Сон

Я тихо сплю… Мне кажется, без храпа.

Щека ласкает ткань подушки.

Мою ладонь теплит кошачья лапа,

щекочут лоб кошачьи ушки.

 

Мне чудится – остановилось время,

застыли позолоченные стрелки.

Не давит на мозги желаний бремя…

Не звякают стаканы и тарелки.

 

Меня не будят уличные шумы,

свет фонарей глаза не слепит.

Развеялись тревожившие думы,

утих души любовный трепет.

 

Я крепко сплю. Размеренно дышу.

Тепла уют хранится одеялом.

Дела дневные ночью не вершу

под неги невесомым покрывалом.

 

Мне хорошо в просторной колыбели.

Впадаю в состояние мальца.

Парю над соснами и облетаю ели

небесным ангелом созвездия Стрельца.

.

Фото: https://prokyr.ru/


Рецензии
Классный, уютный стих)

Вита Дельвенто   19.12.2019 02:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →