Святой дух действует сегодня так же, как и 2000 ле

Есть Книга в Библии, которая не дописана до конца - это Деяния. Святой Дух, находится здесь, на Земле, как залог того, что Иисус Христос вернется. И Святой Дух, не в заточении, не связанный. Он в тех, кто принял Христа и Он все так же продолжает действовать, потому что где Дух Господень - там свобода.

Бог говорит, что вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будите Свидетелями. Апостол Павел пишет по этому поводу: "1Фесс.1:5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе".
Иисус говорил, как власть имеющий.

На мой взгляд, христианство испытывает сейчас определенные трудности, отток людей. Я анализировал статьи. Так вот, люди интересуются НЛО больше, чем Богом. Там, где пишут об инопланетянах, там где порочат Библию, читающих и ставящих "лайк" больше, чем на христианских сайтах. Почему? Потому что мы не проповедуем в силе.

Все могу в укрепляющем Господе Иисусе Христе, пишет Апостол нам. И Если я проповедую в Господе, то данное слово к Нему не возвращается тщетным. Это значит, слова Евангелия, сказанные или написанные, коснутся сердца людей. Человек отвернется от греха и повернется лицом к Богу, со всеми вытекающими последствиями. Это моя вера и эти слова в силе, как учит Библия.

На мой взгляд, дьявол хочет видеть Церковь слабой. Поэтому силу Божью, он преподносит в нас, как гордость или как то, что мы ее не имеем. Но разве святой Дух стал слабее за 2000 лет, разве Он куда-то улетел? Нет. Он здесь, Он в нас. Значит, проблема в нашей вере, в нашем подходе, а не в Святом Духе.

Все, к чему соприкасается Святой Дух, будет преобразовано, по другому быть не может.

Апостол писал, чтобы мы совершали свое спасение Фил.2:12. Это значит, что Евангелие должно быть в нас не на словах, но на деле, в силе. Евангелие должно быть в полноте. Если Бог говорит, что Его воля здесь на Земле, как и на небе, если в Его царстве нет болеющих, тогда Евангелие дает не только надежду, но и исцеление тела и души, и это вопрос веры. Поверив, мы совершаем не только акт спасения, но и свое преобразование - это как пример.

Церковь, как образ тела Иисуса Христа, все так же продолжает исцелять, освобождать, очищать и воскрешать и я этому свидетель.

Говорите, действуйте и живите в силе Святого Духа!


Рецензии
Библию иудейские жрецы писали как методологию выживания племени иудеев. Общечеловеческих постулатов в ней нет. Евангелия это выкидыши библии для одурачивания европейцев конфеткой "воскресения из мертвых"
Фарисей Савл, самозваный тринадцатый апостол, не признанный учениками Иисуса.
Подобно Джугашвили, с псевдонимом Сталин, Савл взял себе благозвучную кличку Павел. Он безжалостно уничтожал тех проповедников которых считал своими соперниками.

Радиомир Уткин   25.10.2019 11:28     Заявить о нарушении
спасибо. Благодаря вашему посту буду знать, куда не надо идти, поскольку от вас идет ненавесть

Григорий Попов   25.10.2019 22:54   Заявить о нарушении
Опасно, когда объективность принимают за ненависть. Возразить Вы не можете и нечем.

Радиомир Уткин   25.10.2019 23:01   Заявить о нарушении
Разве заповедь возлюби ближнего ( я не говорю пока о Боге) не общечеловеческая?

Григорий Попов   26.10.2019 12:03   Заявить о нарушении
Вера в Христа не объединяет верующих а разъединяет. Нет мира не только между концессиями но и внутри их. Иисус на примере своей семьи показал как надо разрушать семейные отношения. Марк (3:31-35) Иисус отрекается от матери, братьев и сестер и фактически провозглашает доктрину разрушения семейных отношений. Иисус не только проповедует разрушение семейных отношений но и провозглашает манифест для диктаторов. Матфей (10: 34-38) Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее.... и далее подобные угрозы для рода человеческого.

Радиомир Уткин   26.10.2019 12:23   Заявить о нарушении
Вы вырываете смысл из контекста.
Основная мысль Евангелия, да и всей Библии - это раскрыть максимально Миссию, Иисуса.
А теперь, давайте посмотрим, в каком положении оказался Иисус? Он проповедует, и в этот самый момент, приходят Его родные, которые не видят в Нем Помазанника. Они воспринимают Его, как человека, который «вышел из себя» Мк.3.21. Другими словами между собой домашние Иисуса решили, что Он сошел с ума. Конечно, из лучших побуждений, они посчитали, что Иисуса необходимо вернуть домой, чтобы народ над ним не сделал чего плохого. Тогда Иисус и говорит: «кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Мк.3:33-35). И кто в этой ситуации прав?
Давайте представим, что Иисус соглашаясь с ними, оставляет Свою миссию и уходит домой. А потом, вообще даже не пытается проповедовать, исцелять воскрешать, чтобы ситуация вновь не повторилась.
Если бы все пошло по такому сценарию, то мы можем с уверенностью сказать, что не было бы распятия и воскресения. Мы не знали бы сейчас Иисуса Христа. Может быть, если бы человечество осталось и не разрушило себя, мы где-нибудь прочитали бы об Иисусе плотнике, который хотел преобразовать мир.
Конечно, Иисус находился перед выбором и этот выбор Он сделал в сторону Спасения каждого, включая и нас.
Что мог испытывать Иисус, когда делая выбор между родными и своей Миссией, Он говорил, что принес меч в этот мир, когда говорил, что Он пришел разделить людей? Что может пережить человек, который знает, что Он погибнет, спасая близких, но близкие Ему люди Его не понимают? Я думаю, что ответ очевиден – боль в сердце. А что может быть еще в сердце человека, который является воплощением любви на Земле?
Есть и другие аспекты.
В процессе жизни мы, христиане сталкиваемся так же перед выбором. Порой складываются такие ситуации, когда надо сделать что-то хорошее для семьи, в разрез заповедям Божьим.
Если мы не любим Бога больше, чем родных, то вполне понятно, что мы выбираем сторону семьи. Но будет ли это правильно?
Человеку предлагают взятку. Для семьи это хорошо, но где тогда любовь к Богу? Если ты любишь Бога, то ты не будешь воровать, лгать, лицемерить! Нет, не будешь. Но всегда ли понимают тебя близкие в таких ситуациях? Не всегда. Я был свидетелем, когда люди не получали зарплату, потому что у начальствующего не все было хорошо, были долги. И люди на предприятии, поступая по справедливости, брали молча свое, а попросту крали. Воровство, грех ни к чему хорошему не приведет. Я выбрал другой путь – молился за человека. Все нормализовалось. Хорошо, что у меня жена верующая, она молилась вместе со мной, а если бы не верила Богу, тогда что? Тогда меч и разделение. Апостол Павел говорит по этому поводу: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12)
Поймите, пожалуйста, значение слов «разделение души и духа, составов и мозгов». Мы порежем палец и нам больно, а что может испытать человек, что написал так образно? Боль. Эту боль испытал не только Иисус, но многие Его последователи.
Либо разделение с Богом, либо с женой, близкими людьми. Не может человек грешить и быть с Творцом. Мало того, без Него шансов сохранить семью не будет, поскольку это грех приносит разделения между людьми и ссоры.
Бог свят.
С Богом семьи крепкие.
Не верите? Давайте вернемся к Иисусу.
Вы, наверное, помните, что Иисус, так же сказал, что оставив близких ради Него, человек приобретет во 100 крат больше. Как Вы думаете, будут ли в этой 100-е те, кого мы оставили? С уверенностью могу сказать, что да, будут. Если мы верны Богу, то Он примиряет людей.
Со временем, брат Иисуса, Иаков, стал Его последователем и это не смотря на то, что Иисус говорил в Марк 3:31-35. Как такое могло случиться? Да потому что, он перестал смотреть на своего Брата, как на Сына Марии, он увидел в Нем Мессию.
Иаков упоминается в Деяниях апостолов (12,17; 15,13-21; 21,18) и в Послании к Галатам (1,19; 2,9). Именно Иаков, по свидетельству Деяний, произносит итоговую речь на Иерусалимском соборе Апостолов.
В конечном итоге, Иаков, продолжая дела Христа, своего Брата, погибает. Разве произошло между ними разделение? Нет. Сейчас Иаков с Господом.
Теперь вернемся к Марии, матери Иисуса Христа. Читая Библию, заметили ли вы, что практически все ученики Иисуса Христа разбежались, кроме Иоанна. Они испугались. Мужчины испытывали страх, их беспокоило, что их арестуют и казнят, как Иисуса. Петр трижды отрекся от Христа. Но мы не можем этого сказать про женщину, Марию. Она и Иоанн стояли около креста. Мария, испытывая чувства любви, пришла поддержать Сына. И что говорит Иисус? « 26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе." (Иоан.19:25-27)
Он доверил апостолу Иоанну заботу о своей матери — Марии, назвав ее его матерью.
Читая данное поручение Иоанну, многие задаются вопросом, зачем Иисус поручает заботу о своей Матери своему ученику, в то время, как Иаков, брат Иисуса был еще жив?
Существует мнение, что Иаков - свободный брат Иисуса, а значит, Мария была ему не родной. Может быть. Но я склоняюсь к версии, что Иисус доверял своим ученикам больше, чем братьям по крови.
Вот вам ответ. Духовные узы сильнее, чем кровные. А если эти узы скреплены Господом, то они не только сильнее, но и лучше.
Поэтому, если вы хотите крепкие семьи, то пригласите в свою жизнь Иисуса Христа - нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.(Еккл.4:12).

Григорий Попов   26.10.2019 21:48   Заявить о нарушении
Явно Вы не знакомы с сестрой таланта.

Радиомир Уткин   26.10.2019 22:24   Заявить о нарушении