Партия 2017 г. Рекомендации от пол. скуки
Всякая политическая деятельность так или иначе, прямо или косвенно, изредка или постоянно обращается к теме политической критики. Вот и проект Партии 2017 г также отдаёт некоторое время подобному занятию. Вопрос более чем актуальный и для проекта обязательный. Именно, работая в режиме критики, политической критики, своеобразного его представления, которое в большей степени предопределено собственной политической позицией, а не требованиями жанра, и происходит само глубокое познание и предмета критики и автора работы, на которую обращена критика.
Просмотры, прослушивание роликов, прочтение текста статей, как ни странно, не позволяют глубоко вникнуть в материал, в существо отражённых в нём вопросов. А вот когда начинаешь формулировать свою позицию, то и возникает критический аспект — он из попытки осмысления, может представлять, как положительную, так и отрицательную позицию в отношении к работе. В таком виде — крайности. Чаще рассмотрение идёт в виде качелей: от отрицания до поддержки и одобрения и обратно. Сегодня на эти качели попала работа Андрея Девятова. «Осторожно -простаки». Если взять представление его выступлений и статей в интернете, то это своеобразная глыба по сравнению со мной, что можно сравнить с лаем моськи на слона. Знаете, дворовые собаки бывают разумными, не кусают, но предупреждают — имеют своё мнение и опыт. А разумность то у них откуда - от народа. Как бы в таком качестве я и выступаю, но по тексту применяю другое сравнение.
Критика идёт в форме комментария объемного и, полагаю, содержательного по существу вопроса. Часто комментарии не имеют большого смысла, но я пытаюсь довести до авторов поста и выступлений не только свою позицию, но и объективное, как его понимаю, существо отношений для рассматриваемого вопроса. Из этого небольшая полезность, но за восемь лет работы над проектом цивилизационной революции, тема революции ожила — вошла в мысли и лексику политического актива, к ней привыкла власть и оппозиция. Хоть и живём мы в 21 веке от рождества, но порой кажется, что возращаемя в пору до него. Отсюда и мои выступления. Здесь очередное выступление в части развития революционных представлений.
- - - - -
Умение Девятова столь артистично ставить свои выступления поражает сознание, сидишь перед экраном как завороженная лягушка перед удавом. И благо, если у самого Девятова подобных намерений нет. Сам то удав есть, но скрыт в зарослях слов, подъедает незаметно народ, к чему шум и испорченная трапеза. Те сказочные монстры, что ранее баловались народом и рядом с ним не усидят, собственно и ими уже пообедал, а мы о них успели забыть. Это сказки о прошлом и настоящем.
Реальность же жизни подошла к неизбежности коренного изменения всех отношений. И если Девятов говорит об обрушении валютного мира, части устройства существующего мира, то прежде должны появиться хоть какие-то контуры нового, о чём, о видах на которое хотелось бы узнать
Денежное обращение и оборот денег - обязательные факторы любых современных отношений. ликвидируем и упадём в древность. Значит нужно новое их представление. Понимаем, слава Богу, что они не сами по себе существуют, а отражают властное право. Сегодня отражают, именно, властное право, ибо можно признать, что права, выраженного в своём существе и институциональном виде ещё нет. И не появится без возникновения и утверждения в жизни институционального общества.
Без возникновения общества, которое по сути в настоящее время просто запрещено. Это оно и должно заниматься как проблематикой своего развития, так и его самодеятельным осуществлением. Соответственно, нет и ни какого развития. Все его ожидания о то и разбились. А здесь вопрос, если общество и государство меняются местами, что уже обязательно для возобновления развития, а второе призывается для службы в обеспечение права и деятельности общества, то можно утверждать, что на первый план выходит не деятельность правительства или его состав, а вопрос преобразования общественного порядка и организации полноформатного социального взаимодействия в совершенно новых формах. Фактически существующие форматы правительства и способы его деятельности новому обществу не нужны. Фактически оно превратилось в орган организации присвоения, тогда как социуму нужен переход в новую историческую эпоху, основанную на признании.
Форма организации правоохранительной системы изжила себя ещё в Союзе, но перестроить её без создания нового общественного порядка не удастся, а вместе с ним призвана прийти в жизнь и новая правовая система, новый суд, контуры которого тоже уже видны. Как говорится, или-или. Все необходимые изменения и представляют собой состав новой революции, новой цивилизационной революции, призванной принципиально изменить жизнь и сделать ускорение в во всех сферах жизнедеятельности населения, в реализации его коренных интересов. Поэтому на повестке дня не политическая бутафория, а нормальная цивилизационная революция. А если так, то г-ну Девятову можно сделать корректировке в своих прогнозах уже на саму Цивилизационную революцию.
= = = = =
Вроде и ничего особенного, но есть представление Цивилизационной революции, её компонентов и целостного содержания. Да, в трёх словах, но великие дела начинаются с малого. Понятно, не мои.
Свидетельство о публикации №220020400032