Утро аполитичное

Падают стрелы осенних ветров
С руганью площадной.
Некто проверил на тест, кто таков,
Свой или не свой.

Русская женщина, из низов,
Но ветерана дочь,
Мать — лучшая из фельдшеров,
Всем готова помочь.

Мне тщеславиться ни к чему.
Оды поём князю Невскому!
Воинам нашим, пристало кому
Шествовать славно и с блеском.

Ветры умолкли. Завтра — Зима.
С нею — морозов полк.
Мне горностаем шейку сжимает
Белой горжетки шёлк.

Русский не будет бояться зимы,
Русский в неё влюблён.
Враг, кто с мечом, к ней не привык,
Русской зимой покорён.

Хочется в лето мне птицей лететь,
Планов больших громадьё.
Но предстоит Зиме мне воспеть
Здравицу и адьё.

Так что, мужик, Зиму встречай!
Ах, до чего хороша!
Снега нам, Зимушка русская, дай!
Ёлочки наряжай!

утро 30:11.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →