Закон есть твердь

Закон есть твердь*. Ему не важно
Ты веришь в Бога или нет,
В нём жизнь и смерть, и он негласно
Хранит дарованный нам свет.

Дела людей и помышленья
В Творца записаны челе,
Закон же, Божье сотворенье –
Его наместник на земле.

Закон нарушить невозможно,
Нарушить можно лишь Завет**
Творца случайно иль нарочно
И получить удар в ответ,

Как «не влезай – убьёт!» табличкой***
Беспечно кто пренебрегал,
Сбывалось то, о чём всех лично
Кто знал сиё, предупреждал.

Никто при том не надзирает,
За неразумным смельчаком,
Сам предписанье исполняет
Его величество – Закон.

Служа Творцу вселенной – Богу
И перед Ним держа ответ,
Закон тому даёт подмогу,
Кто чтит Создателя Завет.


******************************

*Твердью небесной в Библии называется волновое энергоинформационное поле со строго, или «твёрдо» определёнными для него значениями фундаментальных констант, входящих в физические Законы, действующие в этом поле, благодаря которым Законы остаются неизменными, или «твёрдыми». И не людьми эти законы устанавливаются, они людьми только открываются. О невозможности нарушить физический Закон знает каждый школьник. Любая попытка нарушить «твёрдый» физический Закон ведёт к негативным последствиям для пытающегося пренебречь этим Законом. И, как показала жизненная практика, то же самое относится и к морально-нравственным Законам. Неправильно говорить, что кто-то нарушает физический или морально-нравственный Закон, хотя нередко именно так и говорят.  Нарушены могут быть лишь рекомендации по безопасному поведению в поле действия физического или морально-нравственного Закона.
За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это Высший Космический закон, не только теоретически представленный в первых главах Книги Бытия, но и подтверждённый жизненным опытом. Мы не всегда можем отследить цепочку причинно-следственных связей, а потому зачастую и не видим, что первопричина всего, что происходит с нами в нашем мире – наши мысли положительные или отрицательные.

**Завет – это наставление, совет, наказ, заповеди, рекомендации или, если хотите, подсказки человеку по не нарушению безопасного поведения в поле действия природного (физического или морально-нравственного) Закона, или рекомендации по сохранению гармонии и порядка в существующем мире.
Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т.е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей. 
О первой, основной заповеди Творца подробно рассказано в моей работе «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия»

***«не влезай – убьёт!» – предупреждающая об опасности табличка на опорных столбах высоковольтной линии.

 

      
   
   


Рецензии
<<За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это Высший Космический закон, не только теоретически представленный в первых главах Книги Бытия, но и подтверждённый жизненным опытом.>>.

Хорошо бы. Но, увы, жизненный опыт как раз содержит также и обратное. «Негодяи благоденствуют, добрые страдают», – об этом возмущенно вопил в Небо Иов. Нет смысла «предъявлять Богу счёт», но признать этот факт придётся. Увы!

Теперь на более «общую» тему.
Если я упаду в яму, и меня спасут, – вся «технология» спасения, его «алгоритм» можно будет проследить и прочувствовать: – услышат крик о помощи, принесут и спустят верёвку,… а я, в порядке «синергии», обвяжусь ею, сверху за неё потянут,… итд.
Даже, если я буду без сознания, – мне потом расскажут, «как всё было», и я буду иметь полное представление о причинно-следственной связи всех действий «процесса» извлечения из ямы, его сути. И испытаю соответствующие чувства: радость спасения, благодарность к спасителям. А двигаясь по опасному маршруту, буду держать надежду на спасение, поскольку вся «технология» заранее представима.

Чего не могу сказать о Спасении меня из «греховной ямы».
(О «первородном грехе», как причинно-следственной связи в процессе моего попадания в эту «яму» – частично в рецензии к http://proza.ru/2018/11/10/49)
Каким образом самый большой грех человечества из всех, убийство Сына Божьего, Единого Безгрешного, спасает это человечество, и меня в том числе, – от греха? Изменяет мою повреждённую прародителями сущность? Какие причинно-следственные связи действуют? Почему только этой смертью должен быть, и может быть удовлетворен «Закон возмездия», «Высший Космический закон», (С), которого сам Бог не мог отменить? И почему не мог, если все «Законы» – от Него?

Может быть, квантовая физика может это прояснить? А то приходиться «принимать это «на веру». «Верую…», потому что – «так сказано». Но этого недостаточно для чувств. Говоря высоким слогом, – «Для души».

Или Ваш интерес не простирается на этот период Писания, поскольку он – за пределами Торы?

С уважением –

Марк Олдворчун   18.11.2021 19:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.