Ах, если бы...

Скажите мне, что я не благодарна -
Ведь каждый получает лишь своё.
И всё в себя вмещает рамка кармы,
В понятии банальном - бытиё.

Ах, если бы! Ах, если бы! Не верно.
Мечтать бесцельно - воду в речку лить.
И смысла нет. Зря только тратить нервы.
Самой себе на правду нечем крыть.

Не хочется! Вот правильное слово.
Завязли ноги в мглистой пустоте...
И круг замкнулся бесконечный... снова.
А я опять не там... не тут... не к тем...

Вернуть бы то, что было так прекрасно...
Забыть бы то, что не произошло...


2020г.

Фото автора
8 марта, Петергоф, Нижний парк


Рецензии
Татьяна, здравствуйте) давно не виделись
как-то печально звучит и пахнет безысходностью
вместо бесполезных старых надо бы сгенерировть новые мечты)

Виктория Крэин   16.06.2020 21:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →