Не надо спорить...

(на стихотворение Бога рассмешить Павла Галачьянц)

Не надо спорить нам с судьбой,
начертанною свыше -
Говорят.
Иль надо все же
Иногда?

Мы строим планы,
в будущее
веря.
Чтоб бога насмешить -
гласит народная молва.
А как же строить жизнь?
Не плыть же по теченью.

Строй планы, если есть нужда.
Но строй с оглядкой,
испросив у бога
разрешенье.


Рецензии
СПАСИБО за созвучие мыслей, Лера … Полностью согласен с тем, что на всё … воля Божья .
С искренним уважением,

Сергей Пивоваренко   04.03.2020 00:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →