Отчего вздыхаешь?

Отчего вздыхаешь?—
Лето — круглый год.
А у нас, наверное, будет недород.
Вот февраль к экватору будто подошёл,
Снега, как и не было, только дождь прошёл.

Отчего вздыхаешь? –
Волосы, как снег?
А у нас хромают тыща человек.
Вот зима на Сретение будто повернула,
Там с весной встречаться бы, да ОРВИ надуло.

Отчего вздыхаешь?
Мужество – в лукошке?
А у нас от маменек, в маленьких ладошках.
Вот скакали кони, вот горели избы,
Наши бабы – в форме и встают по горну.
Но им не до тризны...

10:40
12.02.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →