Послевкусие дня феминисток

Вот снова нынче понедельник,
Горит окошко одиноко,
И Женский день в моей деревне
Проходит как-то однобоко.

Зашёл вчера за самоваром
Сосед мой рядом, дед Пихто,
И слышу песни под гитару,
Как будто свадьба, рупь за сто.

Неведом им коронный вирус,
И в ноль разрушенный Донбасс,
Бомбёжки и развалы Сирии, —
Законного веселья час.

И не предъявишь обвиненье,
По сути нечего сказать,
Ведь праздник, и к тому же воскресенье,
Народ имеет право отдыхать.

Опять по телеку всё те же звёзды
Все те же песни пропоют,
И лягу спать опять я поздно,
Но глаз опять мне не сомкнуть.

Включу я снова быстро-чайник,
Китайцев мысленно хваля;
Налью коньяк в кофей-стаканчик
За них, за женщин, за себя.

07:16 МСК
9 марта 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →