Современные ужасы литературы

Современные ужасы литературы

В дни празднования многими людьми, международного праздника ужасов, решил написать и рассказать о реальных ужасах которые существуют в современной литературе на земле русской…
Все эти литературные ужасы существуют в виде переворачивания взаимоотношений между авторами и издателями литературы…
С давних времён, авторам за их творческий труд, всегда, платили издатели литературы,- а именно,- издатели газет, журналов, книг… Но со временем(со времени распада СССР), всё было перевёрнуто с ног на голову,- и теперь не издатели платят авторам за их литературный труд, а наоборот, авторы литературных произведений, должны платить издателям литературы, за то, чтобы их произведения,- их литературный труд,- был опубликован – напечатан каким либо издателем литературы…
Так что как видно из всего вышесказанного, всё в литературных взаимоотношениях писателей и издателей, действительно перевёрнуто  верх тормашками – с ног на голову… - Это и есть современные ужасы литературы.
Мне как автору-писателю. Очень часто приходят разные предложения от разных издателей литературы, с предложениями печататься у них в их разнообразных сборниках книг, журналов, альманахов, а также предложения участвовать в разных международных выставках книг…
Всё было бы хорошо, но есть одно НО,- как та ложка дёгтя к большой бочке мёда…
И эта ложка дёгтя заключается в том что за всё это должен платить автор, а не издатель литературы…
Но так как большинство авторов разных литературных произведений не являются богатыми людьми. То они просто не могут позволить себе такую большую роскошь, как печатать свои произведения за свой счёт.
В результате, хоть предложения от разных издателей литературы есть, но принять участие в этих предложениях, мало кто может…
В качестве примера такого предложения, от книгоиздателей, приведу одно из присланных мне предложений, напечатать мои произведения в сборнике:

«Русская история ужасов»


«Русская история ужасов»
horror@litagenty.ru
29 окт в 15:32
1 получатель
:
ternopol.gennadiy@yandex.ua
Добрый день, Геннадий!
 
Вам пишет координатор издательского проекта «Русская история ужасов» Виктор Богданов.
 
Отмечу, что собрание сочинений на тему мрачной эстетики является основополагающим проектом книжной серии «Русская история». Он выпускается с 2017 года и имеет свою постоянную аудиторию среди читателей от 16 до 24 лет и от 35 до 44 лет — общая доля покупателей этих возрастных групп составляет 34,7 и 27,3 % соответственно от общей доли читателей. Данные указаны по итогам продаж издания в 2018 году. 
 
Мы уделяем большое внимание не только отбору произведений в данный проект, которые бы могли понравиться нашим читателям. Также, мы стараемся оказать позитивное влияние на популяризацию каждого автора, чьи произведения входят в альманах «Русская история ужасов».
 
В этом году, такие авторы имеют ряд важных преимуществ:
• Каждый автор удостаивается диплома проекта
• Авторам наиболее крупных произведений (от 4 страниц) полагается медаль «За творческий вклад» им. Е.А.Блаватской
• По желанию автора, произведения, вошедшие в данное издание могут быть переведены на английский язык для выдвижения на премию имени Брэма Стокера (США). Со стороны Русского литцентра оплачивается 30 % от стоимости перевода.
• Автору полагается скидка 15 % на очное участие в Международной Минской книжной выставке-ярмарке.
 
А теперь самое главное и приятное конкретно для Вас. Рад сообщить, что Художественный совет одобрил произведение «Здравствуйте жители Земли!», «Пески времени, - или Звёздный десант», «Обед для кролика по имени Саша» и «Возвращение из глубокого космоса», что Вы направляли для рассмотрения.
 
Благодаря финансированию проекта со стороны Русского литературного центра на 50 % от общей стоимости тиража в 7 500 экземпляров (в этом году тираж увеличен ввиду большого спроса конкретно на эту книгу), стоимость организационного взноса в данное издание составляет 1150 рублей / полоса. Отмечу, что в одной полосе размещается 3 800 знаков с пробелами или 60 поэтических строк.
 
Отмечу, что хедлайнером нового выпуска станут авторы Виктор Пелевин и Александр Варго. Это сделано для привлечения к изданию читательской аудитории авторов. Также, для популяризации книги, ее продажи будут проходить через ряд социальных-медиа любителей страшных историй и ужастиков.
 
Также, считаю важным предложить Вам для ознакомления версию издания «Русская история ужасов» за 2018 год. Изучить ее можно по ссылке. Сама обложка нового выпуска доступна также по ссылке.
 
Другой момент, это представление автора читателям. Наш портал Краткая литературная энциклопедия входит в ТОП-5 Яндекса по ключевым запросам и имеет посещаемость более 7 000 человек в день (ссылка на принтскрин, подтверждающий эти данные из Яндекс.Метрики, что дал мне администратор сайта - тут). Поскольку, среди посетителей много читателей, которые приобретают наши книги, я бы попросил Вас подготовить актуальную биографическую справку для размещения ее на сайте.
 
В завершение напомню, что принцип Русского литературного центра: «Каждая книга — как отдельное произведение искусство». И это правило мы проверяем ежегодно на деле, участвуя как в книжных выставках-ярмарках, так и в выставках иллюстраций. Для оформления данного издания привлечены художники-оформители и дизайнеры из России, Белоруссии и США. Если у Вас есть предложения по совершенствованию проекта — просьба, направить мне их, чтобы я передал эти данные руководителю Русского литературного центра — Никите Сергеевичу Митрохину.
 
Прошу подтвердить получение данного письма. А также уточнить: необходимо ли сделать расчет стоимости организационного взноса для Вас или Вы произведете его самостоятельно?
 
С уважением,
Виктор Богданов
 
--
Русский литературный центр это:
Книжная лавка ConciseLi
Краткая литературная энциклопедия
Премия имени Александра Пушкина «Золотая рыбка»
и многое другое...
 
Наши писатели:
Татьяна Копыленко
Ким Ярушко
Дмитрий Вощинин
Борис Алексеев
Сергей Демиденко
Галина Хабибуллина и многие другие...
 
Добро пожаловать в Русский литературный центр!
 
Litagenty.ru


ПС: Как видно из всего написанного, с одной стороны большая бочка мёда(заманчивое предложение печататься в сборнике…), а с другой,- ложка дёгтя,- в виде оплаты автором всего этого мероприятия…
Вот такие то реальные(а не виртуальные) Ужасы, пока что существуют в современной литературе, на просторах бывшего Союза…
2019.11.01


ПС2: К этому всему сказанному-написанному, могу лишь добавить лишь то, что среди всего этого литературного Ужаса, существуют,- попадаются и приятные для авторов, своеобразные литературные островки-оазисы, где авторы могут напечатать свои литературные произведения совершенно бесплатно(на конкурсной основе…)
Одним из таких островков-оазисов для многих авторов стал литературный сборник: «NISERMI», организатором и создателем которого является Никита Сергеевич Митрохин.
Как говорится, хорошо что есть хотя бы этот сборник в котором авторы могут, совершенно бесплатно, напечатать свои литературные произведения(на конкурсной основе…)
Я тоже принял участие в конкурсе и пройдя его( став одним из победителей этого литконкурса, в котором участвовали тысячи писателей, но были избраны несколько десятков из них),вошёл в этот сборник, как один из авторов книги-сборника под названием: «NISERMI № 3»

Также, в этом году, я стал участником ещё двух сборников-книг(но уже на конкурсно- платной основе…), это такие сборники как «Орден Ленина», а также сборник сказок:

«МИР  ДОБРЫХ  СКАЗОК»


2019.11.01  Геннадий Суднев

 


Рецензии
Геннадий,согласен с вами. Печататься за свои деньги- нет денег. На пенсию не разгуляешься, каждый рубль на счету. На прозе.ру в основном писатели, а не читатели, но иногда заходят и читают и это радует. И мне пришло письмо от Виктора Богданова, но пришлось отказать.
Здравствуйте, Владимир!

Вам пишет Виктор Богданов. Я являюсь представителем Русского литературного центра, отвечающим за координацию работы проекта «День поэзии», что приурочен ко Всемирному дню поэзии.

В рамках подготовки нового альманаха-реконструкции, была рассмотрена Ваша подборка стихотворений. Рад сообщить, что Ваша заявка на конкурсный отбор рассмотрена и одобрена Художественным советом Русского литературного центра. Это означает, что Вас решено опубликовать в издании «День поэзии» 2022 года. Для публикации в издании выбраны стихотворения «Сруб», «Пехотинцу гитара в бою - словно штык!» и «Хрущёвка».

Расскажу немного о самом издательском проекте «День поэзии». Впервые этот ежегодник появился в 1945 году, а с 1960 года стал ежегодным изданием, представляющим национальных поэтов СССР на международных книжных мероприятиях. Фактическая цель издания — представление широкому кругу читателей поэтов нашего времени. Именно поэтому «День поэзии» выходит лишь раз в году, в самом его начале. Ежегодник выпускался под маркой компании «Современный писатель» с 1960-го года. А в виду слияния издательства с Русским литературным центром, теперь проект выходит благодаря совместной работе «Современного писателя» и Русского литературного центра. Главным редактором издания выступает Сергей Антипов.

Особенную ценность книга представляет по той причине, что исторически сложилось так, что именно это издание хорошо знакомо многим людям старшего возраста, пользуется уважением в филологических вузах и фактически определяет на год вперед наиболее интересных авторов в современной поэзии.

Для популяризации издания 2022 года и авторов, что войдут в книгу, Русским литературным центром проделывается большая работа, а именно:
Сам ежегодник будет направлен в Литературный институт им.А.М.Горького, а также в другие российские и зарубежные ВУЗы, в которых есть кафедры современной русской литературы.
Издание будет иметь широкое распространение, т.к. в его выпуске принимают участие сразу три команды: от Русского литературного центра, от ИД «Современный писатель», от Союза писателей России.
Издание уже заявлено на премию «Гуманитарный вклад» Российского творческого Союза работников культуры для привлечения внимания к писателям в нем государственных деятелей культуры;
Ежегодник включен в нашу программу на Парижском книжном салоне в 2022 году в рамках акции «Read Russia».
Благодаря тому что Фонд развития литературы им. А.М.Горького выделил на финансирование нового проекта 98 000 ₽, сумма организационного взноса со стороны авторов составляет 45 ₽ за поэтическую строку.

Чтобы было проще, понимать о какой сумме организационного взноса идет речь, я составил для Вас калькуляцию. Сумма установленного для Вас организационного взноса составляет 4 500 ₽.

Желая авторам дать максимально много возможностей Русский литературный центр также создал ряд других преимуществ данного проекта:
Биография каждого автора публикуется в Краткой литературной энциклопедии, которую просматривают издательские дома и читатели;
Прибыль с продаж издания делится в равной степени между авторами в зависимости от занимаемого объема в книге;
Информация о книге распространяется через наших инфо-партнеров: Культура.РФ, BookMix и Госиздат.РФ, а сама презентация книги анонсируется на площадке Яндекс.Афиша.
Если Вас устраивают условия сотрудничества, я готов направить Вам договор и квитанцию для оплаты оргвзноса. В случае, если Вы предпочтете отказаться от публикации в печатном издании, команда Русского литературного центра все равно будет рада приветствовать Вас 20 марта на презентации издания по адресу: Москва, Гранатный переулок, 9 в 12:30. Вы желанный гость, так или иначе.

Кстати, если, по каким-либо причинам в Москве опять введут карантин, издания будут направляться почтовой службой, а презентация проходить на сайте Lit.Center где Вы можете познакомиться с нашими действительно интересными книгами в разделе «Е-книги бесплатно».

С уважением,
Виктор Богданов
координатор издательских проектов
НАП СМИ «Русский литературный центр»
пн.-пт. – с 12:00 до 20:00
выходные – по графику дежурства

--
Русский литературный центр это:
Книжная лавка ConciseLi
Краткая литературная энциклопедия
Литературный журнал «Современные записки»
Портал Славеница
и многое другое...

Наши писатели:
Татьяна Копыленко
Игорь Финоченко
Наталия Говорухина
Николай Пепелищев
Галина Хабибуллина и многие другие...

Добро пожаловать в Русский литературный центр!

Владимир Бородкин   27.01.2022 23:46     Заявить о нарушении
Владимир,- благодарю Вас,за комментарий

Действительно в наше теперешнее время,- когда многое перевёрнуто с ног на голову,- в том числе во взаимоотношениях авторов и издателей,- очень тяжело,- почти невозможно, пробится к людям,- даже самим талантливым людям,- если у них нет денег,- чтобы оплатить всёэто за свой счет.
Но надеюсь,- что со временем,- когда- то,- всё вновь станет на свои места,- с голоы на ноги...

С Уважением и Благодарностью,- Геннадий Суднев

Геннадий Суднев   02.02.2022 22:44   Заявить о нарушении