Коррупция под Главного или Божественное разводилов

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!

Лиса Алиса и Кот Базилио

Если бог у иудеев, христиан и мусульман один и тот же, почему христиане и мусульмане не принимают иудаизм, иудеи и мусульмане - христианство, а иудеи и христиане - ислам?
Что должны сделать на взгляд иудея христиане и мусульмане, чтобы верить правильно, т.е, в того же бога, что и сами иудеи? Такие же вопросы можно задать христианам и мусульманам.
Если иудеи и мусульмане верят в того же бога, что и христиане, значит у них тоже 3 бога, главный из которых - человек-Иисус. Но иудеи и мусульмане почему-то ни при каких обстоятельствах с этим не соглашаются.
Если мусульмане и христиане верят в того же бога, в которого верят и иудеи, что тогда делать христианам с кучей их так называемых святых, которые на самом деле - давно или не очень давно умершие простые смертные, почему-то после смерти оказавшиеся первоклассными лоббистами. И самое смешное - они могут влиять на Самого Главного, тем самым доказывая, что этот Самый Главный - не совсем главный. Плюс ко всему - не всезнающий и абсолютно сам не понимающий, что же конкретно в тот или иной момент необходимо тому или иному его творению. Коррупция, одним словом.
И как быть мусульманам, которые вместе с христианами поклоняются трупам людей, и даже просто кускам этих трупов, которые называют святыми мощами или реликвиями. И поклоняясь этим засушенным кускам трупов, мусульмане и христиане надеются, что души тех, кому эти трупы или их куски принадлежат, также похлопочут перед Главным за тех, кто успевает эту мерзость облобызать.  Коррупция, одним словом.
А как иудеям, христианам и мусульманам разобраться с их рАями и Адами?
Иудеи рассказали всему миру, что рай оказывается находится на Земле. Даже указали «точные» координаты местоположения этого рая.
Для христиан рай - это что-то вообще непонятное, так как никому не известно ГДЕ, и не понятно ЧТО в этом месте делают умершие.
Рай мусульман, хотя тоже не совсем понятно, где находится, но тем не менее, материален.  Очень напоминает фешенебельный бордель, в который попадают преимущественно мужчины - убийцы во славу аллаха и его последнего пророка. Ну и другие - те, кто фанатично верят в аллаха. Т.е, чистой воды замануха или, как и в случае с христианами - коррупция, одним словом.
Ад у всех троих примерно одинаков. Туда попадают те, кто отказывался убивать неверных и был терпим по отношению к инакомыслящим, не часто или даже совсем не молился, не покупал достаточного количества индульгенций или не ходил к батюшке-попу исповедаться в совершенных преступлениях для отпущения ему грехов за эти преступления.
Но очень, на мой взгляд, интересно. Все, попавшие в ады христиан и мусульман, мучаются вполне материально - вечно жарясь на сковородке, горя в геенне огненной и корчась от множества дополнительных мук, очень красочно описанных авторами главной книги мусульман.
Задаю вопрос верующим христианам - что же вы будете делать в раю? Ответы часто смахивают на навязчивый бред и выглядят примерно так: «мы будем балдеть рядом с богом и наслаждаться общением с ним.» Т.е, они пытаются мне доказать, что самое большое блаженство - это нахождение рядом с богом и общение с ним.
Тогда задаю следующий вопрос. Почему же тогда Адам и Ева, находясь в раю, не испытывали никакого блаженства от нахождения рядом с богом и от общения с ним? Почему они так легко пренебрегли этим сомнительным блаженством ради обычных, абсолютно материальных, человеческих радостей?
Объяснение и ответ на этот вопрос нашлись очень быстро. Задаю один и тот же вопрос семейным людям разных вероисповеданий, имеющим маленьких детей. Готовы ли вы, если вам будет прогарантировано 100%-ное попадание в рай, прямо сейчас умереть?
Ни один не согласился!!! Т.е, для всех этих людей, и для каждого из них в отдельности блаженство - это нахождение рядом со своими родными - с семьей и детьми, общение с ними и служение именно им!!!
А как же вечный балдеж от бессмертия после смерти, от вечного нахождения рядом и бесконечного общения с Главным?!
Хочу привести цитату Хорхе Луиса Борхеса из его книги «Бессмертный»:
«Жизнь Бессмертного пуста; кроме человека, все живые существа бессмертны, ибо не знают о смерти; а чувствовать себя Бессмертным — божественно, ужасно, непостижимо уму. Я заметил, что при всем множестве и разнообразии религий это убеждение встречается чрезвычайно редко. Иудеи, христиане и мусульмане исповедуют бессмертие, но то, как они почитают свое первое, земное существование, доказывает, что верят они только в него, а все остальные бесчисленные предназначены лишь для того, чтобы награждать или наказывать за то, первое.»
Так в чем же вера иудеев, христиан и мусульман?!!
Они верят во что-то или кого-то, которое-которого называют БОГОМ???
НЕТ!!! Все эти глубоко невежественные люди, в большинстве своем никогда не читавшие Тору, Библию, Евангелия, Коран, а многие  - вообще ничего и никогда не читавшие, все верят КОМУ-ТО!!! - лжецам, лжепророкам и лжетолкователям, кто им во славу ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА, которому служат, вешает лапшу на уши якобы о том, в кого или во что эти, так называемые, иудеи, христиане и мусульмане ДУМАЮТ, что верят.

На фотографии авторитетный турецкий религиозный деятель Ахмет Махмут Юнлу, известный как Кюббели Ахмет Хока, целует протез руки шейха Накшбанди.
Фото из интернета, в свободном доступе.


Рецензии
Александр, мне близки ваши мысли о религиях.

История религий – это история межконфессиональной борьбы за истинную веру, история разночтений и толкований одних и тех же источников.

Каждая из противоборствующих сторон считает себя сторонником истинной веры. Цена этой, до сих пор не установленной истины, по кровопролитности несопоставимо выше суммы потерь по всем другим основаниям, включая мировые войны и стихийные бедствия.
Возникает вопрос, а что же Всевышний не вмешается в эти кровопролитные споры?
Почему Всемогущий не может внести в эти запутанные и умножающиеся в веках разногласия ясность?

Наблюдаемая во все времена пассивность Небес к мирским делам и заботам людей, к войнам и разрушительным стихиям порождает мысль о неспособности Высших сил управлять ни народами, ни стихиями.
Избавить от такой кощунственной мысли может только мысль об отсутствии таковых сил.
http://stihi.ru/2011/05/20/7661

Виктор Молчанов   04.01.2023 16:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктор!
К сожалению, не смог сразу познакомиться с присланным Вами по ссылке. Абсолютно не было времени. После смерти папы я - ангел-хранитель мамы. Ей 23 августа исполнилось 95. Она получила более 400 поздравлений из разных стран.
Вчера опубликовал свою новую работу. Она пересекается с присланным Вами по ссылке. Очень хотел бы узнать Ваше объективное, непредвзятое мнение. http://proza.ru/2023/09/06/1182 «Библия реальной жизни».
С уважением,

Левит Александр   07.09.2023 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.