Не пережили мы грозы...

И копоть забивает рот
Нас обошли с другого фланга
Такой вот братцы оборот
Ору в три глотки,-
К бою взвод...
И огрызаюсь в дуло танка...
Настало время нам дожить...
В одной одолженнной минуте
Понять принять и отпустить
И теплой кровью окрапить
Всё то что здесь за нами будет
И содрагнулся белый свет
Убит осколочным похоже...
За девять бед один ответ
И взвод поднялся мне во след
Чтоб ощетиниться всей кожей
Воронка...
Черный реет смог
Мы превратились в боль и в раны
Скажи на милость,- кто ты Бог..?
А может быть, ты безымянный...
Не пережили мы грозы
И никого из нас не стало...
Под ливнем средней полосы
Земля нас мертвых пеленала...


Рецензии
Карен... Сильный стих. Очень.
Будьте здоровы!

Надежда Розенбаум   26.03.2020 00:51     Заявить о нарушении
Благодарю !

Карен Самунджян   26.03.2020 17:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →