По поводу высказывания протоиерея Дмитрия Смирнова

Пишу урывками,не дают, как ты уже знаешь,уважаемый читатель, не  допечатала предыдущий рассказ, но напишу мнение свое о высказывании протоиерея Дмитрия Смирнова, в котором он назвал женщин в так называемом гражданском браке (сожительстве)- бесплатной утехой мужчин- проститутками. Да, это грубо, да, плохо по этическим соображениям для детей от таких взаимоотношений, но верно, верно, верно. Что началось, кто только не возмутился, защищая безнравственность, вплоть до депутатов Государственной Думы, как привлекателен оказался грех, Легойда извинился, Гардон обратилась в суд, на Смирнова посыпались угрозы. У меня неоднозначное отношение и к церкви,и к Смирнову, но если его одинокий и бесстрашный голос раздался в защиту нравственности, я, как и большинство людей моральных, людей искренне верующих хочу тоже крикнуть во всю мочь: помогите ему и своему народу встать на путь чистоты, ответственности и серьезности в вопросах любви и создания семьи. Кстати, он и возглавляет Патриаршию комиссию по вопросам семьи и детства. Поддержите , люди, возвратитесь к светлым былым чувствам, к старому доброму стыду, к добру.

Тут мне меняли слово читатель на писатель- хакеров происки, исправила- как они мне надоели.


Рецензии
поддержка церковью ига,крепостничества,прозападных капреформ 1870г, войны 1914 г с предательством царя в в1917, борьба с передовой соввластью, поддержка фашизма в оккупации,поддержка сионолиберала ельцына и антинаучное мракобесие увы-правда жизни...отсюда и все рецидивы о которых вполне справедливо говорит смирнов.

и как поверить вору который вдруг за честность?

таково нынешнее положение антирусской неправославной церкви-их тяга к злату притча во языцех...

-и не смотря на главную пользу выделение русских малограмотных коих большинство по обрядовому признаку от других конфессий мне поход в церковь даётся всё тяжелее...

с добр нч!

Ник.Чарус   17.04.2021 11:30     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Что поход в храм дается с трудом, я думаю 2 причины, первая- великий пост , идут искушения, вторая, корысть многих священнослужителей, хотя некоторые и бедствуют, но кто, грубо говоря, зажрался, дают тень на всю церковь. Как- то так.
С уважением.

Александра Куликова   18.04.2021 07:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.