Полусферы

В кегельбане кегли чуть-чуть пьяненьки,
Будто бы на пати в Ибице.
А мы —  на северах, да зайки-паиньки,
Из катарсисов нам тут не выбиться.

Уж прощёлкали морозы синие,
Прикурить не дали сопкам дышащим,
А красивые картинки с инеем,
Взяли с яндекса, не отличишь. Тш-тш!

Амадины звонкие и компанейские,
Сели, цокают своими клювами,
И мундирчики у них армейские,
А нам всё старые бекеши с шубами.

Нам бы с северов махнуть в Австралию.
Там пожары кончились, цветут цветы,
Только не пускает муза Талия,
Говорит, что чересчур толсты.

Так давайте что ли "сантиметр",
Ведь не меряют чрез шкуры зимние.
Вас пужают наши аргументы,
А нас — эти сентименты с "ливнями".

04.02.2020
16:00 МСК


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →