МИД РФ против В. Путина

В декабре этого года Владимир Путин заявил, что - с его точки зрения - самым значительным событием 2020 года для России будет 75-летие окончания Великой отечественной войны.

Что ж, это высказывание в очередной раз подтвердила его приверженность скорее прошлому, а не будущему. Но странным диссонансом при этом звучит недавнее заявление МИД РФ  о принятии в Чехии закона, признающего 21 августа "Днем памяти жертв вторжения и последующей оккупации (ЧССР) войсками Варшавского договора в 1968 году". Указывается, что это "вряд ли будет способствовать успешному сотрудничеству между странами. <...> Стремление Праги вновь возвращаться к событиям полувековой давности с целью включения их в современный политический контекст, нежелание перелистнуть эту страницу истории, которая омрачает атмосферу российско-чешских отношений, вряд ли будет способствовать успешному ходу двустороннего сотрудничества".

Так что делать обывателю: возвращаться к давним событиям или нет?

Или всё решается просто: российскому - возвращаться в прошлое, а всем другим -  устремляться в будущее?


Рецензии
Обывателю... нашему, как обычно - к своему прошлому и к чужому настоящему))

Славнов Александр   13.01.2020 15:18     Заявить о нарушении
При том, что свое прошлое непредсказуемое, а чужое настоящее незнакомо :)

Георг Раменский   14.01.2020 14:57   Заявить о нарушении
Знакомо ввиде "евроремонтов", автоматических стиральных машин, компьютеров и прочих признаков цивилизации. А да самой цивилизации им особого дела нет.

Славнов Александр   14.01.2020 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.