Горит отмщением, соперник...

Месть дерзкий способ утоления,
За жизнь отпущенных обид,
В минутах долгого томления,
И ожиданий злых магнит!

Коптит затухший муравейник,
Но зреет жалящий расчёт,
Горит отмщением соперник,
А время глубже в даль ведёт!

Жестоким чувством поражённый,
Не в силах подлости забыть,
Так мозг страдает воспалённый,
Надеясь всё же месть излить!


Рецензии
Обида, месть - плохие чувства...
Забыть, простить - почти искусство.

Спасибо, Сергей!

Пыжьянова Татьяна   21.01.2020 15:19     Заявить о нарушении
Согласен,Татьяна,трудно забыть унижения и обиды,любому человеку!

Сергей Егоров 9   21.01.2020 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →