И до чего же довела Украину её самостийность?

Украина подошла к окончанию года в неутешительных результатах. Полный разрыв торгово-экономический связей с Россией, невнятная и скандальная политика в отношении Прибалтики, явное желание угодить заокеанским кураторам из Вашингтона, при глубоком отторжении со стороны Европы "Украинской Самостийной Идеи". Надоело. Всем надоела возня на Украине и претензии Киева ко всем подряд. Опротивели лозунги и уличные кричалки украинских радикалов.


Украина оказалась, один на один, с глобальными внутригосударственными проблемами, которым не видно конца и края. Незалежная превратилась в тяжело груженную телегу, которую никто не желает брать на буксир. Даже Россия не хочет! Германия и Франция, с надеждой ожидающие, когда же Кремль прекратит, наконец, "Киевскую демократию" - не дождались... Россия не вмешалась и не желает этого делать.

 Времени нет, и самого желания, тоже нет. Свободная Украина? Прекрасный выбор, по мнению Кремля - вот только строить, пахать, восстанавливать и налаживать украинцы будут сами. Не за счет России.

США и Президент Трамп - дистанцировались от Украины и ее проблем. Вашингтону не интересна страна, которая постоянно требует финансовых инъекций и политической поддержки в самых простых вопросах.

Надоели! Да и вся Америка сегодня занята предстоящими выборами нового президента. Не до евразийских разборок в "Старом Свете". Так, поддерживают на всякий случай, не зная что делать с Украиной дальше? А Новый год уже не за горами. Вот он, рядом совсем! Как жить то будут дальше?


Рецензии
=Как жить то будут дальше?=

Так же, как и "загнивающий капитализм", который ваши старшие братья по разуму хоронили ещё, кажется, полвека назад.

Тимур Тамирхан   06.12.2019 19:12     Заявить о нарушении
Чистый капитализм - дрянь. Послушайте что сказал дедушка Ленин введя НЭП:

Новая экономическая политика (НЭП). Это самое широко задуманное отступательное движение ленинизма. Это — самый крупный, самый ответственный, самый решающий стратегический манёвр пролетарской партии. Это — отступление, исторический смысл которого до сих пор далеко еще не всем ясен. Это отступление, имеющее кардинальное значение не только для судеб русской революции, но и для судеб революции международной. Без надлежащего понимания смысла и значения НЭП'а нельзя понять ленинизма, нельзя быть подлинным большевиком.

Источник: http://leninism.su/books/4346-leninizm.html?start=11

Китай воспользовался идеей Ленина и получил результат. А вот КПСС недопоняла ленинскую сентенцию и довела страну до развала.

Капитализм должен быть цивилизованным.



Михаил Зосименко   09.12.2019 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.