безусловной  любви.  Любовь и благодарность это не слова.
Бог видит наши эмоции. И наше чувство к нему проявляется в нашем эмоциональном состоянии. Женщина,ребенок - чувствует, когда его любят.
Есть еще такое состояние ко всему это знание.
Что я знаю об этом? Вот пришла информация (из достоверных источников) что жизнь на нашей планете была сотворена, как бы это у нас сказали: учениками Бога - по Его поручению. И сами они себя называют "Первотворцы". Вполне возможно.
Принимая формулу "Бог есть всё" - для нас это равнозначно.
Для нас не так важно кто именно нас сотворил, а то, что сотворили мы.

Как то рассуждать о том, что они там сотворили наверху и правильно ли... у них все вышло, не корректно, особенно если мы сами еще не сотворили ничего, кроме того,что размножились. Хотя у нас по мироустройству есть много вопросов.

Сейчас грех жаловаться - человеку приходит масса информации практически обо всем, что его могло бы заинтересовать.  Одно смущает - он снова не знает от кого приходит эта информация. И с той стороны уже сказали достаточно и теперь очередь делать ход - за нами.  Вопросов можно задавать много и долго, но какой смысл на них отвечать, если человек ничего делать не будет, будет только сидеть и ждать предначертанного. И если следовать всему, что нам оттуда сообщается, что делать вообще ничего - нельзя. На нашем "острое невезения"  что ни делай - все неправильно, всё нарушает мировую гармонию.  Мы должны будем отказаться от большей частью того, к чему привыкли.
С одной стороны нам говорят, что мы живем - не так, а с другой в тоже время говорят, что иметь осуждающее оценочное суждение- не следует.
А как тогда мы будем что-то менять, если откажемся от оценочного суждения?
Как отличить плохое от хорошего? Как отделить зерна от плевел, если все во благо...?
Если мы должны все принимать только с благодарностью...
То как воспринять в этом мире зло, творимое людьми? Как творимое для нашего же блага?  Как нам любить Творца, если в сотворенном мире есть Зло?
Зло - тоже часть замысла творения? Для каких целей? Чтобы его познать?
Познаем и что? Чтобы мы могли уже сознательно от него отказаться?  Но как мы от него откажемся это же есть часть творческого замысла? 
Может нам тогда тоже надо творить другим зло? Пусть они познают мир во всем его многообразии.. это им будет на пользу...  Если Богу - допускает Зло в этом мире, то почему мы не можем его допускать, желая познать Бога и его замысел? Чтобы понять Бога надо делать, как он...

Тут нам часто дают простой совет, что мол что ты будешь делать,то к себе и притянешь. Тогда почему Зло существует? Оно же давно должно самого себя притянуть и самого себя сожрать...
Вот стал рассуждать о своем  отношении ко Всевышнему, а опять все свелось к необходимости разобраться с элементарным сущим.

2. Часто приходиться слышать, что надо любить Бога, познать Бога, впустить его в свое сердце и так далее.
Хорошо, а где гарантия, что, когда мы впустим в свое сердце, вместо него не войдет нечто другое, выдающее себя за него?
Разве мы владеем этой технологией безопасного избирательного запуска, если нам говорят, что наш мир кишит теми, кто пришел сюда, чтобы  забирать нашу энергию? Или даже более того: взять в плен наши души...мы раскроемся и призовем всевышнего и справедливого, а будет, как в сказке про волка и семерых козлят? 

3. Часто приходиться слышать, что надо любить Бога, познать Бога, впустить его в свое сердце и так далее.
Самый лучший способ, если Бог - Творец, это не высказывать свое отношение к нему, как  личности, мол, Бог - я тебя уважаю, а делом проявлять свое отношение к Его творению.  Тот, кто любит Бога, разве спилит березу на веники...разве он пустит в речку сливы своего химического завода, на котором он производит оружие уничтожения того, что Бог создал?
Разве он спилит деревья на берегу Черного моря чтобы построить очередную свою резиденцию, а потом передать её церкви...такое свечками в храме не замолишь.


Рецензии
"Творец всего, это настолько очевидно и понятно, что говорить это лишнее."
Почему об этом не знают в Академии наук и авторы школьных учебников?
Вы не хотите их уличит в заблуждении?

Владимир Иноземцев   02.05.2023 21:08     Заявить о нарушении
Там в Академии много чего не знают о нашей природе. Но заниматься их образованием меня не приглашали..

Николай Кладов   03.05.2023 06:20   Заявить о нарушении
Молодец, Николай! +100500!👍😆

Эдуард Тубакин   03.05.2023 06:28   Заявить о нарушении
Оставим академиков. Но народ? Почему вы скрываете свои тайные знания от народа? Он вас не интересует?

Владимир Иноземцев   03.05.2023 14:20   Заявить о нарушении
Никто ничего не скрывает. Народ ходит в храмы и верует. Один Иноземцев удивляется и до сих пор не знает, что Бог есть, был и будет и питает своей благодатью и энергией даже неверующего Владимира. 😉🙃

Эдуард Тубакин   03.05.2023 14:26   Заявить о нарушении
"Народ ходит в храмы и верует. " где вы его обманываете.
Но есть идея! Попросите у Боженьки на финансирование исследований по доказательству того, что он есть.
Пока это никому не удавалось.
Чек с его подписью опубликуйте на Прозе.ру.
Жду с нетерпением.

Владимир Иноземцев   03.05.2023 14:34   Заявить о нарушении
Вот мне больше делать нечего! Специально для вас что-то доказывать. Вам нужно, вы и просите у Него, а я и так знаю, что Господь Владыка Всего Сущего!

Эдуард Тубакин   03.05.2023 14:36   Заявить о нарушении
Две тысячи с лишним лет обманывать невозможно. Коммунистам удавалось обманывать всего 70 лет. И это означает, что действительно обманывали, хотя и тогда народ боялся, но все равно веровал. Тысячи мучеников шли на смерть и умирали за веру. Вы, Владимир, за обман пойдёте на пытки и казнь? Сомневаюсь! Вы будете рисковать жизнью лишь за нечто вам дорогое, не эфемерное, действительно существующее.

Эдуард Тубакин   03.05.2023 14:41   Заявить о нарушении
Не опускайте руки. Если вы докажете, то финансирование из бюджета пойдёт к вам. Клиники закроют, бесовские ВУЗы закроют. Все будут дружно молить Боженьку, чтобы он всё за нас сделал.
Я вас поддерживаю. Желаю успехов.
Рассылайте письма депутатам.
(Копию на Прозу, не забудьте).

Владимир Иноземцев   03.05.2023 14:47   Заявить о нарушении
Я наоборот поднимаю руки для крестного знамения и жалею вас, бедного, несчастного человека, не познавшего радость богообщения. 😊

Эдуард Тубакин   03.05.2023 14:55   Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев , а какие знания в области естествознания ВАс интересуют.
У меня на странице все знания есть.. я ничего не скрываю.

Николай Кладов   03.05.2023 16:18   Заявить о нарушении
Они невежды ничего не знают о творце. Почитайте химию, биологию, программирование. Везде невежды стараются обойтись без него.
Научите этих заблудших, Николай. И всем будет польза.
А то, как же мы без ваших знаний жить будем?
Это меня пугает.

Владимир Иноземцев   03.05.2023 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.