Алиса!

             Аля, Ляля, Чаще просто ребёнок. Своё имя девочка не слышит, его произносят соседи и просто друзья родственников. Почему? Да всё очень просто, когда родилась девочка все предлагали разные имена, но имя Алиса дочери дал папа, так и записал Алиса. Вроде и не модное и не редкое имя. И вот, растёт ребёнок с разными именами, только не Алиса она. Любят ли девочку?-Да безумно! С рук не спускают, а вот с именем....Передавая ребёнка с рук на руки так и звучит,-возьми ребёнка. Слов дочка, внучка не произносится.
Девочка умница красавица. Армянка. Глазки чёрные бусинки, постоянно улыбающаяся.

            Девочке два месяца, мама пришла с дочерью из поликлиники и непонятная улыбка блуждала по её лицу.-Мам ты представляешь когда мы зашли, доктор прочитав имя и фамилию, подняла голову на нас и сказала с утра четвёртая Алиса.

            Ой чувствую будут у ребёнка проблемы в садике школе. Да и вообще!
            Почему? В школе на имя она не будет реагировать, а Ляля для деток будет смешно и может перерасти в кличку, смотря какие там будут детки.

            Алисе полтора года, она продолжает быть Лялей или Алей.
            Алисе пять! Она всё Ляля .Аля.


Рецензии
Красивое имя! Жаль, что придется сокращать и импровизировать. Очень хочется, чтобы девочке было комфортно с именем. Хорошую тему подняли, важную!

Виктория Романюк   10.05.2023 13:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вика!

Марина Косовцова   12.05.2023 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.