Артефакт, не объяснимый официальной историей

Древний артефакт, чье существование нельзя объяснить официальной историей (на взгляд АВТОРА уважаемых гостей и подписчиков моего канала.Сегодня я расскажу вам про древний артефакт под названием Ваджра, существование которого нельзя объяснить официальной историей на мой скромнейший взгляд.
Начнем с того, что ваджра является неким универсальным предметом, который встречается только в руках у древних богов. Никогда ваджру не использовали простые люди или даже правители. Она являлась атрибутом богов, и только боги использовали ее для своих корыстных целей.

Так как по официальным версиям истории все боги, а соответственно и их атрибуты считаются вымыслом, то откуда ваджра получила такое широкое распространение? Почему в мифах самых разных древних цивилизаций богов изображали с предметом почти одинаковой формы и назначения?

Особенно интересно, как она добралась до самой древней и известной цивилизации шумеров. Выходит, это шумеры первыми придумали для богов оружие, способное испускать молнии или энергетические лучи?

Но откуда другие цивилизации узнали про их выдумку? Почему не изменили детализацию ваджры под моду своего времени?

Если поверить историкам, то возникает еще один важный вопрос.

Ваджра по идеи изображает молнию у богов, но на фотографиях выше она никаким богом не напоминает природную молнию. Да еще и такая четкая детализация, как древние люди смогли придумать столь сложный атрибут для богов и с какой целью? Почему их фантазия не ограничилась формой обычной молнии? Очень много интересных вопросов, а ответов на них нет.

Давайте подойдем к вопросу со стороны альтернативных версий истории.

А если древние боги действительно существовали, а ваджра является не выдумкой, а вполне реальным оружием тех самых богов. В таком случае ситуация приобретает более логический и реалистический поворот.

Представители неизвестной древней цивилизации могли использовать оружие, которое настолько поражало наших предков, что они зарисовали его внешний вид и передавали его, как сакральное знание.

Некоторые видимо пытались даже его воссоздать по зарисовкам, но это как пытаться воссоздать современный компьютер по фотографиям.

Так как древние боги находились на обширной территории, то и последующие потомства людей сохранили некие легенды о них, но со временем они немного исказились в ту или иную сторону.

Поэтому некоторые моменты могут отличаться, включая форму ваджры.

Хотя нельзя исключать, что ваджру богов нельзя сравнить с каким-нибудь современным пистолетом, только она стреляла энергией или молниями.

То есть у нее могли быть разные формы, модели и даже принципы действия. У каждого бога могла иметься своя персональная ваджра.

Стоит отдать дань уважения нашим предкам, ведь благодаря их стараниям до наших дней смогло дожить примерное изображение ваджры. По нему мы можем хотя бы примерно представить, как она выглядела.

Правда по изображению даже сложно придумать, на каких принципах она могла основываться и насколько большую мощи она имела?

Но по описаниям в индийской Махабхарате видно, что людей тех времен она сильно впечатляло, поэтому вещица явно заслуживает внимания.

Мне кажется, действие настоящей ваджры смогло бы удивить большую часть современных людей, не говоря уже про наших далеких предков.

В любом случае, основной выбор веры остается за вами. Поверить в реальность древних богов и их артефактов или же поверить в фантазию древних цивилизаций с невероятной детализацией.

Понравилась статья? Поставьте лайк и подпишитесь на канал!
ПРИМЕЧАНИЕ. Это было оружие, концентратор энергии, основанный на квантовых преобразователях Полей. Подобного рода "кошельки" изображены в разных чатсях света, использовались, носимые как наши смартфоны, но более многофункциональные устройства.


Рецензии
Ваджра - мужской половой орган, имеющий в древности сакральное значение. В ряде стран (видимо, у всех индоевропейских народов) делали его громадное изображение, ему поклонялись, наделяли его волшебной силой.
Ничего удивительного для того времени. Имело место поклонение и женскому половому органу, но, возможно, не во всех религиях. Так же делали увеличенное изображение, так же поклонялись. И это неудивительно: оба органа имели чудодественную способность к зарождению жизни, значит, были способны и на многие прочие чудеса. Так думали древние люди.

Лев Ольшанский   24.03.2020 14:29     Заявить о нарушении
Согласен и Благодарю за ценную информацию. Но у меня есть ссылка на "В мифах различных древних цивилизаций Богов изображали с вещью почти одинаковой формы и назначения – Ваджру (картинка), универсальным предметом/устройством, находящимся в руках только у древних Богов. Якобы шумеры первыми придумали для них оружие, способное испускать молнии или энергетические лучи. В древнеегипетской поэме Пентауре описывается Битва при Кадеше, где фараон Рамзес II в одиночку(!) разбил войско хеттов и их союзников! Рамзес II (как и другие фараоны до него) проводил раскопки в заброшенных помещениях и шахтах «древних Богов» (русоариев!), после того как «Боги покинули землю» и кое-что нашел. Судя по этому повествованию Рамзес завладел неким «оружием Богов», возможно, вскрыв один из «божественных» складов. Ваджра, имитации которой во множестве изображены в руках Владык, подтверждает эволюцию носимых преобразователей Полей до ручного оружия русоариев.
Это Дополнение ко 2 му изданию моей книги Человек и его Мир

Юрий Шутилин   25.03.2020 10:23   Заявить о нарушении
Если бы хетты владели "чудодейственным оружием", Рамзес был бы разбит наголову. Кстати, я слышал о привыче древних из аоражения делать победу. В Википедии сказано о нейтральном исходе битвы - победителя не было. Но Рамзес объявил о своей победе.
Так что, никто этой ваджры в реальности не видел.

Лев Ольшанский   25.03.2020 10:43   Заявить о нарушении
Кстати, есть гипотеза, согласно которой ахейцы проиграли троянцам, были наголово разбиты и с позором бежали на Пелопонесс. И, как принято, своё поражение выдали за победу.
Чем кончилась Троянская война?
http://maxpark.com/community/5325/content/5209557

Лев Ольшанский   25.03.2020 10:46   Заявить о нарушении
Ссылка не отразилась. Но там рядом есть другие статьи об этом же, например
http://pikabu.ru/story/chem_zakonchilas_troyanskaya_voyna_5408958

Лев Ольшанский   25.03.2020 10:54   Заявить о нарушении
ПОЯСНЕНИЕ. Поскольку мой последний пост (Дополнение к заметке "Загадочное супероружие и доспехи фараона Рамзеса II в битве при Кадеше".) вызвала неоднозначные оклики коллег/"партнёров", как раскрытие идеи 2го изд. книги Человек и его Мир, привожу начало раздела. (Надеюсь вскоре выложить в интернет 2е издание полностью).
4.4. История Человека и его Мира
В настоящее время существуют два направления познания истории человечества. 1. Официальная наука признаёт реальные, объясняемые ею находки и факты, а всё остальное считает «от лукавого». 2. Альтернативные исследователи, учитывая реальное и общепризнанное, пытаются познать и описать необычайные артефакты. Эти учёные сосуществуют в параллельных измерениях, т.к. в стремлении познать всё паранормальных иногда зашкаливает, отталкивая настроенную на прагматичное содружество благожелательную часть официоза. Поэтому-то «глухой и немой» не понимают друг друга, описывая историю Человека и его Мира.
Миллиарды людей верят в недоказанное материально существование различных Богов и религий, дотошно исследуется Библия, по-сути являющаяся собранием древних мифов, легенд и сказаний, но то же самое, не вошедшее в Веру, не были предметом изучения официальной науки. Странно, не так ли? Более удивительно замалчивание, искажение, передатировка существующих артефактов. Например, скромно упоминают о самых древних в Мире 50 тысячелетних находках в Воронежских Костёнках, но обычно перед ними ставят более поздние поселения Сунгирь, Авдеевская и др., а тем более выпячивают намного моложе европейские стоянки, что связано с субъективностью и политизированностью современной истории.
В предыдущих разделах по ходу описания представлений о развитии человечества, с учётом данного раздела в книгу внесены корректировки, иногда довольно существенные, но полезные для уяснения сомнительных фактов, представлений и выводов. Естественно, красной нитью проходят положения о ведущей роли Воронежских Костёнок и учёте «странных» фактов. Однако, как всё неординарное они требуют доказательств, с привлечением комплекса знаний, начиная от Сотворения Мира, до генетики и эпигенетики, роли Полей в жизни Человека и пр. Для этого использованы «непонятные» с точки зрения науки, но объективные факты и сведения из различных отраслей знаний и форм духовно-материальной жизни людей. Отметим, что иногда при анализе даже таких фактов привычка верить оборачивается заблуждениями – не- и добросовестными.
Чаще всего это происходит при анализе казалось бы непреложных истин. Например, получены данные об архитектурном стиле исторического объекта и тут же «автоматически» включаются поиск и сравнение с ему подобными, но уже определёнными по дате создания, обычно в угоду «правильным» гипотезам. Есть ещё одна ошибка в датировании и определении создателей древних артефактов – по виду, материалам, сложности и пр. их автоматически приписывают известным людям и материалам той местности, где они находятся, не учитывая возможности создания Человеком данных артефактов в постулируемое время. Поэтому упускают то, что, например, мегалиты созданы намного раньше, аборигенами именно этой местности под руководством высокоразвитых «прорабов» (4.1.1.1). Потому чаще привычка верить переносит сравнение полученных данных с известными положениями, иногда не в пользу нового вследствие принятия следствия (известное и принятое) и игнорирования причины (предлагаемое новое – хорошо забытое старое).
Так в лаборатории альтернативной истории и Википедии при описании полигональной кладки в Мачу-Пикчу указывается, что «она в точности похожа на кладку в Аладжа-Хююк [1] на территории современной Турции». Однако сомнительно турецкое участие в создании мегалитов Перу. Типичная ситуация, когда причину – Андские сооружения, построенные русоариями ранее 10-7,5 тыс. лет назад (4.4.4), путают со следствием – с постройками той же протоЦивилизации, создавших Аладжа-Хююк, но позже, 7,5 тыс. лет назад, после второго Потопа (4.4.7.2).
Кроме прочего некоторые находки кажутся исследователям настолько «странными», что их принимают за попутный, или случайный мусор (рис. 4.12) и иногда даже не фиксируют как артефакты. Однако более опасным для оценки исторических реальностей является уничтожение (например, боевиками ИГИЛ в Сирии), или новое применение лома (переплавка деталей и узлов «странных» устройств в ювелирные украшения, 4.4.1.2) с утерей древних свидетельств эволюции человечества.
Однако имеются объективные материальные и духовные доказательства развития людей и общества, признанные, но исторически обоснованные только в альтернативных объяснениях. Даже если они не очень нравятся науке, их необходимо рассматривать объективно, без эзотерических и гуманитарных фантазий, с учётом инженерно-технологических возможностей Человека, а также доверию к древним знаниям, религиям народов. Только тогда можно объяснить существующие в веках, тысячелетиях, в различных местностях непонятно как, кем созданные и неясного назначения артефакты – мегалиты и их развалины, а также мифы о Потопе у народов планеты, как и о пришествии к ним Белых Богов. Многие свидетельства из древности настойчиво напоминают о существовании Северной протоЦивилизации русоариев, называемой Гипербореей, или Атлантидой.
Несколько заглядывая вперёд, укажем –первый Потоп 11 тыс. лет назад, изменил существование, а 7,5 тыс. лет назад второй – уничтожил основы протоЦивилизации русоариев. Потому историю Человечества необходимо разделить на до- и после Потопные периоды, что подробнее рассмотрено в разделе 4.4.7. Разделение сохранилось в памяти славян и ими отражено в календаре временем Сотворения Мира – 7,5 тыс. лет назад. По артефактам и археологическим данным учёный мир неосознаваемо принял примерное разделение истории Восточной Европы на Трипольскую культуру – до второго Потопа, и Ямную – после второго Потопа, которая соответствует началу официальной истории Человечества (4.4.7).
Как говорят на проблемах существования до нас Цивилизаций столько копий сломано, что впору ограждать их обломками от альтернативного внимания и необходимо рассматривать их происхождение, расцвет, закат на основе реальных фактов и комплекса наук о Человечестве на разных этапах его истории. Можно бы отнестись к бурным дискуссиям неформалов как фантазиям, но о необычайных сооружениях, народах, их приходе с Севера и Потопе говорится во многих источниках, в первую очередь в древнейших религиях. Думается и здесь о необычайном можно вволю пофантазировать, а что из этого получилось, судите сами.
4.4.1. Лабиринты, древнерусы и русоарии, Северная протоЦивилизация
В комментариях к рис. 2.6 рассмотрено как спиральный лист из множества последовательно соединённых поверхностей овальных «микрозеркал» («Козырева») усиливает, спрессовывает Поля от входа к центру спирали. Подобное устройство Казначеева с сотр. позволяет эффективнее извлекать информацию и/или энергию из Континиума Информационного Пространства. Но ещё более эффективны параллельно двуспиральные конструкции – лабиринты (рис. 4.11), в которых только в один вход* поступает что-то – Сила≡энергия + информация.
Вставка внизу стр *неверно считают, что лабиринт имеет один путь (по стрелке на левом рисунке 4.11), по которому можно найти дорогу к своему истинному Я и установить связь с природой и всеми живыми существами. Эта конструкция, якобы символизирует цикл рождения, смерти и возрождения и общепринято входить и добираться до выхода из лабиринта, т.е. в поисках (эзотерического?) его однократно пройти.
По канонам физики отражаясь от поверхностей овальных «микрозеркал» лабиринта, двумя ветвями Это усиливается и передаётся в центр, где используется усиленные, сконцентрированные Поля. Проще говоря, лабиринты, как овальные зеркала по усилению Полей в разы эффективнее спиральных аппаратов. Причём 2 спиральные лабиринтные конструкции наподобие двуспиральных нитей открытой А-ДНК (рис. 2.1), являющейся (2.1) «чёрной дырой микрокосмоса» – «туннелем» к огромной информации и энергии вплоть до сингулярности. Поэтому, получившие признание и распространение с древнейших времён, такие устройства способны «подключаться» к Информационному Пространству, принимать информацию и энергию, возможно в высших их формах, и использовать при создании в далёкой древности много удивительного для нашего Мира.

Юрий Шутилин   26.03.2020 15:04   Заявить о нарушении
Спасибо за интересное дополнение.
Причиной подчёркнуто (или преувеличенно) внимательного отношения к Библии является то, что она является основой ряда религий, приверженцев которых не следует задевать.
В Библии отражены многие исторические события, но документов её считать нельзя.
Благодарю за размещение ценной информации!
К сожалению, в данное время не увлекаюсь древней историей. В более молодые годы была тяга к истории, но не было источников для изучения.

Лев Ольшанский   26.03.2020 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.